Близкие люди

Психология про Близкие люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Они стремятся занять передние места в цирке и задние в церкви.

2. Скажите человеку, что на небе 200 миллиардов звезд, и он вам поверит. Скажите тому же человеку, что скамейка в парке только что окрашена, и он непременно прикоснется к ней, чтобы удостовериться в сказанном.

3. С человеком трудно ладить, но и нельзя обойтись без него. Один философ заметил, что люди в общении напоминают стадо дикобразов, которые в холодную зимнюю ночь пытаются согреться тем, что прижимаются друг к другу. Но...

Мне сложно найти "своего" человека! Я воспитывалась в строгой семье, вернее сказать, лично ко мне отношение было строгим (в плане дружбы с противоположным полом, брака, особенно последствий!!! -детей). И в следствии этого, я долго не давала "себя любить" парням и себе не давала "подобные шаги". Потом я уехала от родителей в другой город. Тут вроде бы свобода. Но страх "незаконнорожденных, в подоле принесённых" - был всегда на первом месте; затем мне не нужны отношения "лишь бы были" (у всех есть...

Здравствуйте, уже благодарю Вас за помощь, за Вашу нелегкую работу, в помощи решения проблем людей. Спасибо Вам, за все, что вы делаете.

Касательно моей ситуации, картина следующая.... На изначальном этапе, начало моей истории приходится на конец сентября, я успешно держала статус ждущей девушки, ждала своего парня из армии, оставалось до его прихода полтора месяца, (ушел в ноябре). Летом я к нему ездила в Крым, навещала его, все было великолепно, другого на его месте и представить не могла...

Cверхчувствительность — явление, подмеченное психологами довольно давно, однако прежде называлось оно иначе, например, интровертностью. По словам американского психолога Элейн Эйрон, впервые описавшей особенности сверхчувствительной личности, она сама некоторое время полагала, что интровертность и сверхчувствительность — это одно и то же, пока не установила, что 30 % сверхчувствительных людей являются экстравертами.

«Сверхчувствительных личностей называют скованными, тревожными или...

Подавляющее большинство психологов и психиатров сосредоточены на патологиях. Как говорится, «радоваться» - не научное слово, научное слово - «страдать». А как же обыкновенная радость? И как быть тем, кто по утрам выпрыгивает из постели, чтобы завоевать мир?

Положительное в отрицательном

Новое популярное направление - позитивная психология - обращает внимание на то, что люди делают хорошо. «Позитивное - не хорошее и не плохое, оно есть. Другими словами качество происходящего определяется...

I. Понятие одиночества в психологических исследованиях

Одиночество принадлежит к «числу тех понятий и категорий, реальный жизненный смысл которых, казалось бы, отчетливо представлен даже обыденному сознанию, однако подобная отчетливость обманчива, поскольку скрывает сложное, противоречивое содержание, как бы ускользающее от рационального анализа».

В самом общем приближении, практически всеми авторами одиночество связывается с переживанием человеком некой «оторванности» его от сообщества...

Вся наша жизнь построена на эфемерной погоне за счастьем. Каждый день, каждый час, каждый миг мы куда-то спешим, бежим торопимся. Нам постоянно не хватает времени, у нас постоянно много дел, которые необходимо выполнить чтобы приблизится к “счастью”.

Такая своеобразная гонка со временем, но результат этой гонки предначертан и предопределен, победитель всегда один - время. Мы постоянно создаем для себя цели и планы, которые будут мотивировать нас к движению в перед, мы создаем все новые и...

В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх.

Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия… Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда...

Мы считаем продуктивность важнейшей составляющей успеха и верим, что если по-настоящему выкладываться, признание и достаток не заставят себя ждать. Но продуктивность – это нечто большее, чем умение быстро и много работать, убежден психолог Бенджамин Харди.

Продуктивность – это жизненная позиция, и ей можно научиться, считает Бенджамин Харди. Как именно и каких правил придерживаются те, кто успевает все и даже больше?

1. ПРОДУКТИВНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ, КТО ОНИ И КЕМ ХОТЯТ СТАТЬ

Мы верим, что...

8 признаков ″токсичных″ людей, которых надо гнать из своей жизни! И прямо сейчас!

Лучшее решение в жизни.

Вообще говоря, меня окружают удивительные люди, пишет Энни Рено на Scary Mommy. У меня любящие родители, крепкий брак, отличные отношения с большой семьей и прекрасные друзья.

Но, к сожалению, в моей жизни было несколько человек, которых я бы назвала «токсичными». Для меня это трудный термин, потому что я склонна видеть во всех людях лишь самое лучшее.

И все же, некоторые люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Близкие люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек