Не могу понять девушку и решить, что делать дальше

Дело такое - мне 16, в конце апреля познакомился с девушкой, на год младше меня, и учится на класс ниже (в 10м.). Познакомился в Контакте, хотя замечал уже давно, но просто подойти и в школе познакомиться всё духу не хватало... Сначала мы месяц переписывались после чего я предложил встретиться - на роликах покататься. Она отказалась, сказав, что гуляет только с подружками.

После я ещё один раз позвал, тогда она долго не говорила, почему отказывается снова, но потом всё же сказала, что просто не хочет. Потом мы где-то месяц с не общались, но скоро опять начали переписываться - встречаться она всё так же не хотела. Но через какое-то время я вдруг решил плюнуть на всё - раз ничего не получается, то и время тратить не за чем, всё равно ничего не выйдет.

За всю первую четверть с ней почти не разговаривали - так, парой фраз перекинулись. Но в один момент она сама мне написала, и я, не зная зачем, ей ответил. И постепенно снова начали переписываться, но уже в более благоприятном ключе.

Вся проблема в том, что я не могу понять, как она вообще ко мне относится - в ВК мы с ней переписываемся нормально - всегда отвечает, настроение почти всегда хорошее и никогда не ведёт разговор "на отвяжись", только если уж совсем устала, но там я скорее сам скажу "спокойной ночи".

В школе же мы друг друга просто игнорируем, только "приветами" обменяемся и иногда если по делу надо что-то, то спрашиваем.

Я бы конечно давно подошёл к ней просто поразговаривать, но она всё время с подружками ходит, а с ними у меня ничего общего нет и разговаривать особо не о чем.

В чём тут может быть дело, я не знаю. Может рожей не вышел или ещё чем-то, хотя вроде нормально с этим всё...

На других форумах кто-то говорит, что ей просто нравится общаться со мной, но не более того. Другие говорят, что она может ещё просто сама не готова завязывать отношения. Но с первой точкой зрения мне определённо мириться не хочется, т. к. привык стремиться не к тому, что доступно, а к тому, что нравится, и делать это до конца (не важно какого).

Подскажите, как мне быть? Иначе сам я боюсь глупостей понаделать, а вечно переписка продолжаться не может...

Онлайн консультация Не могу понять девушку и решить, что делать дальше

В этом возрасте девочки любят поиграть, похвастаться перед подружками

своей независимостью. Вероятнее всего девушка не испытывает к вам большого интереса, просто

девушки, да и вообще, женщины, любят внимание, и даже когда парень,

которого она не воспринимает как потенциального партнера, охладевает к

ней, она старается вернуть его внимание, которое ее питает. Я думаю вам не

нужо лелеять надежду, а просто общаться с ней, если нравится, тогда

вожможен вариант ее повышения интереса к вам.
Главное чтоб вы не особо оживлялись в ответ, ато она снова охладеет.

Не лелеять надежду, зная, что это может привести к повышению ее интереса

крайне сложно, но возможно. Это вопрос потери для приобретения. Этот весьма

сложный механизм можно осуществить, искуственно утратив интерес к объекту,

отвлекшись чем то другим. Вам нужно стать самостоятельнее, независемее от

нее, и тогда у нее любо появится больший к вам интерес, либо вы просто

обретете спокойствие, в любом случае будете в выигрыше.

Онлайн консультация Не могу понять девушку и решить, что делать дальше

То что вы обратились к психологам делает вам честь - вы ищете правильные варианты поведения в новой для вас ситуации. Не нужно делать поспешных выводов - это главное! Многие парни в вашем возрасте очень горячие и это понятно - гормоны играют. У вашей девушки тоже очень интересный возраст.

Она только вступает во взрослую жизнь и для нее отношения с парнями пока что в новинку. Она осторожничает, но что бы вы сказали, если бы она сама бросилась вам на шею? Нельзя не принимать во внимание и то, какие у нее родители, семейные традиции и т. д. Для ее возраста нормально, что она везде ходит с подружками и этим можно воспользоваться для того, чтобы с ней пообщаться и понравится ей.

Оставим в стороне все сложности психологических особенностей характера девушек ее возраста и сосредоточимся на том, как правильно поступить, чтобы быть ближе к ней.

С налету такую осторожную девушку брать не стоит. Наберитесь терпения и мужества. Возможно она не хочет быстро сближаться с вами, но вы сами пишете, что привыкли делать все до конца, так что это нужно учесть и не давить на ситуацию. Вам нужно попробовать преодолеть свою робость и не смотря на окружающих ее подружек решиться на то, чтобы подойти к ней.

Запаситесь анекдотами, шутками, афоризмами из сериалов, которые вы смотрите (кстати и которые смотрит она). Попробуйте несколько подходов и помните, что вы должны понравится не только ей, но и ее подружкам - она скорее всего прислушивается к их мнению. Каждый раз подходя к ее компании держитесь уверенно, давая понять, что вы интересуетесь ею, но готовы пообщаться со всеми желающими.

Запомните - она должна привыкнуть к вам, понять, что вы интересный парень. Даже если она согласится пойти с вами в кино, она может прийти не одна, но это не должно вас раздражать и пугать, это нормально. Постепенно она привыкнет к вам и подружки будут уже лишними на ваших встречах.

Не стремитесь сразу к страстным и близким отношениям - то, что легко дается, быстро надоедает. Может быть ваша девушка тоже так считает?

Онлайн консультация Не могу понять девушку и решить, что делать дальше

Здравствуйте. Михаил.

Когда кому-то или чему-то придаёшь слишком большое значение. Тогда начинаешь привязываться и теряешь свободу. Она, похоже, играет с Вами, или действительно ей достаточно переписки и большего ей не надо.

Общайтесь и с другими девушками тоже, я уверен, что она - не единственная умная красивая девушка в этом мире. Тогда и Вы будете меньше внимания придавать её отношению к Вам, да и она по-другому отнесётся (вероятно), когда будет видеть, что Вы за неё не цепляетесь.

А переписка вечно продолжаться не может, да и смысла в ней особого нет, это верно подметили.

По теме Не могу понять девушку и решить, что делать дальше

Не могу понять девушку, нужен совет

Ситуация такая. Со мной в университете учится девушка. Пришла недавно. Я ее...
Психология

Не могу понять девушку

Доброго времени суток. Начну с того, что первый раз обращаюсь с просьбой, даже...
Психология

Не могу понять как быть дальше

Я запуталась, не понимаю что же я хочу а может быть боюсь принять реальность. Я...
Психология

Не могу себя понять, как жить дальше

Мне 29 лет, закончила вуз по специальности менеджер по туризму, но работать...
Психология

Помогите понять девушку

.Немогу понять свою девушку, вчера у нас было как встречаемся 6 месяцев, думал...
Психология

Не могу разобраться в ситуации и как ее решить

Мы с ним с самого начала договорились, что все друг другу рассказываем, не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация