С таким отношением мне страшно за будущее

С этим человеком мы встречались пять лет. Отношения были далеко не гладкими - бессчетное количество ссор и разводов на пол-кровати. Однако мирились в любом случае. Да и я на какие-то мелочи глаза закрывала - в силу "если любишь человека, то его недостатков не замечаешь". Но вот мы уже месяц женаты - и жизнь стала невыносимой.

Он не только не изменился в лучшую сторону после свадьбы - а ещё и хуже стал. До этого никогда себе не позволял лазить по моим вещам, считать МОИ деньги и диктовать мне как ими распоряжаться. Цепляется к самым абсурдным мелочам, может полдня выносить мне мозг за то, что принесла ему ложку не с тем рисунком, или например что мусорный пакет недостаточно разглажен. ПОЛДНЯ! И потом ещё дня три строит из себя обиженного и ходит с недовольной рожей, трындя что-то под нос.

Если на работе достали - виноваты в этом все вокруг, но только не он, не выполнивший свои основные обязанности. С деньгами вообще больной вопрос - откровенно жалеет мне полтинник на мороженое - зато себе на пиво и сигареты не жадничает. Сам постоянно просиживает за комп. Игрушками по три часа - но стоит мне сесть, вылезти в Сеть - какая-то неадекватная реакция начинается, сразу встанет над душой и будет пилить, что у меня ещё куртка не поглажена (которую в ближайшую неделю одевать не собираюсь) или что жрать на завтра не готово (хотя полный холодильник).

Живем с моими родителями, и они, чувствую, скоро ему выскажут всё что думают. А квартиру он снимать не хочет, удавится за три рубля.

Про всякие мелочи я уже не говорю. (В том числе - день Рождения у меня недавно был, я даже поздравления адекватного не дождалась - с утра пробурчали сквозь зубы что-то вроде "пздравляю", и занялись своими делами, а меня как будто бы и нет. Я услышала всё, что можно - как на работе достали, какие все козлы, и какая охрененная беда, что доллар упал, только не поздравления, даже обычного, а не то что нежного и ласкового.

А подарить до этого клятвенно обещал электрогитару - и в последний момент подарил УТЮГ, считая что он мне нужнее!!!). Уже который год одно и то же, отношения стали совершенно тупыми, серыми и обычными, я вроде пыталась разнообразить, позвать куда-то сходить - ничего кроме "данунафиг" не дождалась. С его же стороны такого вообще нет, всё, что он может предложить - это пива попить.

А сейчас вообще ещё хуже стало... Я вот сижу уже который день и плачу - как я могла быть такой дурой и не догадываться даже, что изменению этот чеовек уже не подлежит. И самое главное - он не заинтересован в том, чтобы хоть как-то поддерживать к себе интерес - ходит с вечно недовольной харей, бубнит сквозь зубы как все достали, хоть НЕТУ на то причин, это у него уже просто привычка, никаких приятных мелочей от него не дождешься - я ради этого позволила себе кольцо одеть?

Мои родители его уже, наверно, скоро ненавидеть начнут. И разговорам на эту тему он тоже не поддается - даже если ты ему полчаса будешь всё культурно раскладывать по полочкам, то в конце монолога дождешься только "И чо? А в чем проблема-то?". Если отвечать той же монетой - до него просто тупо не дойдет, что в этом надо себя увидеть, он вообще очень медленно понимает.

Это просто невозможно, у меня такой жуткий стресс на этой почве... Мне страшно за своё будущее - с таким человеком его просто не будет. И до сих пор ненавижу себя за потраченные пять лет жизни, которые меня ничему не научили... А в начале всё было так хорошо - столько нежности и заботы.... Может развестись с ним, а, пока не так поздно? Не могу, депрессия страшная, каждый день плачу и жить не хочется...

Онлайн консультация С таким отношением мне страшно за будущее

Здравствуйте.

Я прочла ваш первый пост от 09.01.2010 и Консультации двух наших психологов.

Целиком согласна со своими коллегами.

Непонятно одно, зачем Вы его писали?

Вы ничего не услышали.
Я уже не говорю - НЕ ПОСЛУШАЛИСЬ.
Вы за 8 месяцев ничуть не изменились
Ругаете теперь уже мужа последними словами.

Ведь Вы его НЕ ЛЮБИТЕ!
И требуете от него того, чего сами не делаете - меняться.

Решение разводиться или нет - за Вами.

Но в любом случае, нужно перестать рыдать.
И начать самой работать над собой - меняться. Для СВОЕЙ будущей жизни.

Потому что, при ТАКОМ отношении к партнеру, любому, другому или сегодняшнему, семьи Вам не построить.

Боюсь, что и сегодняшний ваш пост - только желание слить эмоции.

Когда созреете к работе - пишите.

С уважением, Светлана

По теме С таким отношением мне страшно за будущее

Быть таким, как все - норма или диагноз?

Индийский философ Джидду Кришнамурти однажды сказал: «Не хватит никакого...
Психология

Почему мне страшно?

Наш мир словно перевернулся с ног на голову, и многие не понимают, что...
Психология

Мне страшно за нерожденного сына

Здравствуйте, это снова, я вы были правы, я влипла по самые уши... Я...
Психология

Мне смешно... и страшно

Мы с Олей лучшие подруги. Всегда увлекались фэнтези. Хотели стать ведьмами (ну в...
Психология

Мне страшно

Я общалась с парнем он на много моложе меня, так по дружески с моей стороны, а...
Психология

Мне страшно

Добрый день. Помогите мне, пожалуйста, я последнее время соверешнно не узнаю...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество