Близкий

Психология про Близкий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте!
Меня зовут Алена, мне 16 лет. Дело в том, что все началось с 14 лет. Я начала все принимать близко к сердцу. Если обо мне что-то скажут плохое, то я сразу начинаю впадать в депрессию, начинается просто истерика. Трясет и подташнивает. Однажды мой знакомый пришел делать ко мне домой презентацию.

На следующий день он сказал, что скинул себе на флешку мои фотографии, причем не самые хорошие. Я весь год не могла спокойно спать по ночам Постоянное волнение, а позже легла в больницу...

Привычка находить положительные стороны в родных, подкрепленная верностью и уважением, сможет принести в вашу семью мир и счастье.

Все знают, что счастливая семейная жизнь складывается из нескольких факторов. Одним из таких является умение не обращать внимания на недостатки своих близких.

Но кто может похвастаться такой способностью? В любой семье есть проблемы, и нам очень сложно не замечать негатив, когда он происходит у нас на глазах. Это очень сложная задача для любого человека...

Очень часто мы вымещаем свою злость на родных людях. Еще в древности оскорбления близких приравнивались к оскорблению святых. Эзотерики рассказали о последствиях, которые ждут человека, полного негатива.

В эзотерической психологии говорится, что основными источниками потери жизненных сил являются слова и мысли. Многие практики учатся самоконтролю и берут обет молчания, чтобы ничего не побуждало их участвовать в злых и пустых разговорах. Ведь именно бранная речь, оскорбления и ругань — главные...

Наше желание обидеть в ответ - это такой атавизм детского желания «дать сдачи». Давание сдачи обычно развивается в словесную потасовку, а она – с ссору. Нетрудно догадаться, что остановиться проще в начале, потому что - чем сильнее ваша «сдача», тем мощнее и ответный удар.

И главное даже не это. В пылу ссоры люди нередко выкрикивают друг другу в лицо вещи, не имеющие к правде никакого отношения. И чем сильнее затягивается такое «выяснение отношений» в кавычках, тем сложнее потом бывает...

Знаете, для чего вообще нужна психотерапия? Для проживания реальности - правдивой, настоящей реальности. Правды о своем детстве или правды об отношении к тебе партнера. Не так просто вспомнить эту правду, осознать ее и пережить осознанное.

Это нельзя сделать усилием воли и ума. Эту реальность очень опасно осознавать сразу, всю целиком — можно просто умереть от боли или не справится с собой.

И человек на терапии достает эту реальность из себя по кусочкам. Каждый добытый фрагмент правды...

Обществом не принимается и осуждается демонстрация злости по отношению к другому человеку, но от этого она не исчезает, а наоборот. Иногда создается впечатление, что серые, липкие крылья злости за доли секунды разрушают всё хорошее, что накоплено годами человеческих отношений. Чтобы научиться управлять своим чувством злости, важно понимать, откуда оно появляется.

Злость на близких: откуда и почему?

1. Мы злимся на близких, неосознанно активизируя чувства и переживания из собственного детства...

Здравствуйте, Я сама училась на психолога, но проблемы не минуют и меня. Мои родные привыкли к хорошей маленькой девочке, которая послушно выполняет все просьбы и пожелания. Я же просто хочу оставться собой, но у меня это не получается-требования с каждым днем от меня все больше (особенно от мамы).

Какие-то маленькие недомолвки порой бывают причионой моего большого расстройства. Я устаю от этого.

Я отчислилась из университета и сейчас в подвешенном состоянии, хочу поступить на очное на...

31 декабря умер единственный сын, как научиться дальше жить, это второй ребенок которого я потеряла, первый родился 7-месячным и прожил всего 6 часов, а второй ребенок умер в 15 лет, как научиться жить дальше..

Здравствуйте! Может это конечно глупо просить разные советы у посторонних людей... Но иногда жизнь поворачивается так что трудно совладать с чувствами и болью, хочется кому то поведать о своем горе. Мне 22 года... Год назад у меня повесился родной единственный брат (ему было 17 лет) Самый симпатичный и общительный человечек.

До сих пор живу с болью на сердце и так тяжело принимать это, до сих пор ни я ни родители не верим в это и причин не знаем, жизнь утратила все краски, есть всё вроде бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Близкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество