Благодарственное письмо

Психология про Благодарственное письмо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Графологии не повезло. Правда, то же самое можно сказать и вообще о восприятии почерка в культуре: оно, конечно, куда разнообразнее, богаче, сложнее, плодотворнее, древнее, наконец, чем приписывание ему психологических значений.

Что же до „графологии“ как таковой… Это слово неспроста хочется взять в кавычки: оно тянет за собой слишком много побочных смыслов.

Само слово „графология“ (возникшее в Европе в XIX веке) охватывает очень разнородную область явлений. Хотелось бы, конечно...

Эволюционные психологи любят говорить, что племя, которое не побеспокоилось о том, чтобы заготовить достаточно рыбы на зиму, не дотянет до весны.

Но беспокойство может вырваться из-под контроля, как в случае с тревожными расстройствами, которыми затронуто 18% американцев и 7% людей во всем мире. Они приводят к такому сильному беспокойству о жизни, что просто мешают жить.

Нейронаука начинает понимать, почему мозг, склонный к беспокойству, ведет себя иначе, чем не подверженный таким клиническим...

Это мемуары ведущего (мужчины) брачной рубрики в газете, который больше десяти лет скрывался под псевдонимом...

Мужская тайна-1: Первая ЛЮБОВЬ ДО АРМИИ

... что же такое мужская любовь до 20 лет? Как в сердцах написал мне в письме в газету один молодой парень: "...

я же уже почти мужик, но я не знаю - куда все это девать. А на улице мимо меня потоком идут симпатичные девушки и аппетитные молодые женщины, а я лишь раздеваю их глазами и, как собака, глотаю слюну. Я едва держусь, но меня...

1. Миф. Мы общаемся только тогда, когда сами сознательно и преднамеренно выбираем общение.

Мы можем считать, что управляем нашими коммуникациями. Например, мы решаем послать письмо с предложением о работе предполагаемому служащему или решаем созвать встречу штата для обсуждения важной проблемы.

В таких случаях мы сознательно и преднамеренно управляем коммуникациями. Однако мы часто удивляемся, когда наша коммуникация приносит не тот результат, который мы ожидали. Предполагаемый служащий...

Правильная, развитая речь является одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению в школе. Недостатки речи могут привести к неуспеваемости, породить неуверенность ребенка в своих силах, а это будет иметь далеко идущие негативные последствия. Поэтому начинать заботиться о правильности речи надо как можно раньше и контролировать развитие речи необходимо во время всего процесса обучение ребенка в школе.

В Ломоносовской школе пансион психолого-логопедическое сопровождение...

Термин «каллиграфотерапия» создан на основе известных слов: «каллиграфия» (от греч. κάλλος — красота, γράφω — писать) и «терапия» (от греч. θεραπεία —забота, лечение).

Каллиграфотерапия, или каллиграфическая арт-терапия, — это вид арттерапии, основанный на использовании каллиграфических жанров и приемов в психотерапевтических целях.

Красивое письмо во все времен служило источником положительных эстетических эмоций, писцы и каллиграфы всегда занимали особые (весьма значимые) места в...

Собеседование с работодателем завершилось. Вы можете оставить все свои тревоги и волнения в прошлом. Но сомнения в том, возьмут ли Вас на работу, способны серьезно испортить настроение.

Искусство собеседования

Чувство дискомфорта не покинет вас, если вы делаете реальную ставку на работу в конкретной компании, не имея возможности повлиять на ход дальнейших событий. Впрочем, соблюдение несложных правил позволит вам с большей уверенностью ждать от рекрутера предложения о приеме на работу...

Предлагаю каждому вычислить свои способности, предрасположенность к тому или иному роду деятельности самостоятельно, обратившись к графологии.

· Технически направленный человек, способный заниматься инженерной работой, обладает предприимчивостью, быстротой ума, способностью к оперативному реагированию. О таких качествах характера говорит неодинаковый размер букв в словах и широкая их постановка, между словами - удлиненные промежутки, буквы округлые.

· В такой работе, как общение с людьми...

Вы долго взвешивали «за» и «против» и все-таки пришли к выводу, что прежние отношения были для вас дороги и вы не готовы от них отказываться. Но чтобы вторая попытка не закончилась так же, как первая, стоит предпринять несколько шагов, прежде чем окончательно решиться на воссоединение.

СНАЧАЛА ОТСТУПИТЕ!

Возможно, этот совет покажется немного странным, предполагает коуч по личностному развитию Фредерик Диттмар из Лейпцига. В конце концов, вы снова хотите иметь дело с ним или с ней? Тогда нужно...

Интернет — это первая в истории цивилизации среда общения, порядок в которой поддерживается самими пользователями. Для этого ими выработаны определенные правила поведения в сети — виртуальный этикет, которые в значительной мере определяются практикой.

В виртуальном мире правила вежливости несколько иные, чем в реальном мире.

Больше всего правила виртуального этикета касаются электронной почты. Для этого необходимо:

- регулярно проверять содержимое своего почтового ящика...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благодарственное письмо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни