Будущее

Психология про Будущее, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пускай сейчас вам так и не кажется, но 2020 год станет для вас выдающимся. И то, как вы сейчас движетесь вперед, задаст настроение всему, что вас ждет.

Но сначала всем нам необходимо задуматься над несколькими важными вещами, которые помогут переступить через прошлое и посмотреть в будущее с открытым разумом.

Итак, 12 важных вещей, способных положить отличное начало вашему новому году:

1. Прекратите искать отговорки

Перестаньте придумывать отговорки для себя или окружающих. Если вы не хотите...

Если сильно желать исполнения мечты, она непременно станет явью — это один из главных законов Вселенной. Мы сами создаем свое будущее. А чтобы желание не заставило себя долго ждать, можно ускорить его исполнение при помощи простой техники.

Нет ничего проще, чем взять в руки кисточку и нарисовать картину. Такое простое, на первый взгляд, действие способно в одночасье изменить всю жизнь. Арт-терапия — это не только способ психотерапевтической помощи, но и метод исполнения желаний, который...

Многие люди сожалеют о каких-то поступках, словах или событиях, которые были в прошлом. Многие живут с чувством вины, сожаления, обиды долгие годы и прошлое их не отпускает. Прошлое не изменишь, не исправишь, не перепишешь. Что же делать? Об этом читайте в нашей статье.

Первые пять-шесть лет ребенок просто есть. Он есть в том мире, который его окружает, в мире, данном ему матерью и постоянно расширяющемся. В мире, который чаще добр, чем враждебен. Будущего в мыслях в это время нет, оно каждый...

Почему-то люди уверены, что все самое лучшее должно случиться с ними потом, когда-то в будущем, но не сегодня, не сейчас и не здесь. Вроде, должен наступить какой-то долгожданный момент, а он все никак не наступает.

Все самое лучшее в шкафу отлеживается, ожидая своего триумфального момента, пока в один прекрасный момент Вы замечаете, что оно либо потеряло вид, либо вышло из моды, либо, что еще хуже, стало на Вас мало. Новая скатерть припрятана для особых гостей, которые все не приходят. А мы...

Почему все-таки так трудно найти по-настоящему правильную формулу поведения? Ту, которая на все случаи, и всем хорошо.

Ведь научились же мы сложнейшие вычисления производить, а тут – ни в какую. Получая комплименты в одном месте, в другом за то же самое получаешь по шее.

И сколько не анализируй, все равно ошибаешься и ошибаешься.

А дело тут, мне кажется, в том, что анализ наш в отношении поведения основывается на неправильных вводных данных. Ведь, как известно, все познается в сравнении...

Для начала хотелось бы напомнить, что наша жизнь невозможна без стрессов, даже наше рождение это стресс. Каждое необычное событие в жизни человека это тоже стресс, но важнее наша реакция на него и то, какие уроки мы из каждого, конкретного события вынесем.

Давайте посмотрим, что мы можем сделать для себя сейчас и как использовать ситуацию кризиса себе на пользу. Прежде всего, необходимо принять ситуацию кризиса так, как она есть, ведь кризис коснулся всего населения земли.

Не принимая...

Каждый человек в своей жизни допускает какие-либо ошибки, но одни люди забывают о них, а другие постоянно мысленно возвращаются к ним. Воспоминания о некоторых событиях в прошлой жизни могут вызывать страх, стыд, неловкость и т.п. Обычно эти чувства прячутся в самых дальних уголках памяти человека, но периодически могут оттуда появляться и портить настроение, вызывая отрицательные эмоции.

Но нужно помнить, что человек страдает не от того, что с ним произошло, а от того, как он сам...

Задумывался ли кто-нибудь над тем, зачем нам дана возможность мечтать или воображать? Или скажу по другому: зачем нам дано, в своем сознании, создавать мысленные образы? Задумайтесь на минуту. Уверен, мало кто об этом серьезно размышлял. А я подумал вот о чем. Может ли человек, иметь определенную возможность и в то же время, это не приносит ему, никакой пользы? У меня не смог повернуться язык, сказать «может». И я в этом абсолютно уверен.

И вот о чем я хочу сказать. Возможность создавать...

Иногда жизнь принимает такие обороты, когда стоит перестать бороться и отпустить все то, чему больше не место в вашей жизни.

Иногда нужно забыть обо всем и обо всех, отключить телефон и просто лечь спать. На первый взгляд в вашей жизни все неплохо, но вы чувствуете, что что-то не так? Чувствуете, что вас не совсем удовлетворяет работа, дружба или личная жизнь? Тогда, возможно, стоит задуматься о том, почему в вашей жизни присутствует то, что кажется вам неправильным, что делает вас несчастными...

Давайте признаем: большую часть жизни мы проводим в своих мыслях о прошлом и будущем. Мы мечтаем и представляем себе мир, в котором все идеально. А в это время реальная жизнь проходит мимо нас… К сожалению, очень многие из нас начинают ценить прекрасные моменты в настоящем только тогда, когда те начинают утекать сквозь пальцы.

Чем быстрее вы осознаете некоторые жесткие реалии и примите их, тем счастливее будете.

1. Трава зеленее там, где ее поливают

Забудьте фразу «у соседа трава зеленее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Будущее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество