Браться

Психология про Браться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Главное качество мужчины - умение, привычка и любовь брать на себя ответственность. Далее - юмор. Но это - природное качество. А умение брать ответственность - это вопрос воли, характера, решительности. Показатель силы. Если у мужчины в этой жизни с юмором не очень сложилось, но ответственность на себя он брать умеет и любит - то это мужчина. А вот если человек с юмором, но брать ответственность на себя не умеет - то это уже не мужчина.

Какое качество главное в женщине? Умение вдохновлять...

"Чувствую, что-то случится. Какое-то нехорошее предчувствие. Интуиция меня никогда не подводила", - не правда ли, мы довольно часто слышим подобные выражения. Да и не редко сами их произносим, не особенно задумываясь над смыслом этих слов.

Что же означает та самая интуиция, которой одни доверяются безгранично, и которую другие считают вымыслом?

Человек может жить или разумом, или используя интуицию, и зависит это, прежде всего, от его внутренней культуры. Если интуиция заблокирована...

Знаете ли вы, что Золушка и ее завистливые сестры впервые упоминаются на страницах древнего китайского манускрипта, которому три тысячи лет? Меняются общество, обычаи, государства и языки – а сказки не устаревают, и мы по-прежнему читаем их детям.

Такая долгая жизнь этих сюжетов объясняется тем, что в них в символическом виде отражаются основные психологические проблемы людей – наши архетипические внутренние конфликты. Сказки затрагивают семейные отношения (например, соперничество между...

Почему это случается?

Хотя расширение вашей семьи и является причиной для радости, оно также поднимает вопросы детской ревности. Но какими бы справедливыми родителями вы не пытались быть, или как ясно бы вы не показывали, что вашей любви достаточно для всех, ваши дети БУДУТ в той или иной мере конкурировать за ваше внимание и любовь.

"Люди территориальны по своей сути",- утверждает Maurice J. Elias, профессор психологии в Университете Rutgers в New Brunswick, New Jersey. "Когда кто-либо...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

14 лет назад, весной 1984 г., автор этой статьи, Фионик Владислав Николаевич научный сотрудник Киевского НИИ "Квант" разгадал тайну внезапных интуитивных озарений, до тех пор никому не поддававшуюся, сделав тем самым, по его мнению, основополагающее открытие в области психологии творчества.

Написав ряд заметок, черновики будущих публикаций, изучив соответствующую литературу и собрав изрядный архив, автор, занятый научной работой и разработками в области микроэлектроники сверхвысоких частот...

Беседуя с персоналом, чешский собственник рассказал о перспективах развития завода. Упор делался на обучение и тренинги в Чехии, где головное производство работало с новыми технологиями менеджмента. Из его слов следовало, что местные управленцы должны побывать в Чехии для тренингов.

В разговоре с директором Ягр отметил высокие профессиональные качества Тани и дал указание включить ее в первую группу, заметив ее перспективы в карьере.

Татьяна была замужем пять лет, в браке была счастлива...

Четверг. Это 3 (Юпитер)

День установления гармонии во всех направлениях.

Гармония в семье – это умение и желание обоих партнеров сделать друг друга счастливыми. И если в предыдущий день мужчина проявлял свою заботу о женщине, теперь настал ее час проявить свои качества.

Как сделать мужа счастливым?

Раньше аскезой было одиночество в горах, теперь аскеза – это совместная жизнь в городе.

Аскеза в отношениях – это отречение от своих удобств ради счастья другого человека. И только...

Фабиан волновался, в последний раз репетируя свою речь для завтрашнего собрания. Он всегда желал власти и престижа, и теперь его мечты были близки к реальности. Он был ремесленником, работавшим с золотом и серебром, изготавливал украшения, но ему не нравилось, что приходилось зарабатывать на жизнь своим трудом.

Ему нужна была энергия, вызов, и его план был готов. Можно было начинать.

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи...

Кому помогать? На кого тратить силы, энергию, деньги?

Кому давать яблоки, которые недешевы сейчас? Всем подряд, через одного или никому?

Это разговор про "Да" и "Нет", про сильных и слабых, про выбор друзей и недругов, жен и мужей. Да, опять про это - про счастье и несчастье.

---
Ты сильный. Улыбка твоя неутомима, свет глаз неиссякаем, слова не трудны

тебе. Тебе ничего не трудно.
Ты неприлично здоров, и тебе непонятно, чего они болеют, другие. Ты, конечно, покуриваешь, пьешь на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Браться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни