Депрессия или люблю быть несчастной?

20 декабря я получила диплом, а вчера была на собеседовании в компании моей мечты. Ехала домой в восторге и радости о том что меня возьмут в эту прекрасную фирму, чувствуя счастье. И вдруг... Я приехала домой и зашла на страницу к старой подруге, увидела что она родила малыша.

Я позвонила ей, поздравила... И положив трубку впала в депрессию из котоорой я ни на минуту не могу выйти. Всё валится из рук, не могу ничего делать, забыла про радость о мысли о будущей работе.

А всё дело в том что я мечтала о малыше уже год и 2 месяца у нас не получается его завести, да ещё никак не можем найти денег на свадьбу. Меня охватило чувство жуткой зависти, хотя я раньше никогда не завидовала особо.

Зависти к тому что у неё родился ребенок, к тому что она замужем и счастлива, к тому что у неё есть любимая работа. А я без всего этого. ДА ещё ко всему прочему моя любовь к этой девушке длится уже 5 лет и я думала что забыла о ней и о её существовании. Мы не общались уже 4 месяца, не виделись месяцев 7-8.

И сейчас меня душит низкая самооценка, вспыхнувшая снова любовь, зависть ( не черная, я рада за неё), я начинаю себя ещё больше унижать когда завидую ей и другим девушкам с детьми и семьей.

Хотя я прекрасно понимаю, что даже если бы эта девушка сказала что будет со мной, мне бы уже расхотелось быть с ней.

Короче, скопились сразу все негативные мысли, а так же ощущение, что я в тупике и некому мне помочь.

Я уже общалась раньше с психологом и мы решали различные мои проблемы. И я поняла что не лесби.

У меня складывается такое ощущение, что я просто ловлю кайф от того что у меня всё хуже некуда, от неразделенной любви, от страданий, от несчастья.

Как мне быть?
Заранее благодарна за ответ.

Дополнение:
Я чувствую, что живу не свою жизнь, а жизнь тех людей которым завидую или помогаю. Наблюдаю и радуюсь за них, хочу чтобы у них (будь то родственники, друзья или просто прохожие на улице) всё было хорошо, радуюсь их успехам, слежу за их развитием, расстраиваюсь поражениям.

А моя жизнь стоит на месте.
Знаете есть такая простая формула счастья - "жить сдесь и сейчас"?

Так вот это действительно так! Действительно счатслив тот кто живет не мыслями о себе и окружающих а о том что сейчас его окружает и чем он сейчас занят, что чувствует, видит, слышит. А многие люди, как и я, живут строго наоборот. Вот так и получается что моя жизнь проходит мимо меня, а я всё думаю о том как у других всё плохо или хорошо и о том что я к 23 годам так ничего в жизни и не добилась.

У меня 4 диплома, а в голове пусто. Я сменила 7 профессий за 5 лет, а навыков, умений и удовлетворения нет, у меня было 5 женихов, а я всё не замужем. А всё дело в том что живу только мыслями и мечтами и не радуюсь выигрышам, а наоборот мучаюсь от мыслей и страданий после поражений... Вот так и проходит жизнь.

Не повторяйте моих ошибок, живите СДЕСЬ и СЕЙЧАС! Живите так как жили бы если бы У ВАс были в кошельке милионы долларов, Вы были бы здоровы как бык и что вам оставалось жить всего 6 месяцев. Живите только этой мыслью и поймете свою формулу счастья. И меньше мечтайте и думайте;)))

Онлайн консультация Депрессия или люблю быть несчастной?

Уважаемая helena1987! Слышали поговорку "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"? Так вот-кроме Вас самой никто Вам не поможет с устройством на работу, в решении Ваших с мамой конфликтов и уж тем более в создании своей семьи! Проще относитесь к нравоучениям мамы, она все таки жизнь прожила и хочет чтобы Вы меньше шишек себе набили по неопытности!

А планировать родить ребенка только потому что Ваша подруга уже родила-это тоже не вариант! Всему свое время! Всего хорошего Вам

Онлайн консультация Депрессия или люблю быть несчастной?

Здравствуйте) Вы не умеете проявлять себя женщиной в этом мире. Вам хочется ребенка не для того, чтобы дать новую жизнь человеку, а чтобы доказать, что вы женщина. Зависть у вас от того, что вы в силу своего сильного желания родить ребенка не можете его родить и чувствуете себя ущербной из-за того, что таким образом не можете доказать, что вы женщина.

Ваше сильное желание иметь ребенка = страху его не иметь. Поэтому именно ваш страх и реализуется. Нужно начинать прорабатывать отношения с мамой. Прощать себя и ее. Вспоминать ситуации из детства, где у вас впервые случился конфликт с мамой.

По теме Депрессия или люблю быть несчастной?

5 ступенек к выходу из несчастной любви

Первое. Она вернётся! Любовь – исключительно сильное чувство, оно приходит редко...
Психология

Сказка о Грустной Принцессе - умной, но несчастной

Ничего не хотелось. Она чувствовала, что закрыта. Заточена в башне. И никакой...
Психология

Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни

Мама видит мою жизнь иначе. Она категорически против такого образа жизни. И не...
Психология

Уехать, или остаться? Быть, или не быть?

Уезжать, или оставаться? Остаться, или уехать? Этот и ему подобные вопросы, на...
Психология

Секрет идеального брака или прости, дорогая, я люблю...

- Он пришел и сказал: "Я люблю другую, прости, дорогая, но я так больше не могу...
Психология

Может быть завтра? или, Завтра может и не быть!

«Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня»,чуть ли не каждый день...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество