Близкий

Психология про Близкий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для того чтобы отдыхать правильно и с пользой, существует состояние релаксации. Оно позволяет наиболее эффективно и быстро получить доступ к резервам внутреннего мира, освободиться от нежелательных состояний. Релаксация помогает сосредоточить всю волю, все внимание и все силы на достижении и последующем сохранении желаемого результата.

Обратите внимание, что под релаксацией мы будем понимать не полусонное, расслабленное состояние, от которого до сна остается один шаг. Именно в таком состоянии...

Она несчастная и одинокая

Ситуация. Вера обожала своего Сережу - веселого, ласкового, надежного. Но главное, чем она гордилась, - это полным доверием друг другу. Но как-то трагически погиб Сережин близкий друг. Молодая вдова была безутешна.

И когда в очередной раз она сквозь всхлипы говорила Сергею в телефонную трубку, что не хочет жить, Вера тихонько сказала: “Ты бы съездил к ней, ей так одиноко”. Регулярные вечерние поездки к молодой вдове вошли в расписание семейной жизни. У Веры не...

Он пришел на консультацию расстроенный, растерянный и долго собирался с мыслями.

После первых безоблачных месяцев брака погода семейной жизни неожиданно переменилась. Дмитрию 27 лет, жене Елене — 23. У обоих это первый брак.

Сначала все было хорошо, а потом… Потом начались разные истории.

«Жена сказала: «Какой дурацкий праздник 8 Марта! Мужчин заставляют дарить женщинам цветы и подарки. Как это неправильно! Ничего мне не дари!» Ну, я ничего и не подарил, раз она не хочет. А вечером...

Здравствуйте. У меня произошел неприятный случай в жизни, меня предал очень близкий мне человек, к которому были чувства, может еще и остались. Другим говорит одно, мне совершенно другое. О примирении не может быть и речи, меня гложет дикая обида. Я ничего не могу делать, даже в зеркало смотреть не могу, у меня постоянно текут слезы. Мне близкий человек что-то пишет, но веры нет.

Скучаю по нему невероятно. Я ни за что взяться не могу. В подавленном и разбитом состоянии. Прекрасно понимаю, что...

Влюбилась, боюсь потерять, жду звонков, не хочу остаться одной... Он не очень-то уделяет мне внимание - звонит, когда он считает нужным. Когда звоню я, он не всегда берет трубку, перезванивает, когда ему надо, держит меня на дистанции, не подпускает, встречаемся на неделе или в воскресенье вечером...

Выходные он проводит не со мной. Не знаю, где он их проводит. Я подстраиваю под него свое время, а он свое по меня - нет, не подстраивается под меня. В общем, у меня не то, что у него. Он не...

Психология зависти берет свое начало как эмоция зависти в период зачатия и развивается на протяжении первого месяца жизни, а далее формируется в программу «Зависть», которая начинает самостоятельный путь из подсознания человека, выстраивая его алгоритмы и шаблоны поведения на всю дальнейшую жизнь.

Полностью программа зависти у ребенка формируется к 3-м годам.

У кого-то эта программа запускается раньше, у кого-то позже, но практически все ныне живущие люди хоть раз в жизни испытывали...

Исследования показывают, что сочувственное отношение к самому себе:

снижает тревожность и депрессию;

повышает уровень оптимизма;

помогает быстрее восстановиться от перенесенного стресса;

способствует здоровому образу жизни (включая занятия спортом, физические упражнения и соблюдение диеты).

Сочувствие к самому себе предполагает отношение к себе с такой же добротой, заботой и поддержкой, которую вы проявили бы по отношению к попавшему в беду лучшему другу.

Когда вы сталкиваетесь с...

Есть два противоположных мнения по поводу возникновения обиды.

1. Если человек не захочет, обида у него возникнуть никак не сможет. А поскольку обижаться ни в каких случаях смысла нет никакого, то у умных чувство обиды никогда и не возникает.

2. При определённых условиях чувство обиды может возникнуть у любого человека – и у умного и у дурака.

Хотя дураки обижаются гораздо чаще.

Давайте рассмотрим эти мнения по порядку.
Итак, на чём же основывается первая точка зрения?

Н.Козлов в...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

У каждого из нас в окружении обязательно найдется человек, с которым невыносимо тяжело общаться. После краткого разговора с ним наваливается чудовищная усталость и портится настроение.

Если это человек не из ближайшего окружения или коллега по работе, то мы старается минимизировать общение для сохранения душевного спокойствия. Гораздо хуже обстоят дела, если это близкий родственник, от взаимодействия с которым уклониться невозможно.

8 характеристик личности, с которыми сложно общаться

Речь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Близкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество