Бриллиантовая рука

Психология про Бриллиантовая рука, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Женщины, как правило, любят получать подарки. Особенно, если презенты дарит любимый человек. Дамы полагают, что таким образом мужчина подтверждает свою любовь и серьёзность намерений.

Семейная психология подарков

Но как показывает статистика, около 30% представителей сильного пола остаются в неведении относительно женских мыслей по поводу подарков. Более того, они полагают, что это «баловство». Достаточно просто слов: «Я тебя люблю!». И если на начальном этапе развития отношений, когда...

Острее всего, наверное, на рабочем месте воспринимается гнев начальника. Злость шефа способна парализовать желание работать надолго, да и ощущения после таких разговоров не самые приятные.

Как обезопасить свою нервную систему при психологическом прессинге со стороны руководства.

Что делать, если начальник постоянно кричит, мы спросили у руководителя московского психологического тренингового центра PsyExLab Галины Тимошенко, которая дала ряд практических рекомендаций.

Я записываю

Если...

1. Выбросите женские журналы в мусор!

В глянце дамам советуют знакомиться в супермаркете. На деле рецепт идиотский, и женщинам не подходит. Ведь там в поисках мамонта бродят одни голодные мужики.

- Максимум, что можно сделать, - советует инструктор по знакомствам, - нечаянно слегка наступить на ногу, улыбнуться и извиниться.

Либо у кассы попросить достать какую-нибудь мелочь, например, шоколад. Но с самой высокой полки. Умный свободный мужчина поймет, что женщина забрасывает удочку...

Здравствуйте! Недавно со мной произошла ситуация, которую я хочу понять и не могу. Рядом с моей работой я стала видеть пожилого бомжа. В основном он подходит рано утром к магазину и садится там (как я могу предположить, рано утром приходят на работу сотрудники магазина и что то ему дают.

Сама этого не видела, но почему то так подумалось. Ведь если видеть часто

человека он становится немного "своим") Вижу его не каждый день и только по утрам... Сколько он там сидит по времени -не знаю...

...Рука, вовремя положенная на плечо как знак поддержки. Несмелое прикосновение к вашему рукаву незнакомой девушки: «Вы случайно не знаете, как найти..?» Друг, который, только прикоснувшись к руке, может изменить испорченное, казалось бы, на весь день настроение...

Может быть, и мы способны дружеским прикосновением сокрушить чью-то давно надоевшую броню?

Помните, как в канун Нового года ожил Щелкунчик от прикосновения Мари? А как благодаря поцелую принца пробудилась ото сна Спящая...

Заботливый и любящий муж может годами, изо дня в день исправно приносить обожаемой половине зарплату в конверте, гвоздички в целлофане и вырезку в авоське-она будет принимать это как само собой разумеющееся. Но стоит на горизонте возникнуть усатому прохвосту в лаковых штиблетах, чистка которых стоила их обладателю завтрака, с неопрятной охапкой полевых ромашек, невесть откуда взявшихся посреди зимы, и женское сердечко сладко заноет. И не зря.

Романтический негодяй с голодным блеском в черных...

Исследование предпочтений женщин Америки завершились неожиданными результатами: лучшие друзья» девушек приказали долго жить – согласно опросу три четверти гражданок выберут новый плазменный телеящик в пику такому привычному бриллиантовому колье.

Опрос 1400 женщин и 700 мужчин в возрасте от 15 до 49 лет, проведенный американской кабельной телесетью Oxygen Network, владелицей которой, кстати, является женщина, показал, что слабый пол не хуже сильного стал ориентироваться в новейших технологиях...

Когда ребенок приходит в этот мир, он не может сразу постичь его многомерность. Сначала его мир очень мал. Он сводится до размеров комнаты, в которой стоит его кроватка и в нем присутствуют самые главные люди – Мама и Папа.

От этих двух людей в его мире зависит все. Они наполняют его жизнью и от них зависит, как ребенок воспримет этот мир, каким мир для него станет.

Родители и дети

Во многом от родителей зависит судьба ребенка, и хотя мы знаем, что на все Воля Божья, в данном случае...

Какая, однако, современная и очень грустная тема! На самом деле она об одиночестве женщин. Зависимость женской биографии от мужской напоминает мне анекдот. Муж спрашивает жену: "Как ты думаешь, почему соседи называют тебя идиоткой?" Жена отвечает: "Был бы генералом, называли бы генеральшей".

По определению, феминизм - движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Сначала согласимся, что настоящее равноправие - это не значит, что у всех...

Дарить подарки - это не только житейская традиция, но и элемент делового этикета. Но если выбрать подарок родным и близким сравнительно просто, то одарить коллег и партнеров - не такая простая задача. Этим символическим жестом мы демонстрируем им свое расположение, и тут очень важно никого не обидеть недостаточным вниманием, но также и не смутить избыточным.

Слишком дорогой подарок вызывает противоречивые чувства, а может и стать причиной неприятностей.

Достоверно известно, что один из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бриллиантовая рука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация