Не могу думать

Здравствуйте.
До определенного момента я все в своей жизни воспринимал в виде визуальных образов. И события произошедшие за день, и прочитанные книги, и математические теоремы и формулы, и физические законы я запоминал с помощью картин в сознании.

У меня было очень хорошо развито воображение и самоубеждение. Я мог выдумать что угодно и заставить себя поверить в это. С помощью этой образной памяти я с хорошими баллами закончил школу и сдал ЕГЭ, поступил в университет.

Но через 2-3 месяца после начала учебы в университете я расстался с девушкой. После этого я впал в депрессию. Я довольно таки сложный в общении человек, поэтому я стал винить себя в разрыве, в глупости. В голове у меня постоянно прокручивались картины наших отношений, и от этого становилось все хуже и хуже. Первое время меня поддерживали друзья, но потом, решив, что нельзя продолжать взваливать на них свои проблемы, я отгородился от всех.

В жизни я изо всех сил старался выглядеть жизнерадостно, но внутри все рушилось. Я совершенно потерял интерес и к жизни, и к учебе=>появилась жуткая лень. Замкнулся в себе. Усилились мои неврологические болячки. Так продолжалось долгое время. Пару раз пытался поговорить об этом с родными, но они говорили, что это все глупости.

Сейчас же я хочу вырваться из этого, но не получается. Я стал черств. Дни проходят и сливаются в одну бесформенную кучу. Пытаясь вспомнить, что было неделю назад я иногда не могу различить, что было по-настоящему, а что мне приснилось. Не могу сконцентрироваться умственно и, иногда, зрительно, не могу вообразить каких-то самых простейших вещей (все образы при упорных попытках получаются нечеткими и сразу же "вылетают из головы").

Все попытки к логическому или образному рассуждению, запоминанию заканчиваются ничем. При длительных попытках "расшевелить" мозги начинаются головные боли доходящие до мигреней...

Я не представляю, как "реанимировать" себя, и поэтому прошу Вашей помощи и совета. Заранее благодарю Вас.

Онлайн консультация Не могу думать

Здравствуй, Андрей. Не покидают ощущения, что все что не говорят это не про тебя... И советуют не то. Наверно я с тобой соглашусь. Что бы не говорили и не советовали, выбор все равно за тобой. Умом понимаешь что говорят умные вещи, но как заставить себя что то делать и во что то верить...

Начнем с того, что все что с тобой происходит - это порядок вещей. И ты должен понять. Что депрессии -это периодические состояния всех людей, а гениальных и того чаще. Не хочешь ни с кем общаться- не общаться, не хочешь ни куда ходить не ходи, не хочешь есть- ни ешь... Организм он намного умнее чем компьютер! И когда возникает сбой в программе, нужна перезагрузка! Помни, что не зря люди придумали поговорки и пословицы, все взято из жизни.

Одна из них " перед бурей всегда затишье". Отбрось плохие мысли. И постарайся ни о чем не думать: не вспоминать прошлое, не думать о будущем, не анализировать и не прогнозировать. Побудь на едине с собой. Дай успокоиться твоему сознанию. Ты сам почувствуешь когда наступит момент обновления. И образное мышление восстановится и прийдут новые мысли и грандиозные идеи. Все это у вас впереди!

Вы очень креативный и талантливый молодой человек! В жизни у вас будет много открытий и свершений! Но всегда помните, что так устроена жизнь. И если бы Билл Гейц несколько раз не разорялся и не впадал в депрессии, не стал бы известным на весь мир и сказочно богатым!!! Удачи!!! У тебя все получится!

Онлайн консультация Не могу думать

Скорее всего, вы не любите проигрывать. А человек должен научиться и побеждать, и проигрывать, потому что не каждая победа, есть победа и не каждое поражение, есть поражение!

К сожалению, очень часто мы пытаемся удержать для себя то, что нам порой абсолютно не нужно. Это одно из самых распространённых заблуждений среди людей.

Но я не буду сейчас акцентировать наше с Вами внимание на наших собственнических недостатках. Лучше давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Зачем Вам нужен рядом человек, которому не нравятся Ваши вкусы, Ваши привычки, Ваш образ жизни...?

Ведь если девушка ушла от Вас, значит ей не нужны Ваши предпочтения, Ваш образ жизни... И так далее.

Так не лучше ли встретить человека, с котором Вам не придётся становится ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ?

Но может быть и другой вариант, который тоже имеет определённую ценность.

Возможно на Вашем пути встретится такой человек, который тоже будет стремится изменить Вас, но в данном случае Вы с радостью согласитесь меняться по "его вкусу" и Вам Ваши перемены будут приносить счастье! И это, конечно же, такие перемены будут радовать Вас обоих!

Это очень естественный процесс.
Так с хорошим учителем лучше и мудрее становится его ученик. Так с хорошим целителем выздоравливает больной человек. Так с более совершенным партнёром по жизни меняются мужчины и женщины, образуя впоследствии, как говорят, идеальную пару.

Главное, что в этом содружестве ничего не происходит насильственным образом. Всё протекает естественно, доставляя обоим истинное наслаждение.

Не думаю, чтобы Вы пережили это наслаждение с той девушкой, которая Вас покинула. Страдали бы, в любом случае, оба.

Могу только сказать, что у каждого человека есть своя, настоящая половинка в жизни. И только потому что мы, люди, по неведению стараемся любой ценой удержать не "своё", в прямом и переносном смысле, вынуждены претерпевать депрессии и стрессы.

На моей страничке есть рассказ, который имел место в моей жизни.

Http: //www. Litprichal. Ru/work/70536/
Будет желание и время, почитайте. Это и интересно, и думаю, поможет Вам пересмотреть Ваши позиции в сторону улучшения.

И не забывайте о том, что самое интересное у Вас только начинается!

С уважением
Татьяна
ТАК-ТАК

Онлайн консультация Не могу думать

Добрый день, Андрей!

Разумеется, основная проблема сбоя ритма в вашей жизни связана с расставанием с девушкой. Возможно вы даже не заметили, что проблемы постоянно накапливались, потому что в вашей жизни была девушка, человек, которого вы безумно любили.

Не стоит ни в коем случае замыкаться в себе, жизнь продолжается. Друзья на то и друзья, чтобы вытаскивать вас из таких печальных ситуаций. Замыкаясь в себе, вы не только отдалите их от себя, вы можете потерять близких людей навсегда.

Чтобы себя реанимировать, стоит больше времени уделять себе, проводить его с пользой для себя, воспользоваться свободным временем, занимаясь своим хобби. Вам нужно хорошенько отдохнуть, съездить на рыбалку, устроить шашлыки с друзьями.

Нужно делать все, чтобы снова почувствовать себя счастливым человеком, возможно, в ходе отдыха вы заведете новые знакомства, которые откроют вам глаза, покажут мир в тех самых ярких красках, которые сейчас вы отказываетесь видеть!

Отдыхайте, ведите здоровый образ жизни, живите в полную силу, научитесь радоваться даже мелочам.

С уважением, Елизавета.

Онлайн консультация Не могу думать

Сходите ка Вы лучше к неврологу и залечите все свои "неврологические болячки".

Онлайн консультация Не могу думать

Андрей, здравствуйте.

Ваш сбой - результат сильного стресса, связанного с разрывом с девушкой, а, может быть и еще с чем-то.

Стресс необходимо растворить и продукты распада вывести из организма.

Обращу внимание на тот факт, что Вы, владея образным мышлением, поступили в технический вуз, который требует противоположного, логического стиля мышления. У Вас все время работало одно полушарие мозга, а сегодня Вам приходится напрягать другое.

Отсюда-головные боли и, возможно, ухудшение общего состояния. Сегодня наблюдается много народу, у которого работают оба полушария одинаково хорошо. Так что если растворить стресс, возможно все и наладится.

А что означает "обострение неврологических болячек"? Об этом следует говорить отдельно.

Растворить стресс нетрудно, если собрать силу воли в одну точку:

1. Режим питания должен быть налажен четко, по времени. Нужно исключить алкоголь, курение, острое, копченое, жареное. А если удастся недели две обойтись без мяса, будет прекрасно. Увеличить до безобразия количество фруктов и овощей.

2. Отладить режим сна: ложиться в 22.00 и засыпать до 22.30. Высыпаться.

3. Спорт - каждый день, 2 часа, до седьмого пота. Контрастные души в первой половине дня.

4. Много свежего воздуха.
Как видите - примитивные вроде бы приемы. Но Вы с их помощью выведете из организма яды, которые накопились от стресса.

Если через месяц проблемы останутся, напишите мне, поговорим.

С уважением, Светлана

По теме Не могу думать

Из-за депрессии не могу думать

Здравствуйте. Я Алексей. Мне 18 лет. 2 года назад я впал в депрессию и до сих...
Психология

Не могу думать, концентрировать внимание

Говоря честно, такие проблемы я испытываю уже лет 6. Бывают пики такого...
Психология

Не могу думать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вам покажется мой текст не то что странным, а...
Психология

Не могу думать из-за бессонницы

В последнее время заметил, что не могу совершенно сосредоточиться на более-менее...
Психология

Не могу думать

Меня зовут Эдик, с 1 класа я был изгоем и за моей доброты к людям и моего имени...
Психология

Наука Думать

Обслуживать клиента на уровне экстаза – это хорошо. Но если выбрана неверная...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?