Чувствовать

Психология про Чувствовать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Считается, что «хорошие чувства» - любовь, симпатия, нежность, благодарность - всегда уместны и хороши для человека. Однако это не так.Как-то традиционно в психотерапии считается, что психотерапевт должен работать в основном с «плохими» чувствами, такими, например, как злость, зависть, стыд, вина, ненависть и так далее. «Хорошие» чувства, такие как любовь, симпатия, нежность, благодарность и т.д., всегда уместны и всегда хороши для клиента. Это не так. Вспомните, как вы мучились от невыраженной...

Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи "чувств" человека.

В недавно разработанной им программе "Исцеляя Сердца - Исцеляя Нации: Наука о Мире и Сила Молитвы" Грегг Брейден говорит, что в прошлом мы утратили большое количество информации о древних духовных традициях.

Грегг Брейден говорит, что живые клетки обмениваются информацией через не признаваемую ранее форму энергии. На этот вид...

В наше время одиночество не просто слово, это повсеместное состояние. Мы живем, глядя себе под ноги. Мы работаем, глядя в монитор. Мы встречаемся с друзьями, но вместо того, чтобы делить переживаниями, мы делимся фотографиями, приложениями и смешными роликами.

А потом, приходя в пустую квартиру, включаем телевизор, потому что в тишине чувство тотального одиночества невыносимо. И только засыпая, в полной тишине, мы тонем в чувстве одиночества и задаемся вопросом: Что со мной не так?

Многие...

Если вы когда-нибудь читали объявления о знакомстве, то вам наверняка попадалась аббревиатура ЧЮ, которая означает банальное «чувство юмора». Конечно, женщины, что ищут в предполагаемых спутниках жизни это самое ЧЮ, ожидают от мужчины совсем не банальных способностей по доведению дамы до истерического смеха.

Исследования американских ученых подтвердили тезис о том, что хорошее чувство юмора у мужчины - очень важно для установления отношений, которые могут перерасти во что-то большее...

Нет в мире ничего хуже, чем принизить человека до уровня вещи, предмета потребления. Это и есть собственничество. Можно обладать только вещами; людьми обладать нельзя. Можно общаться с человеком. Можно дарить свою любовь, поэзию, свою красоту, тело, ум.

Можно делиться, но нельзя превращать отношения в бизнес. Нельзя торговаться. Нельзя владеть мужчиной или женщиной. Но во всем мире именно этим все и занимаются. В результате мы имеем этот сумасшедший дом, который называется планета Земля...

Зависть не всегда может выражаться в открытую, порой она скрывается за миловидной улыбкой, комплементом, и поэтому другие люди порой не ощущают этой самой зависти со стороны окружающих. Однако в глубине души сами завистники ощущают себя некомфортно от того, что кто-то хотя бы в чем-то лучше, умнее, находчивее и удачливее.

Порой бывает достаточно сложно вдруг в одночасье перестать завидовать, однако со временем это все же возможно.

Если Вы один их тех, кто вечно испытывает недовольсво (даже...

Мужчины в меньшей степени, чем женщины, склонны к чувству вины.

Ученые опросили почти 300 мужчин и женщин в возрасте от 15 до 50 лет о каждодневных ситуациях, в которых они могли бы почувствовать свою вину, пишет автор статьи Фиона Макрэ.

Выяснилось, что во многих ситуациях - забывают ли они отправить поздравительную открытку на день рождения или оказываются виновными в супружеской измене - мужские особи в меньшей степени склонны к угрызениям совести, переживаниям, состраданию или гневу...

Обида — это стихия, проявляющаяся на Земле у всех, кому присуще Эго: у человека и у всех высокоорганизованных животных (слоны, собаки, лошади и т. д.).

Изначально в теле человека данной энергии нет. Включается всегда, когда в той или иной мере ущемляется, задевается достоинства Эго.

Энергетически стихия Обида состоит из нескольких энергий, которые могут проявляться у человека в виде следующих психологических качеств:

- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность...

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет, меня мучат чувство вины, за следанные когдато в подрастковом возрасте ошибки, сейчас на протяжении последних лет, это только все обостряется и понимаю, что сама с этим справиться не могу. Подскажите как быть?

Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом, помощью, так как не могу жить с таким чувством вины, не могу себя простить... Я с детства обожаю собак, но родители никогда не хотели брать такую ответственность на себя. Теперь мне 23 года, и хоть я живу с родителями, но работаю и финансово от них независима, в связи с чем я-таки наконец-то уговорила родителей разрешить мне держать питомца (исключительно в моей комнате и на балконе, полностью на мои средства и под мою ответственность только).

И вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувствовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество