Достижения

Психология про Достижения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современные психологи пришли к выводу, что мы наиболее счастливы тогда, когда стремимся к поставленной цели. Именно состояние стремления, или, проще говоря, каждодневная работа, приближающая нас к намеченной цели, дают нам наибольшую радость психологического вознаграждения.

Даже наше тело не функционирует как положено, когда мы перестаем стремиться к цели. Именно по этой причине люди после выхода на пенсию часто начинают болеть. Ну а главным фактором, препятствующим счастью, ученые называют...

Поймите, что кроется в вашей боли. Зачастую бывает так, что те вещи, которые мы считаем большими проблемами, на деле оказываются величайшими дарами, просто мы не в силах их разглядеть.

1. Постарайтесь понять, зачем вы впустили в свою жизнь эту боль. Никто не делает этого без веской причины. Скорее всего, шаблоны и привычки, в которых вы «застряли», и которые причиняют вам боль, появились далеко не просто так. Если вы не можете отказаться от негатива, скорее всего, вы втайне от самих себя для...

Каждый из нас предпринимает какие-то шаги для того, чтобы улучшить жизнь. Некоторые готовы к радикальным переменам, но не понимают, с чего начать и в какую сторону двигаться. Другие смотрят на выход из зоны комфорта более пессимистично. Но и они ставят перед собой какие-то задачи: поправить здоровье, сделать карьеру и обрести финансовую стабильность, дать ребенку хорошее образование.

Независимо от того, к чему вы стремитесь, постарайтесь не совершить на этом пути одной или нескольких типичных...

Как можно выбрать между принципами «чему быть, того не миновать» и «если сильно чего-то хочешь, то должен за это бороться»?

Думаю, мы так сильно цепляемся за вещи, которые созданы не для нас, потому что на каком-то определенном уровне понимаем, что они действительно не будут нашими. Мы то и дело ищем любви, которой у нас нет. И всегда пытаемся доказать то, что совсем не очевидно.

Мы знаем, что если перестанем думать, говорить и разбираться в деталях, то все действительно закончится. А если все...

Достижение силы, счастья, совершенства – основные цели большей части духовных и эзотерических школ. Эти вопросы очень сложные. Настолько же сложные, насколько часто вы видите абсолютно счастливых людей или идеальные взаимоотношения в семье (любовь, идиллия).

Насколько часто вы можете встретить в жизни счастье, силу, совершенство во всех их проявлениях? Чтобы чего-либо значимого достичь в жизни – этому нужно научиться. Даже если человек ставит цель, далеко не всегда ее реализует. Если же он не...

Достижение целей широкого политического участия людей значительно зависит от мотивов, которыми руководствуется личность в своей политической деятельности, ибо сама мотивация может оказаться с точки зрения общественных интересов настолько негативной, что не будет способствовать ни укреплению демократии в обществе, ни нравственному совершенствованию и всестороннему развитию личности.

Вопрос о мотивации политического участия или неучастия является очень сложным.

Здесь с политологией...

Возможно, вы не раз разочаровывались в себе, чувствовали себя потерянным и все из-за того, что не могли понять, в чем ваше призвание, миссия, смысл в жизни?
На всех углах и пространствах интернета трубят: «чтобы быть счастливым ты должен найти свою миссию…»

А что если, вы не можете ее найти?
Как тогда жить?
А что если ее вообще не надо искать?

Для начала давайте разберем, в чем заключается МИССИЯ? Это цель – глобального масштаба, где ты приносишь пользу многим людям: меняешь не только свою, но...

Слова женщины, которая видела во сне большого крокодила, скрывающегося в воде. Его вид был угрожающим, но она знала, что должна смело встретиться с ним и принять его таким, каков он есть.

Мужчина видел сон, в котором он вышел из дома, где были другие люди, переправился через ручей и взобрался на вершину скалы с торчащими острыми краями.

Он начал соскальзывать со скалы и, чтобы не упасть, лег на спину и стал смотреть вверх. Затем скала заскрипела под ним и спросила, куда он идет. Мужчина...

Мотивация сотрудников является одним из самых главных вопросов руководителей и менеджеров по персоналу уважающих себя компаний. Что движет людьми, пришедшими в компанию? Какие цели - личные и профессиональные - они преследуют?

Чем можно их заинтересовать? Считается, что в основе поведения всегда лежит мотивация, за исключением деятельности, основанной на безусловных рефлексах.

В психологии мотив - это то, что активизирует поведение, либо поддерживает и направляет его. Это определение...

Успех измеряют разными способами. Для некоторых людей он связан с такими внешними вещами, как достижение карьерных целей, например, высокая должность в компании или успешная защита диссертации. Для других успех означает улучшение личной жизни: удовлетворяющие отношения, хорошие воспитанные дети; вклад в ощущение успеха может внести и хорошая сексуальная жизнь.

Для третьих главной целью может быть психологический рост. Эта потребность в психологическом развитии может происходить из надежды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достижения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация