Не могу разобраться в ситуации и как ее решить

Мы с ним с самого начала договорились, что все друг другу рассказываем, не умалчивая. Все было очень хорошо, он сделал мне предложение, я согласилась. Он пошел работать рядом с моим домом, чтоб накопить нам на поездку на море, моя мама пригласила его жить у нас, чтоб ему не мотаться между городами. Прошло 2 месяца и она, решив что ему от меня нужен только секс, выгнала его (это отдельная тема, мама у меня неуравновешенная).

Дальше все в принципе было хорошо, иногда редко ссорились но всегда сразу же мирились. Обычно это происходило когда я что то недоговаривала или скрывала. Ужас начался 7 января. Мы с ним должны были идти на станцию в его городе фотографировать пейзаж для его альбома (он музыкант). Вечером 6 числа, он не спрашивая меня, просто ставит перед фактом, что к нему приедет подруга из моего города (хотя он очень плохо сходится с людьми и боится их, а ее он знает совсем мало и уже "подруга") и они пойдут на станцию.

Я показала что мне не очень приятно, но отпустила. В итоге они проводят целый день вдвоем, катаются на горке вместе, он ее приглашает к себе.. Потом ему видимо показалось мало и он ее довозит до дома, они берут еще одну девушку и идут кататься уже у нас в городе. Когда он пришел домой, я ему высказала что мне все это очень обидно и я не верю ему что он просто так с ней гулял, добавила что я себя не чувствую любимой и нужной.

Была очень сильная ссора, из за глупой причины. Теперь он не хочет со мной отношений, не доверяет мне (что я не все говорю сразу), не знает нужно ли ему все это, его много что гнетет из его прошлых отношений, он устал и не способен ни на что кроме дружеского общения. Вобщем сделал настоящую трагедию из всего лишь маленькой проблемы. Он просит сделать паузу в отношениях до лета (я уже проходила через такие паузы и знаю чем они заканчиваются), что на него все давит, угнетает и т. д., что наши отношения уже не восстановить.

А я просто не понимаю чего такого страшного произошло, что мы расстаемся и как все исправить. Помогите разобраться пожалуйста!

Онлайн консультация Не могу разобраться в ситуации и как ее решить

Здравствуйте.
Вы наступили на теже самые грабли. Но винить никого не надо, ни его, ни себя.

Поймите, мы получаем то, что заслуживаем. Это не лежит на поверхности. Это скрыто и не желается понимать. Но это так.

Простите и отпустите. Начните менять себя, повышать самооценку. Не бросайтесь в омут с головой, но и не будьте "матерью Терезой". У него была депрессия. А вы пожалели, его или себя, что все равно. На жалости совмесной жизни не будет.

Подобное притягивается (закон психологи). Значит в первую очередь избавляйтесь от причин ведущих вас к своим депрессиям, становитесь сильнее и слабоков рядом не будет и пауз в отношениях.

Онлайн консультация Не могу разобраться в ситуации и как ее решить

Елена, здравствуйте.

Объясните ему, что Вы знаете, чем заканчиваются такие паузы, скажите, чего опасаетесь. Скажите о своих переживаниях...

Если услышит, можно согласиться на небольшую паузу - но не до лета, конечно. И договариваться дальше о правилах - если есть желание продолжать, либо заканчивать.

Онлайн консультация Не могу разобраться в ситуации и как ее решить

Елена, здравствуйте.

Этого молодого человека следует отпустить и, может быть, навсегда.

ЧТО им движет /когда он оставляет свою подругу и в одночасье меняет ее на Вас и снова повторяет свой поступок, но уже с новыми "подругами", оставляя Вас/, нам не известно.

Но повторяющиеся поступки подобного рода и депрессивные его реакции на свои же поступки говорят о крайней ненадежности этого партнера.

О себе Вам тоже следует подумать: то, что Вы сделали когда-то с прежней подругой вашего МЧ, повторилось сегодня с Вами/? / - это на будущее.

Но самое, может быть главное, из вашего текста просто выступает понимание того, что Вы этого молодого человека не любите /простите/.

По моим представлениям, последнего вывода достаточно, чтобы расстаться с молодым человеком.

Это трудно, но возможно и необходимо.

С уважением, Светлана

По теме Не могу разобраться в ситуации и как ее решить

Помогите разобраться в ситуации, как быть?

В октябре прошлого года "попросила с вещами на выход" гражданского мужа. Не...
Психология

Не могу понять девушку и решить, что делать дальше

Дело такое - мне 16, в конце апреля познакомился с девушкой, на год младше меня...
Психология

Не могу понять поведения мужчины в ситуации

Здравствуйте! Заранее спасибо за помощь! Мне очень нравится ваш сайт! Начну...
Психология

Как решить любые проблемы

Для начала договоримся, что мы не будем все усложнять. На самом деле можно...
Психология

Бабушка лучше знает как решить семейные конфликты?

Каждый родитель должен понимать, какие роли бабушкам отводится в семье - няня...
Психология

Как решить эмоциональные проблемы

На данный момент мы имеем дело не только с пандемией, неравенством и экономикой...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума