Бытие

Психология про Бытие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существует несколько методов отстраненного (диссоциированного) восприятия событий. Все они основаны на эффекте удаления от объекта страха и уменьшения его актуальности. Согласитесь, что злая собака, находящаяся на другой стороне улицы, не так страшна, как эта же собака в пяти сантиметрах от вашего тела.

Так как наше воображение зачастую неправомерно приближает объект страха и увеличивает его, то с помощью того же воображения может проделать и обратную комбинацию – удалить пугающий нас объект...

Как-то раз вы встретили мужчину, влюбились, узнали, что он женат.

В начале вы могли сопротивляться ситуации, вам возмущал факт измены, вас унижало свое положение. Вы много раз представляли себя на месте жены. Фраза "на чужом несчастье счастья не построить.." уже просто приклеилась к вашему лбу. Вы уже сами можете давать кучу советов тем, кто может повторить вашу участь, пытаться спасти остальных.

Вы уже отлично поняли, что будет в конце ваших отношений с женатым мужчиной. Уже поняли, что...

Кто я? Человек, или «продукт зачатия»? Всего лишь какой-то биологический материал, к которому нужно соответственно относиться, или личность? Сегодня личностью называют социальную функцию человека, состоящую из обрывков знаний, огрызков культуры, иллюзий и штампов, свойственных данному социуму.

Там нет места никому, кроме: Возьми от жизни все для себя!

Моментом истинного рождения человека является отделение его «я» от менталитета биомассы, что зовется телом и кроме потребностей которого он...

Так уж сложилось, что Новый год – это праздник надежд, ожидания чуда или хотя бы, чтобы наступающий год был не хуже предыдущего. Для людей, имеющих семьи, друзей и родственников, подготовка к Новому году – это приятная суета и беготня.

Мы хотим закончить все дела, подготовить подарки, закупить и наготовить вкусненького, чтобы накрыть красивый праздничный стол.

А что делать людям, которые одиноки физически или эмоционально? Людям, которых не радуют праздники, потому что именно тогда они...

Здравствуйте! Мне 18 лет и я встречаюсь с парнем, ему 22, он отслужил в армии, прошел Чечню и Обхазию... Очень сложный человек. Это смешно, но мы вместе совсем не долго, а я чувствую, что он - единственный. Когда мы начинали встречаться он предупредил меня, что не настроен на серьезные отношения и не хочет "прикипать" ко мне.

А пару дней назад, когда мы уже легли спать сказал "выходи за меня замуж".

Я была потрясена и раз 200 переспросила, не шутит ли он, хотя прекрасно знаю, что он не...

Здравствуйте!
У меня к Вам Большая просьба. Я хотела бы, если можно у Вас получить консультацию или совет как мне быть...

Меня очень волнует вопрос...

Мне 23 года... Я несколько лет жила в гражданском браке... И у меня не получалось забеременнеть. Я обращалась к специалистам.., но результате все равно нет. Сейчас я расстала с этим человеком и пытаюсь начать жить заново.

Но эта проблема меня гнетет. Я не хочу встретив мужчину, которого полюблю сделать несчастным.

Я сама не могу...

Живу я со своим мужем уже более 3х лет, три из которых протекали в граждансом браке. Он из состоятельной, благополучной семьи, а я же из простых, родители которой всю жизнь работали и кроме как тяжело заработанной мамой квартиры ничевошеньки и нет. Когда мы начали встречаться, я училась на 2м курсе, когда стали жить вместе как-то так получилось, что я забросила учебу, сейчас об этом очень сожалею.

У нас с ним 5 лет разницы в возрасте, после окончания Универа он нигде не работает, а числится...

Здравствуйте! У меня проблема, с которой я просто не могу справиться самостоятельно. 2 года назад я познакомилась с женатым человеком, мы вместе работали. Сначала общались как друзья. Я даже не думала о чем-то большем... Постепенно стала понимать, что уже не могу без его ощения, да и он стал уделять не многозначные знаки внимания. Меня затянуло так, что я забыла про всяческую мораль и свои принципы.

Хотелось хоть ненадолго почувствовать себя счастливой. Он стал у меня первым. Где-то 2 месяца...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня такая проблема... = (

20 лет назад вышла замуж, была очень влюблена, и сейчас люблю, но муж много пьёт, и мы все-время из-за этого ругаемся. Я могла бы уйти, но..... Вот например когда он пьяный мне хочется его убить да того уже надоел, а когда трезвый насила бы на руках....

Пьяного хочется быстрее отправить на работу на вахту, а вот недавно провожал его он был трезвый, и я даже заплакала становится без него одиноко, жалко всё-таки, от дома надолго...

У меня есть молодой человек. Наши так называемые "отношения" длятся уже два года. Инициатором нашего союза была я. Поначалу казалось, что добилась, чего хотела. Как оказалось, зря я так думала. Почти все это время отношения были на расстоянии, спасал только телефон и редкие встречи. Мы жили в разных городах. Два месяца назад мой молодой человек приехал в город. Тогда я думала, что главная проблема решена: расстояния больше нет, можем видиться хоть каждый день.

И снова прогадала. Ничего не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бытие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?