Браки

Психология про Браки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте.
Мы с мужем женаты четыре года. Нашей дочке два годика. Мне 24. Мужу 29.

Мне стало невыносимо тяжело жить в браке. Моя нервная система не выдерживает работы над отношениями. У меня уже регулярные нервные срывы с последующей апатией, депрессией и бессонницей.

Мой муж очень заботливый муж и отец. Достойно нас обеспечивает, ещё и помогает мне по дому и с ребёнком, не пьёт, не курит, с друзьями не гуляет, красивый, добрый, ни в чем мне не отказывает. Мечта многих женщин. Но мне...

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы люди знали об этом — 80 % разводов не было бы. Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже - полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение...

Предательство – самый простой способ разрушить любовь или сильно испортить отношения. Но при этом существует несколько вещей, которые намного хуже отношений на стороне, хотя во многих семьях подобное поведение считается нормой или чем-то незначительным. Такие ситуации в будущем могут перерасти в огромную трагедию, которая разрушит брак.

1. Оставаться вместе, потому что так удобно

Людям, которые решили связать свою жизнь, должно быть удобно находиться и жить вместе. Но когда в отношениях больше...

Цель достигнута — никуда он теперь не денется. Высокие каблуки, прическу и сексуальные платья можно смело менять на домашние тапочки, бигуди, любимый халатик и питательную маску для лица цвета хаки. Да, конечно, он уже — Свой, и ты нравишься (должна нравиться!) ему в любом виде. А он и не возражает, что характерно.БюзЮ

Итого: со временем куда-то подевается флер романтики, недосказанности, загадки, если хочешь... И вернуть его будет ой как непросто.

2. Спасибо, мистер Белл!

По словам...

Здравствуйте! Уже не могу разобраться сама, требуется помощь!!! Я замужем меньше года, правда жили и до брака вместе года 2. У нас всегда были тяжелые отношения, но тогда все спасала любовь, а сейчас думаю осталась только привязанность и крепкая привычка. Мой муж всегда (это сейчас я только поняла) командовал мною, все что он не говорил приходилось соглашаться с ним, а то иначе вечно грозился, что мы расстанемся.

Но и я велась, любила его очень. Да и он говорит, что любит. Как говориться, у...

Долго преодолевала себя, чтобы обратиться на сайт. Но не могу найти решения в своей ситуации. Я в браке 16 лет. Сыну 15 лет. Мы с мужем очень любили друг друга. Нас считали хорошей парой. Совместная жизнь была тяжелой в материальном плане. Довелось перенести дальний переезд из ближнего зарубежья, до сих пор нет своего жилья, приходилось много раз снимать квартиры. Мои родственники далеко. На новом месте пришлось начинать все с нуля.

Сменила много работ. Последнее время я занимала должность...

В этой статье хочется сделать акцент именно на том случае, когда наступают проблемы в новых отношениях, и причиной проблем является не ребенок, а именно непонимание между новыми партнерами. Мы не будем сегодня затрагивать темы отношений между «новым папой» и ребенком женщины.

И очень хочется, чтоб эту статью прочли в том числе и мужчины.

Итак, развод, переживания и все тяготы бытовой жизни навалились именно на Ваши плечи. Кто сейчас поможет разобраться со всем, что творится в голове...

Удивление вызвала недавняя статья на сайте "Почему обычно второй брак счастливее и крепче?"
Статистика и масса статей в Интернете говорят о прямо противоположном.

Одна из них так и называется: "Почему вторые браки чаще всего неудачны". В ней приведена такая статистика: до 25 % вторых браков заканчиваются в течение первых пяти лет, по сравнению с 20 % первых браков за тот же период времени.

Причины этого явления также выявлены в литературе.
Не желая повторяться, но и не претендуя на новизну...

Многие женщин хранят в сознании установки о том, какой именно должна быть счастливая семейная жизнь. Однако подобные представления становятся заблуждениями и не всегда соответствуют действительности.

Психология брака

Для того чтобы не попасть в ловушку собственных грёз, лучше предварительно разобраться с наиболее типичными заблуждениями о счастливых отношениях.

Установка № 1: Счастливые супруги никогда не ссорятся

Это, пожалуй, самое распространённое заблуждение, характерное для...

Советов по этому поводу дается много, но всегда повторяют одно: уважайте друг друга. Большинство разводов приходится на первые годы супружеской жизни, а все потому, что процесс привыкания друг к другу довольно сложный. Британские ученые подсчитали, что семейное счастье наступает за 2 года 11 месяцев и 8 дней – ровно столько нужно паре, чтобы привыкнуть и приспособиться друг к другу.

Конечно, чтобы достичь семейного благополучия, супругам необходимо постоянно общаться. Только так можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Браки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума