Будущий

Психология про Будущий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сейчас, во время психологически сложного периода в жизни всех людей на планете Земля; во время, когда перед каждым человеком встал выбор: кто он? с кем он? что делать? как поступить, относительно своего здоровья?

Все ли навязанные мотивы, действия, призывы правильные, и действительно ли пойдут мне на пользу? Выбор стоит буквально перед каждым! И — кто как для себя решит дальнейшую свою судьбу?

Кто-то уже смирился и идёт по указке, кто-то только-только включил мозги и начал задумываться, и это...

Несерьезные отношения причиняют боль и сбивают с толку. Партнеры вроде бы вместе, но сами не уверены в этом. Как понять, стоит ли продолжать отношения? Мы составили список тревожных сигналов, указывающих на то, что у пары нет будущего.

Проблема этих отношений в том, что они вообще не развиваются. В голове копятся вопросы: «Встречается ли он с кем-то кроме меня? Как он отреагирует, если я приглашу его на семейный праздник?». Вы не можете найти ответы, в душе разрастаются страхи. Возможно, вы...

Многие люди сожалеют о каких-то поступках, словах или событиях, которые были в прошлом. Многие живут с чувством вины, сожаления, обиды долгие годы и прошлое их не отпускает. Прошлое не изменишь, не исправишь, не перепишешь. Что же делать? Об этом читайте в нашей статье.

Первые пять-шесть лет ребенок просто есть. Он есть в том мире, который его окружает, в мире, данном ему матерью и постоянно расширяющемся. В мире, который чаще добр, чем враждебен. Будущего в мыслях в это время нет, оно каждый...

Ожидание - это привычное механическое напряжение, создаваемое закрытостью ума, мотивом которого является получение ответа в будущем.

Если мы вложили свой интерес в будущее, например что-либо должно состояться вечером, а сейчас еще только утро, то мы на опыте узнаем, что есть психологическое время - день нам покажется вечностью. И мы уже, по сути, не живём, мы отсутствуем, мы отложили жизнь до вечера, а вечером надеемся начать жить. Таким образом, мы делаем нашу жизнь заложницей, зависящей от...

Зачем нам менять свое прошлое? Наше настоящее, как и будущее это результат нашего прошлого, даже того, которое случилось 5 мин. назад. Мы ведь все хотим, чтобы в будущем у нас все было хорошо. А сколько сил и энергии у нас забирают отрицательные эмоции. В вашей жизни произошло что-то , что вы хотите забыть и не можете.

Кто –то вас оскорбил и вы продолжаете слышать эти оскорбления в голове. Увидели что-то неприятное и не можете это забыть спустя годы. Часто наше прошлое не дает нам успешно...

Почему-то люди уверены, что все самое лучшее должно случиться с ними потом, когда-то в будущем, но не сегодня, не сейчас и не здесь. Вроде, должен наступить какой-то долгожданный момент, а он все никак не наступает.

Все самое лучшее в шкафу отлеживается, ожидая своего триумфального момента, пока в один прекрасный момент Вы замечаете, что оно либо потеряло вид, либо вышло из моды, либо, что еще хуже, стало на Вас мало. Новая скатерть припрятана для особых гостей, которые все не приходят. А мы...

Знакомо ли вам чувство неудовлетворённости, растерянности и непонимания
Что происходит? или Что делать?

Лень, апатия, нежелание ничего делать и отсутствие жизненных сил, это блокировка сознания, — для того, чтобы мы не хотели ничего делать, ничего предпринимать.
Блокируются все мышцы, органы, чувства. Идёт навязанная энергоинформация о бесполезности барахтанья: «пусть всё идёт, как идёт», «пусть кто-то, а не я …», и так далее.

Это и есть блокировка сознания к отсутствию действия.
Мы должны...

Среди архитекторов и городских дизайнеров уже давно гуляет байка о том, как с появлением большого количества небоскребов в Нью-Йорке люди перестали жаловаться на постоянное ожидание лифтов.

История берет начало в период после Второй мировой войны, когда по всему городу начали появляться многоэтажки. Управляющий одного из зданий позвал инженеров и психолога для решения простой на первый взгляд проблемы – люди, долго ожидающие лифт, злились, и с этим нужно было что-то сделать.

Часть экспертов...

Почему все-таки так трудно найти по-настоящему правильную формулу поведения? Ту, которая на все случаи, и всем хорошо.

Ведь научились же мы сложнейшие вычисления производить, а тут – ни в какую. Получая комплименты в одном месте, в другом за то же самое получаешь по шее.

И сколько не анализируй, все равно ошибаешься и ошибаешься.

А дело тут, мне кажется, в том, что анализ наш в отношении поведения основывается на неправильных вводных данных. Ведь, как известно, все познается в сравнении...

Для начала хотелось бы напомнить, что наша жизнь невозможна без стрессов, даже наше рождение это стресс. Каждое необычное событие в жизни человека это тоже стресс, но важнее наша реакция на него и то, какие уроки мы из каждого, конкретного события вынесем.

Давайте посмотрим, что мы можем сделать для себя сейчас и как использовать ситуацию кризиса себе на пользу. Прежде всего, необходимо принять ситуацию кризиса так, как она есть, ведь кризис коснулся всего населения земли.

Не принимая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Будущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация