Азарт

Психология про Азарт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Отношения мужчины и женщины - загадка современного поколения. Как это должно быть правильно? Как женщина должна относиться к мужчине? Мужчина - к женщине? Что эти отношения значат в современном обществе? Слова "должен" и "должна" не стоит понимать в буквальном смысле.

Здесь это означает выстраивание такой связи между двумя, в которой и мужчина, и женщина переставали бы постоянно страдать друг от друга, подстраиваться, ломая свою природу, а обрели непрерывную возможность наслаждаться друг...

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!",
Но ей бы хотелось другого - носить подвенечный наряд…

Но кони - все скачут и скачут, а избы - горят и горят.

Наум Коржавин, "Вариации из Некрасова"

По статистике в мире женщин больше, чем мужчин. Некоторые из них даже активно перенимают на себя мужскую роль (впрочем, как и мужчины - женскую).

Они работают наравне с мужчинами и даже больше. Наши современницы проникают во все сферы жизни, бизнеса, политики и управления, которые всегда...

Классическая стерва, или женщина-вамп, — яркая и эпатажная, она прекрасно умеет манипулировать мужскими комплексами. Она твердо знает, чего хочет, и идет к любой цели невозмутимо, как танк, хотя умело маскирует свой напор грацией ласковой кошечки.

В первую очередь, стерва- это манипулятор, а в основе стервозности лежат страх и злость. Вообще, стервы разные бывают. Некоторые — отчаянные, искренние, не скрывают свою суть. Вторые — утонченные, сладкие, ласковые. Лишь через несколько лет...

Образованные люди знают, что энергия никогда не исчезает в «никуда» и не появляется из «ниоткуда». Она просто переходит из одного состояния в другое, от одного объекта к другому. Люди способны аккумулировать эту энергию для удовлетворения собственных нужд, а также – делиться ею с другими.

Поскольку у нас есть и тело, и душа – то и энергия для нормальной жизни нам нужна двух видов. Назовем их условно физическая и психическая.

Физическую энергию можно почерпнуть:
• Из качественных продуктов...

Одно из модных понятий нашего времени, к которому мы сегодня часто обращаемся как в обыденных разговорах, так и в научных дискуссиях - понятие «имидж». Под имиджем понимается сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа эмоционально-окрашенный образ кого-либо или чего-либо.

В самосознании человека, в его многоаспектном, многослойном образе-Я отраженное знание о том как его видят, представляют, интерпретируют Другие предстает как публичное Я.

Создание человеком публичного...

Успех и его достижение – одна из популярнейших тем в современной психологии. Написаны уже тонны книг на тему «как достичь успеха», а глянцевые журналы навязывают нам однотипные образы успешных людей.

Но что такое успех на самом деле? И действительно ли он в соответствии со стандартами общества: престижная высокооплачиваемая работа, автомобиль дорогой марки, одежда от известных дизайнеров?

Мне очень нравится в этом смысле высказывание «отца» коучинга (современной технологии помощи человеку...

Когда первые полгода с моими детками-погодками были позади, я думала: «Ну, теперь заживем!!» Жизнь влилась в стабильное русло, я научилась справляться с обоими. Казалось, самое трудное уже пройдено. Но вот дочка поползла и стала с азартом изучать внешний мир.

И я поняла, что расслабилась рано… Начались ссоры из-за игрушек!

И следующие полгода мне пришлось все терпение и изобретательность направлять на решение этой проблемы: научить старшего малыша делиться с сестрой и сгладить конфликты...

О человеческом Эгоизме много сказано и написано. Чуть ли не каждый, уважающий себя психолог, философ, священник, «духовно» продвинутый человек или просто «знаток» человеческих отношений, берется, в самом скромной случае, рассуждать об Эгоизме, а в самом смелом – рассказывать людям, как с этим самым Эгоизмом бороться.

Но пока все эти плоды человеческой мысли остаются всего лишь теоретическими рассуждениями, мало помогающими обычному нормальному человеку, и часто даже запутывающими его. А в это...

Что делать, если вы тревожитесь? Конечно же, постараться расслабиться и успокоиться. Но, оказывается, это далеко не единственный путь борьбы с тревогой. А точнее, один из возможных шести – так утверждает создатель реверсивной теории мотивации Майкл Аптер.

Оказывается, душевное состояние каждого из нас можно описать как комбинацию четырех пар противоположностей, обозначенных на схеме. В каждый момент времени может быть активно только одно состояние из пары (например, именно сейчас вы можете...

О чем сегодня пишу Вам? О правилах. Звучит скверно, так как это слово входит ну если не в черный список лексикона, то уж точно звучит малоприятно и вычурно официально, но, тем не менее, это слово отлично выделяет те принципы, о которых Вы сейчас узнаете.

Речь сегодня пойдет, не просто о правилах, а о правилах жизни, которые и формируют во многом нашу личность, как более или менее эффективную.

Image Я честно скажу, я против каких либо рамок, но в данном случае предлагаю Вам воспринимать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Азарт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни