Берег

Психология про Берег, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Так уж повелось, что у большинства млекопитающих, а в особенности – у приматов, к коим относится и человек, самки являются слабее, чем самцы. У приматов это ярко выражено в более мощной мускулатуре, более крупном строении тела, когтей и клыков у особей мужского пола, по сравнению с особями женского пола.

Это позволяет им занимать более высокие ступени в иерархической лестнице, более продуктивно заниматься охотой, в то время как самки заняты воспитанием подрастающего поколения. Отваживать...

Я слышу довольно часто вопросы подобные этим: "Как выходить из со-стояния медитации? Говорят, что мосты, ведущие в это состояние, могут рухнуть и тогда вроде как там можно и остаться, то есть стать ненормальным. Так ли это? Почему трудно заставить себя медитировать? "

Простите, я никого не хочу обидеть, но у большинства эзотерические и психологические знания на таком низком уровне, что вполне естественно возникновение определённых страхов. Неизвестное всегда страшит, это закон. Это нормально...

Я слышу довольно часто вопросы подобные этим: "Как выходить из состояния медитации? Говорят, что мосты, ведущие в это состояние, могут рухнуть и тогда вроде как там можно и остаться, то есть стать ненормальным. Так ли это? Почему трудно заставить себя медитировать? "

Вполне естественно возникновение определенных страхов. Неизвестное всегда страшит, это закон. Это нормально. Все люди с неизвестным встречаются, не только ищущие и медитирующие.

Состостояние настоящей медитации - состояние...

Ведическая психология. Культура должна избавлять человека от кармы.

Признаки избавления от кармы: выздоровление, спокойствие, улучшение отношений и благосостояния, проявление любви ко всем живым существам, тяга к знанию и чистоте.

Если карма проявляется, то это бескультурье.

Признаки: болезни, страдания, плохие отношения, беспокойства, страх, бедность, отсутствие любовных отношений.

Наука нравственности описывается в Махабхарате.

Шесть причин, почему человек не живёт 100 лет...

Сексом можно заниматься в одиночестве или в группах, или в

парах как актом близости, страсти, утешения, обязанности, или

просто как способом провести время, чтобы отвратить или отда-

лить зловещий день скуки, той Скуки, которая является посланни-

цей Смерти и приводит к ней раньше или позже все свои жертвы,

либо с помощью болезни, случая, либо добровольно. Потому что

правда заключается не в том, что время проходит, а в том, что

мы проходим сквозь время. Это не то, о чем они...

Мы сами создаем те или иные ситуации, а затем, когда не можем найти пути их решения, начинаем обвинять других в своих проблемах. Но ни один человек не имеет власти над нами. Мы — творцы наших мыслей, слов, поступков, событий.

Внутри нас есть ответы на все вопросы и решения всех возникающих проблем. Просто надо уметь слушать и слышать себя. Кроме зацикливания на событиях прошлого, нам мешает неверие в собственные силы, мешают тревоги, страх, что у нас не получится задуманное, что мы не сможем...

Когда ребенок приходит в этот мир, он не может сразу постичь его многомерность. Сначала его мир очень мал. Он сводится до размеров комнаты, в которой стоит его кроватка и в нем присутствуют самые главные люди – Мама и Папа.

От этих двух людей в его мире зависит все. Они наполняют его жизнью и от них зависит, как ребенок воспримет этот мир, каким мир для него станет.

Родители и дети

Во многом от родителей зависит судьба ребенка, и хотя мы знаем, что на все Воля Божья, в данном случае...

Моя статья вышла на статью всему уважаемого Николая Невесенко "Иллюзии с зоной комфорта". Которая в свою очередь то же была написана на статью "Как выйти из зоны комфорта?" от 27 февраля 2014 г. Прочитав то и это, я сделал свои выводы.
В основном основываясь на не понимание данного вопроса, среди моих верных учеников по моей теме " духовный свет и его влияние на духовное развитие". Им посвящена эта статья.
И дабы не мариновать моих любимых читателей в куче слов, чем часто " грешат" многие авторы...

Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне? Интересный, необычный вопрос, даже слишком уж непривычный. Что значит проснуться, если я не сплю? Если я не сплю, мне не надо просыпаться, я уже бодрствую, я уже здесь.

Когда я сплю, у меня закрыты глаза, я сплю. Я ничего не ощущаю, и только когда я еще не достаточно проснулся, я могу уловить обрывки сновидений. Что за ерунда – как проснуться во сне?

ОсознанностьС другой стороны, если отбросить простое отрицание… если отбросить свое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Берег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни