Берег

Психология про Берег, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подавляющее большинство психологов и психиатров сосредоточены на патологиях. Как говорится, «радоваться» - не научное слово, научное слово - «страдать». А как же обыкновенная радость? И как быть тем, кто по утрам выпрыгивает из постели, чтобы завоевать мир?

Положительное в отрицательном

Новое популярное направление - позитивная психология - обращает внимание на то, что люди делают хорошо. «Позитивное - не хорошее и не плохое, оно есть. Другими словами качество происходящего определяется...

Часть 1. Реализация Состояния Ясного Света Дхарма-Кайя (Божественного Тела Истины) во время Бардо.

1. «Свет убывает, и Грубое убывает, Мысли убывают, и Тонкое убывает.

2. После убывания - ты осваиваешься, Тогда первичный Ясный свет возникает, После чего возникают два тела как одно.

При наличии изреченного и неизреченного знания, Поглощение изреченного и неизреченного Именуется достижением плода».

3. Смерть предшествует Бардо.

4. Безоблачное осеннее небо символизирует Бардо.

5...

В принципе у Вас есть несколько вариантов. Вы можете купить этот кусок картона в метро (но он, скорее всего, окажется поддельным) или поступить на какие-нибудь шестимесячные курсы, по окончании которых Вам дадут ксиву, удостоверяющую, что Вы получили психологическое образование.

Но допустим, что Ваши родители давят на Вас преданиями о том, что в их годы дипломы не покупали и что Вам попросту нечего делать, или Вы хотите уехать за рубеж, где почему-то очень интересуются тем, какой у Вас диплом...

Около 30 веков назад на полуострове Пелопоннес, самой южной части теперешней Греции, существовало могущественное и воинственное государство Спарта. Во главе его, как и многих других государств той эпохи, стоял царь. Случилось так, что однажды трон Спарты унаследовал несовершеннолетний юноша Харилай.

По вполне понятной причине Харилай особой властью не пользовался, страной управлял его дядя и опекун Ликург. На столь высоком посту Ликург нажил себе немало врагов и впоследствии вынужден был...

Это позволяет достичь цели стать удачливым и счастливым человеком.

Выход из нищеты должен
начинаться в голове. Хилари Клинтон

Когда вы общаетесь с кем-либо, то сами понимаете, что вам гораздо приятнее находиться рядом с человеком, который настроен доброжелательно.

Вы когда желаете выразить благодарность или любовь уважение к кому-либо говорите тёплые, нежные, добрые слова и в этот момент чувствуете сами как вам легко и настроение прекрасное. Если вы сохраняете это состояние подольше...

Ступенька лестницы никогда не предназначалась для отдыха,

а лишь для того, чтобы дать опору ноге человека
для поднятия на новый уровень. Томас Хаксли

Ритм нашей жизни в наше время ускоренный, мы порой устаём от суеты и нагрузок, которые имеем, набираем, создаём, для себя.

А вот расслабляться мы не умеем. И себе время уделить тоже не желаем. Интересен тот факт, что каждый человек своё бездействие (лень) оправдывает какими-либо причинами. Если это человек среднего (небольшого) достатка...

Если совершить непредвзятый анализ массового сознания, то в так называемой человеческой цивилизации обнаружится не только человеческий тип психики, но целая палитра таких типов. Отсюда возникает целый клубок противоречий и проблем, препятствующий выстраиванию вектора устойчивого развития земной цивилизации.

Так как между этими типами психики идет жесткая конкурентная борьба, порою перерастающая в настоящую войну.

Какие же это психические типы? Это человеческий тип психики, демонический...

В глубине души англичане уверены, что извинения должны быть взаимными. При этом важно, чтобы полученных извинений ни в коем случае не оказалось больше принесенных. Англичане, особенно принадлежащие к среднему классу, вполне могут с педантичной вежливостью начать извиняться первыми, когда кто-нибудь наступит им на ногу или толкнет на улице.

Хотя они будут глубоко оскорблены, если собеседник не извинится перед ними в ответ.

Откуда берется эта щепетильность? Вряд ли англичан можно назвать...

Или дано?

Для этого, чтобы было «дано», часть людей получает специальное образование. Люди, работающие со словом – писатели, журналисты, психологи и, конечно, врачи - слишком хорошо знают силу этого самого инструмента.

«Вначале было Слово, и слово было Бог...»

Достаточно обратить внимание на то, как мотивируют солдат перед сражением их генералы, как одиночки поднимают массы на баррикады, как разгораются скандалы в прессе из-за очередного информационного бума.

Бум. Вот то-то и оно...

Я начинаю есть и не могу остановиться. Я заглатываю еду огромными кусками, я пихаю и пихаю ее в себя, у меня трясутся руки, я наполняю себя, наполняю, наполняю…Потом я чувствую себя раздувшейся, меня как будто разрывает, я пытаюсь вызвать рвоту, мучаюсь от стыда… Это исповедь Булимии.

Мы знаем о ней многое. Что это – зависимость. Что при булимии человека и еду связывают Отношения. И часто эти отношения подменяют отношения с людьми или восполняют утрату значимого человека.

Что истоки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Берег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни