Борьба со стрессом

Психология про Борьба со стрессом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Мне 30 лет, вроде бы внешне жизнь нормальная, но постоянное чувство тоски, жить не хочется, не складываются личные отношения, пустота, потерянность, бессмысленность. А так хочется счастья, любви, радости.

Хочется быть с человеком и жить душа в душу. Но, либо, не выходит, либо человек уходит, что со мной такое. Уже страшно начинать какие-либо отношения вообще, но от одиночества тошно. Что со мной не так?

Я чувствую себя одинокой, всеми покинутой и не понятой, хотя и знаю, что это совершенно не так. Мне совершенно не с кем поделиться и разобраться в своих проблемах, которые в один день просто сказали мне "хватит нас игнорировать".

Начну с того, что мои родители замечательные люди. Мама - добрейшей души человек. Понимающая, ранимая. Отчим - оптимист по жизни, который плевать хотел на всякие трудности. Это человек, который практически не умеет унывать и всегда способен найти выход из любой...

Люди, отправляющиеся в заграничные путешествия, больше всего пугаются аэропортов. Об этом свидетельствуют данные исследования туристического сервиса.

Лидируют в списке самых неприятных моментов задержки и отмены рейсов — на это жалуется половина путешественников (47 процентов респондентов).

Далее следуют разница в часовых поясах (35 процентов) и очереди в аэропорту при проверке багажа (34 процента).

Кроме того, каждый четвертый деловой путешественник испытывает беспокойство из-за...

Второй год ищу работу. Ушла от мужа-психопата -садиста. Чтобы жить занимаюсь проституцией в надежде что скоро найду место хотя бы уборщицей. Каждый месяц ищу деньги что бы заплатить за комнату. Родственников нет. А к психологу меня отправляет католический священник, который подсказал, что деньги можно заработать проституцией, а работы нормальной пока самим испанцам не хватает.

Это когда я к нему за помощью обратилась после вынужденного аборта по экономическим мотивам.

Спасибо за Ваш ответ. Я пью достаточно сильные психотропные - сперидан.

И если Вас не затруднит ответить - что значит "прожить горе до конца" и "не хорошо и не плохо"?

Ещё раз спасибо и извините за просьбу помочь. Ещё дело в том, что я чувствую вину перед мамой, что не смогла её спасти (хотя после инсультов шансов не было). Так вот эта вина перед мамой преследует меня и в обычной жизни - мне кажется, что я кругом виновата, что бы не сделаю. Друзья и родные удивляются, что я стала часто...

Мы с девушкой были вместе 2 года, когда она меня ждала из армии, то жила у моих родителей. Потом я вернулся начали опять жить вместе. Признаюсь мы довольно часто ругались, из-за моей беспочвенной ревности, она обижалась, плакала часто. Мы мирились все было хорошо, она чудесно готовит. Заботится обо мне, в ладах с моими родителями, как и я с ее тоже. Но однажды мы поругались, я ее оскорбил, и через 4 дня она решила уехать домой т. к не местная.

Первые 2 дня я дулся т. к считал себя правым, я...

Как жить дальше? Рассталась с человеком без которого не представляю жизни. Он принял меня с ребенком помогал во всем, я его поддерживала во всем. Была уверена что навсегда все мечты взгляд на будующее был с ним. Три года жили из этих трех лет три раза растовались, но мерились, а я понимаю что не могу его отпустить. Два раза уходил перед свадьбой, но когда мы жили в ладу было все замечательно сына моег7о любил (или просто мне казалось) все время проводили вместе, такое тепло от него шло.

В...

День добрый! В браке была15лет, двое детей 15и7лет с мужем ровесники по 36лет. Развелась не смогла жить комунальной квартирой по разным комнатам.. Его это вполне устраивало. Работаю много иногда прихожу поздно.. Он менее занят-стал выпивать, курить и обманывать все скрывать.. На диалог на мир не выходил-постоянно меня отталкивал.

Устала быть вроде и замужем и везде одна!!! Помогает и советом и делом всем-кроме меня. Отправлял, чтоб я нашла себе мена и оставила его в покое.. Летом дала выбор...

Стресс… Вот уже несколько десятилетий это слово не сходит со страниц медицинских и немедицинских изданий. Кажется, мы привыкли винить стресс во всех смертных грехах. Вечерами напролет сидим перед телевизором – виноват стресс. Не в состоянии сосредоточиться на каком-то важном деле – тоже стресс. Даже отдохнуть не можем из-за того же самого стресса. Он стал виновником почти всех наших болезней. Он превратил нас в мнительных, нетерпеливых, затравленных неудачников.

Между тем, существует немало...

В детстве мы интуитивно находим для себя простые способы снятия стресса. Но во взрослом возрасте, к сожалению, нередко о них забываем. О чем это говорит? Что не нужно искать новые приемы в борьбе с нервным напряжением. Достаточно лишь вспомнить «хорошо забытые старые».

1. Фантазируйте

В детстве мы довольно часто представляем себе что-то веселое и приятное, воображаем себя сильными, умелыми, лучшими в чем-то… И все это происходит легко и естественно.

Фантазируя, мы помогаем себе сохранить эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Борьба со стрессом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек