Не знаю как жить дальше

Были женаты 22г., 3 детей, развелись фиктивно так нужно было, потом разошлись по-настоящему (я его выгнала из дома), постоянно изменял, но я узнала об этом слишком поздно. В сложившейся ситуации виноваты оба, всё в нашей жизни было и хорошее и плохое, но плохого больше. В момент когда расходились у бывшего мужа появилась женщина с которой он прожил 6мес. Очень долго метался между мной и ней, я просила вернутся не ламать семью и он вернулся, лучше бы он этого не делал.

С тал жить со мной и детьми и с ней, постоянно врал, выкручивался, забывая что кому говорил. Было очень тяжело, много грязи всплыло, я даже не подозревала с каким человеком я живу и что я совсем его не знаю. Сейчас отношения стали теплее, он говорит что любит меня, уважает, что я лучшая женщина в его жизни, хорошая мать и жена, но при этом не хочет поставить тоску в отношениях с той женщиной.

Он ей звонит, встречается и она ему. Вижу что тянет его к ней, говорила ему если есть к ней чувства иди к ней живите будте счастливы, оставь меня в покое, не хочет, говорит не могу без вас. Не хочет со мной ни чего обсуждать на эту тему, даже слышать ни чего не хочет, говорит что у нас всё хорошо, что я его достала и у меня паранойя. Что он просто общается и всё и не видет в этом ни чего плохого, Я много раз просила его прекратить общатся с ней.

Не давать ей надежду что вернётся, одни лишь обещания и всё постарому. Я устала от такой жизни, не знаю как всё поставить на свои места. Как сказать ему что так жить я не могу, да и не хочу, он меня не слышит, да и не слушает. Я страдаю, мне плохо, а он удивляется и говорит что у меня депрессия. Я люблю его, но уже нет больше сил закрывать глаза, но то что он не хочет что-то решать, ситуация длится 1.5 года.

Говорит, что с ней всё кончено, ну почему тогда не хочет забыть её и отпустить и дать мне успакоится.

Онлайн консультация Не знаю как жить дальше

Здравствуйте Татьяна!

Не однократно в своих консультациях я говорю, если мужчина любит женщину на уровне её души и на уровне её сердца то этот мужчина всегда останется с этой женщиной ни смотря на многие какие-то неприятные моменты в жизни.

Возможно это его увлечение но на этот раз достаточно сильное но не более того. Как мне видится та женщина так же как говорится пожила жизнь и что-то менять в своих жизненных устоях и позициях не станет. Это значит что она будет какое - то время с ним потом ей собственно по мере её привыкания к нему, надоест изменять каким-то своим особенностям и устоявшимся привычкам.

По прошествии времени она поставит его как мне видится перед выбором, или ты миришся с моими принципами или шагай к своей суженной то есть к вам. Ваш муж так -же как я полагаю не станет что-то менять в своих уже сложившихся традициях собственной жизни.

Как я полагаю вам может стоит с ним поговорить именно об этих озвученных мною моментах, и моментах в этом контексте. В таком случае как мне кажется ваш муж задумается и если вы особо его не будете дёргать и торопить то сам примет достаточно верное решение, понимаете Татьяна. Решение, остатся там или остатся с вами, третьего не дано.

Увлечение пройдёт, и как обычно начнутся столкновения в характерах его и её, понимаете. Будет ли он мирится, тем более будет ли она мирится.

Возможно вам нужно бы поставить его перед выбором, если хочешь с ней быть то иди к ней и живи с ней на её площади, либо расстанься с ней, однозначно, живи со мной и со своими детьми, проявите решительность, терпеть более не стоит, сами решите и примите для себя точно, какой вы шаг хотите сделать, готовы вы жить без мужа если он останется с другой, как вы поступите если он захочет вернутся если вдруг они не уживутся, понимаете Татьяна, о чём вам стоит поговорить и готовы ли вы проявить свою твёрдость во всём этом и прекратить свои страдания.

Удачи вам!

Онлайн консультация Не знаю как жить дальше

Татьяна, здравствуйте.

Вы сами не заняли определённую позицию: "Либо я, либо она. Пока ты с ней общаешься, меня в твоей жизни не будет" или что-то подобное, потому он продолжает с ней общаться.

Когда по-настоящему решите, и будете готовы это решение воплотить и заплатить за него - ситуация изменится.

А пока Вы своей нерешительностью поддерживаете эти колебания туда-сюда...

Онлайн консультация Не знаю как жить дальше

Татьяна, здравствуйте!

Ваши два сообщения рассказывают о вашей непоследовательности в отношении к мужу: Вы его выгоняете, Вы его насильно возвращаете, потом снова умоляете уйти... При том, что он "первый начал", ни одна психика не выдержит таких колебаний.

И был долгий временной период, когда Вы не обращали на себя внимания как на женщину /да - по объективным причинам, но... Мужская сексуальность не выдерживает таких проблем, только женщина способна на жертвенность/.

Думаю, что эти две причины явились основой для уничтожения одной из важных составляющих притяжения мужчины к женщине - сексуального притяжения.

У мужчины остались угрызения совести, какая-то угроза со стороны его матери, любовь к детям, страх перед будущим, отсутствие жилья. - Достаточно много аргументов оставаться у Вас в доме для мужчины, просто расчетливого.

Вы говорите, что любите своего мужа.
Думаю, что Вы обманываетесь.
У Вас осталось сексуальное притяжение к этому мужчине, подпитуемое ревностью к многочисленным женщинам, страх остаться одной, трудная финансовая ситуация. Но любовь предполагает еще И уважение к мужчине. А уважения - нет. И это еще и взаимно.

Иначе мужчина хотя бы пощадил ваше самолюбие. А он живет так, как ему сегодня кажется возможным, не считаясь ни с кем.

Как найти выход? -Разобраться в себе, понять, как на самом деле Вы относитесь к этому мужчине.

Появятся силы принять решение и совершить поступок:

Расстаться? - У Вас, по-моему, достаточно характера, чтобы осуществить расставание. Если захотите.

Оставить все как есть? - Большое мужество требуется. Но и на это решение у Вас есть силы. Нужно только изменить ваше отношение к ситуации, включить терпение и мудрость. Если сможете.

С уважением, Светлана

По теме Не знаю как жить дальше

Не знаю как жить дальше

Встречаюсь спарнем уже года два с половиной. Живу от ссоры до ссоры...
Психология

Я не знаю, как дальше жить

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 23 года. Большинство людей считают, что я...
Психология

Я не знаю как дальше

Привет. Меня зовут Вета. И у меня очень серьёзная проблема. Два года назад я...
Психология

Не знаю что мне делать дальше

Десять лет назад, будучи женат, познакомился с девушкой старше себя на 12 лет...
Психология

Не знаю что мне делать дальше

В отношениях с мужем были 10 лет, в официальном браке почти пять, общий сын...
Психология

Как жить дальше

Здравствуйте! Помогите разобраться и справиться с ситуацией и с собой. И вообще...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество