Депрессия

Здравствуйте. У меня сильнейшая депрессия. Год назад я была предпринимателем, у меня была своя автомойка. Это был мой любимый бизнес. Я люблю машины. За один год я победила в жесткой конкурентной борьбе, моя автомоечка гремела не только в моем городе но и далеко за его пределами. У меня было столько внимания, аж крышо сносило.

Я на работу не бежала, я летела на крыльях. Конечно, все было не так безоблачно, как кажется на первый взгляд, были проблемы с набором персонала, но я и это пережила, работала сама, вместе с рабочими, но мне это нравилось. А мой муж (тоже предприниматель, у него небольшой заводик по производству стройматериалов), который сдал мне в аренду помещение, в одночасье все продал, нужны были серьезные вливания финансов в его дело.

И мы переехали в другой город. Я засела дома почти на год. Первое время не хотелось жить, клянусь. Единственное, что меня поддерживало - это телефон, на который мне постоянно звонили мои друзья и поклонники. Я даже на развод хотела подать, мне настолько стал противен супруг, что видеть его не могла. Но здравый смысл останавливал, ведь у нас дочка, которая души в папе не чает.

Пересилила себя и попыталась кое-что поменять в своей жизни, устроилась на работу. Проработала 4 месяца, график был очень не удобный для семьи, с 8 утра до 7 вечера. Муж постоянно капал на мозги, что это не работа, что для семьи плохо, когда мама пропадает по 11 часов вне дома и один выходной тоже не вариант. И снова я прислушалась к его словам и уволилась.

Теперь опять зависла дома. По натуре я - боец, но сейчас нет сил даже сопротивляться чему либо. Помогите пожалуйста.

Онлайн консультация Депрессия

Уважаемая, tashanlom! Представьте себе на минутку такую картину - Вы долго шли по густому лесу. Научились бороться с трудностями, перешагивать через коряги, перепрыгивать кочки, раздвигать колючие ветки... Ваш опыт стал неоценим, научившись выживать, Вы наконец нашли удовольствие в этом походе по лесу, но вдруг дорога кончилась, лес проредел и вы вышли к морю.

Вот такая ситуация! Вы умеете жить в лесу, идти, преодолевать препятствия, у вас пркрасные навыки, но они теперь не нужны, теперь надо научиться плавать!

Семейная жизнь - это тоже труд, возможно Вам потребуются не меньшие затраты чувств, энергии и прочие способности, что бы построить настоящую семью. Может быть Вам предстоит ещё родить, посидеть дома, наладить быт...

Приймите как должное, то что с Вами происходит. Не стоит бороться самой собой и ломать обстоятельства, нужно просто научиться не напрягаясь, с удовольствием плыть по волнам своей судьбы!

Удачи Вам и Вашей семье в новом году!

Онлайн консультация Депрессия

Одна из самых главных и насущных потребностей человека - это самореализация. Есть женщины, которые реализуются в приготовлении еды, уборке квартиры, воспитании детей, в семье. А есть такие, которым нужна профессиональная деятельность. И это не говорит о том, что один тип женщин ущербнее или лучше другого, это говорит только о разных личностях, способностях, талантах и предпочтениях.

Ваш внутренний голос говорит, что вы - человек деятельности и работы. Голос вашего мужа говорит, что вы женщина и должны сидеть дома.

Почему вы выбираете слушать голос мужа, а не свой собственный? - может быть потому, что в вас самую с детства вбиты воспитанием стереотипы в отношении "презназначения женщины" рожать детей, сидеть дома и обслуживать мужа?.. И муж лишь озвучивает эти стереотипы, против которых вы бессильны что-либо сделать?

Возможно стоит их пересмотреть, ради собственного душевного равновесия и здоровья - ведь мир стремительно меняется и сегодня он вполне позволяет эту переоценку ценностей!..

Почему вам не удается выразить свой внутренний голос, чтоб и муж тоже к нему прислушался? Можно конечно, покопаться также в причинах того, почему муж так хочет видеть вас сидящей дома, в четырех стенах? (шепотом: возможно, мужья этого хотят для того, чтобы им самим было удобнее самовыражаться, не думая о детях, семье и пище насущной в то время как все это повешено на жену?...

А как только у них перестает это получаться и деньги прекращаются, так они тут же вспоминают, что "что-то жена дома засиделась - пусть пойдет поработает и деньгу в семью принесет"... И работа жены уже сразу же мешать перестает...)

И тем не менее, как бы там ни было с личными мужниными интересами, не думаю, что он будет особо счастлив, видя вас унылой и депрессирующей! Поговорите с ним, объясните, что вы искренне пытались лечь в это "прокрустово ложе" стереотипов о "женском предназначении", отказаться от своих личных потребностей, и выполнить его требования по поводу отказа от профессиональной деятельности, но вы так долго не протяните, что работа нужна вам как воздух...

И если он сможет вас понять, то возможно поищите вместе работу для вас, которая не будет отбирать так много времени, станет компромиссным решением и для вас, и для него, а он - пусть также поступится своими желаниями в пользу семьи, и возьмет на себя часть обязанностей по дому и уходу за дочкой!..

Это только пойдет на пользу и вам, и дочке, и всей семье...

Онлайн консультация Депрессия

Здравствуйте!

Человек всегда точно знает когда и что он делает неправильно, только не хочет сам Себе в этом признаться.

В семье не может быть два воина, кто-то должен обеспечивать тыл, ну если только вы с мужем оба не из разведки. Тогда придётся совмещать, а видать это у вас не получается, о чём депрессия и настоятельно напоминает.

Вас потянуло играть на поле, вам понравилось быть футболистом, а от успеха и славы аж крышу сносило. Но истинное предназначение вратаря стоять на воротах, а истинное предназначение женщины это семья, только там она может реализовать в полной мере себя как Женщина, к чему и возвращает вас происходящее.

Счастья, Любви и Радости Вам!

По теме Депрессия

Депрессия

Трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не впадал в депрессию...
Психология

Чужая депрессия

Депрессия - это состояние, затрагивающее не только одного человека. Депрессия...
Психология

Депрессия. Лечение депрессии

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным...
Психология

Депрессия зимой

Возможно, вы помните древнегреческий миф об Адонисе - божестве финикийско...
Психология

Депрессия

С чем бы ни обращались к психотерапевту его клиенты: с супружескими проблемами...
Психология

Зимняя депрессия

Перестройка организма зимою требует некоторого времени, и на нее уходит...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация