Достижение цели

Психология про Достижение цели, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы претворить в жизнь все свои мечты и желания, нужно знать, как ставить цели. Ведь ежедневное пошаговое выполнение маленьких целей поможет осуществить даже самую большую и заветную мечту. Тем более что составление плана действий не займёт много времени, особенно если вы знаете, как ставить цели.

Весной на тротуарных дорожках часто встречаются спортсмены-любители, решившие поправить своё здоровье. Однако энтузиазма, как правило, хватает им ненадолго. Так как они не знают, как ставить цели...

Психологи делят человеческие цели на так называемые «Хочу-цели» и «Надо-цели». Первые нам просто в удовольствие (съесть пирожное), либо важны с точки зрения наших увлечений (научиться петь в караоке). Эти цели мы выбираем сами, поэтому все легко удается.

«Надо-цели» за нас выбрали родители, общество, школа или руководство компании. Эти установки могут совпадать с тем, что мы хотим сами, но чаще не совпадают, — и потому не вдохновляют, демотивируют, приводят в уныние.

Многие люди так привыкают...

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов, с которыми заключили договорённость, что на протяжении 20 лет они будут раз в год проверяться на предмет их продвижения к желаемым целям.

Из всех участников определилось 3 группы.
Первая группа оказалась самой многочисленной – 50%. Эта группа состояла из ребят, которые знали свои цели либо полагали, что знают, и держали эти цели в голове, но не записывали (каждый, по своей причине).

Вторую группу составили 40...

В ней наиболее полно реализовывается не только его природный потенциал, но и наиболее эффективно расходуются его энергетические усилия по достижению поставленной цели.

Внешне всё вроде бы выглядит довольно-таки очень просто.

Но на самом деле это не так. Внутренняя программа по достижению поставленной цели наиболее эффективно работает только в собственной среде обитания. А её-то определить для себя бывает крайне сложно.

Если, к примеру, человеку приходится неоправданно много затрачивать...

Все люди ставят перед собой какие-то цели в жизни. Но результата достигают не все. Исследуем, как правильно формулировать цели, концентрироваться на процессе и визуализировать конечный результат.

О достижении целей и «жизненной миссии» говорить стало модно — эта тема обсуждается в обеденный перерыв в «курилке», на различных тренингах, психологических семинарах.

Кто-то вовсе и не может заснуть, не зачитавшись сначала очередной байкой о том, как кто-то достиг вершин успеха.

Но такие...

Это произошло в ночь перед моим первым соревнованием в 10-километровом кроссе. Я очень волновался, потому что это был первый в моей жизни забег такого рода, трасса была тяжелая, а я ни разу в жизни не бегал по пересеченной местности; все мои тренировки проходили на дорожке стадиона.

В ту ночь мне снилось, будто я бегу по холмам и использую для их преодоления приемы, о которых я лишь читал. Помню, я понял, что сплю и отметил про себя, что это дает мне возможность научиться бегать по...

Вот несколько рекомендаций, проверенных мною и моими друзьями на практике.В начале я предлагаю осознать следующее. Нужно перестать ждать состояния расширенного сознания. Ожидание отдаляет от ожидаемого! Нужно постоянно осознавать своё сознание расширенным всегда, даже когда оно тупо думает о каком-то пустяке.

В этот момент нужно вспомнить о своём расширенном, Полном Сознании и воспринимать Мир уже в таком состоянии. Нужно принять то состояние сознания, которое есть, оно совершенно на данный...

Качество жизни человека зависит от уровня взаимодействия его сознания и подсознания т.е. левого и правого полушария мозга. Высший уровень – единение (сознание и подсознание идут к общей цели). Тех, кто сумел его достичь называют гениями, просветлёнными, буддами, самоактуализирующимися личностями и т.д. Этим людям всегда везёт.

Они легко реализуют любые свои мечты и желания. Наполняют и свою жизнь и жизни окружающих счастьем и смыслом.

Бытует мнение, что достичь такого уровня личностного...

Дорогой друг и попутчик, тебе не терпится приступить к техникам ускорения исполнения желаний. Я тебя понимаю, как хочется быстрее выбраться из старой квартиры, перебраться в новую, купить машину и съездить как «белый человек» к морю на шикарный курорт. И много чего другого. У каждого своя обойма материальных желаний. Все сводится к одному: я хочу стать богатым и счастливым. Ну и на здоровье. Стань. Во вселенной богатства на всех хватит. Кто, или что тебе мешает? Ты сам, и только ты. Твое...

Счастье – главная цель и смысл жизни человека!

Что для человека важнее всего в его жизни?

На этот вопрос чаще всего можно получить ответ, что для человека важнее всего его собственная жизнь. Разве человек, скажут некоторые люди, не отдаст все, что имеет, за то, чтобы жить?

Также часто можно услышать в ответ, что для человека важнее всего его здоровье. Когда человек, скажут другие люди, страдает от отсутствия здоровья, он тоже готов очень многим пожертвовать. Иногда отсутствие здоровья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достижение цели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни