Адреналин

Психология про Адреналин, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни, ослабление физической активности, нарастающая интенсивность работы. Положение усугубляют хронические болезни, семейные катастрофы вроде развода, потери близких, безденежье, безработица, нереализованные планы и непонимание друзей, избыточный вес и недостаток доверия.

Тысячи причин! Естественно, что человек постепенно теряет интерес к жизни, ощущая свою вину или испытывая чувство ненужности, пребывая в мрачном...

Нелюбимая работа, проблемы в семье, деловые конфликты, неудавшийся отпуск, недосыпы и перекусы – всё это не проходит бесследно для нашего здоровья.

Сдержанный крик, спрятанные слёзы, зажатые кулаки и поникшая голова рано или поздно приведут к нервному расстройству.

И тогда перед вами встанет вопрос: «Можно ли избавиться от этого постоянного внутреннего напряжения?»

Конечно, нет ничего невозможного, ведь стресс, а это он и есть, – всего лишь защитная реакция вашего организма в ответ на...

Совершенно независимым человек не может быть в принципе. Даже самые богатые и влиятельные мира сего так или иначе зависимы. Не говоря уже о нас, простых смертных. Так стоит ли уменьшать это чувство зависимости или напротив, нужно оставить все как есть?

Для начала разберемся с самим понятием независимости. Лично для себя я выделяю два типа. Материальная сторона и духовная. К материальной зависимости стремятся все, но больший упор на это делают мужчины. И если для сильной половины человечества...

Разговоры о биоритмах давно уже стали общим местом, что не мешает почти каждому из нас жить в затяжном конфликте с собственным телом. «В нашем организме действуют два типа биологических часов, – объясняет нейропсихолог Марк Швоб (Marc Schwob)*.

– Первые работают согласно естественным ритмам, определяя циклы выработки гормонов, обновления клеток и функционирования органов. Вторые (локализованные в коре головного мозга) позволяют нам согласовать свое время с социальными сигналами, будь то...

Чтобы достичь хоть каких-то небольших высот, нужно преодолеть немало препятствий, а для этого человеку необходима жизненная энергия и внутренняя сила. Под прессингом навалившихся обстоятельств и завышенных требований общества, внутренние силы человека иссякают, трансформируются и порой, всё чаще, тяжело взять себя в руки и дать достойный отпор трудностям и неприятностям.

Психологами разработан ряд методик, которые позволяют сконцентрировать свои силы, позволяющие бороться с жизненными...

Гнев является одной из так называемых базовых эмоций, в дополнение к радости, страху, удивлению, презрению, отвращению и печали. Эмоции образуют основу нашего существования как человеческих существ. Они не зависят от уровня культуры.

Мимика людей при выражении эмоций во всем мире одинакова. Гнев никому не нравится. Во всяком случае, он не принадлежит к хорошему тону. Ни для тех, кто сердится, ни для противоположной стороны он неприятен. Иногда гнев превращается в агрессию.

Кто не умеет...

Знаете, для чего вообще нужна психотерапия? Для проживания реальности - правдивой, настоящей реальности. Правды о своем детстве или правды об отношении к тебе партнера. Не так просто вспомнить эту правду, осознать ее и пережить осознанное.

Это нельзя сделать усилием воли и ума. Эту реальность очень опасно осознавать сразу, всю целиком — можно просто умереть от боли или не справится с собой.

И человек на терапии достает эту реальность из себя по кусочкам. Каждый добытый фрагмент правды...

В далекие-далекие времена все мужчины были очень нервные, в том смысле, что легко активировали сильные эмоции.

Чтобы забить мамонта, нужно уметь всплеснуть в себе адреналин и бить.

Чтобы спастись от диких зверей, опять же нужен уровень стресса достаточно высокий, чтобы быстро убегать от опасности.

Естественный отбор среди населения проходит так, что в последние годы многие из тех, кто был отлично адаптирован «бить мамонта» – погибли в войнах. Я условно назвала тех, кто погиб в первую...

Страдания и удовольствия – это две стороны одной медали. «Агама-сутра»

Любое живое существо, в том числе и человек, стремится увеличить количество своего благополучия и уменьшить количество неблагополучия. Любое наше неудовольствие свидетельствует о том, что нечто нужно избежать, например, голод, боль, жажда.

Все это порождает у нас поведение, которое нацелено на то, чтобы убрать помехи. Если это поведение блокируется, то возникает страдание.

Возьмем, например, еду. Если возникает голод...

Гнев является одной из так называемых базовых эмоций, в дополнение к радости, страху, удивлению, презрению, отвращению и печали. Эмоции образуют основу нашего существования как человеческих существ. Они не зависят от уровня культуры. Мимика людей при выражении эмоций во всем мире одинакова. Гнев никому не нравится. Во всяком случае, он не принадлежит к хорошему тону. Ни для тех, кто сердится, ни для противоположной стороны он неприятен. Иногда гнев превращается в агрессию.

Кто не умеет держать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Адреналин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?