Рождение ребенка и уход мужа из семьи

Добрый день! Мне 29 лет, ребенку 1,6 года. Замужем с 2006 года. Сейчас не живем с мужем почти год. У нас были не простые отношения, мы ссорились, расходились, но он всегда говорил, что мы будем вместе всегда чтобы не случилось. Мы 5 лет жили без детей, отдыхали, путешестовали. Я не могула забеременеть 2 года, лечилась. И вот долгожданное чудо, я беременная. Ребнок родился недоношенный и мы лежали в больнице около месяца в другом городе, а муж жил один.

После нашего возвращения с ребенком домой все изменилось. 2 месяца он помагал, приходил во время домой, а потом стал пропадать неизветсно где, гулять и отдыхать. Он купил автомобиль и все дела сводились к мойке машины, что-то подделать, куда-то съездить. Я все терпела, потому что была уверена, что сыну нужен отец, я всегда хотела для ребенка полную семью. Но становилось все хуже и в итоге он поднял на меня руку, при чем ребенок был у меня на руках.

Я в порыве злости сказала ему уходить, но потом поразмыслив стала останавливать. Он долго думал и в итоге ушел, сказав что ничего хорошего у нас уже не получится. Собрал все вещи в один день и ушел.

Так я осталась одна с реенком, котором у не было еще и года. Денег тоже не было, я полностью от него зависела. И он это прекрасно понимал.

Через пару месяцев я успокоилась немного, он стал приходить иногда играть с ребенком, приносил деньги. Вроде все наладилаось. Мне казалось, что так даже лучше, ребенок не видит ссор.

Но месяц назад я узнала, что он уже живет с другой. При чем эта другая его коллега и есть подозрения, что он связался с ней, когда мы еще жили вместе. Это был сильный удар по мне, я переживаю наверно даже больше, чем от его ухода. Он познакомил ее со своей семьей, со всеми друзьями.

Принял ее ребенка... Нашего сына видит раз в месяц, иногда и реже, не интересуется его делами. А так хотел этого ребенка, просил его и говорил, что это самый любимый человечек на земле. Очень обидно за сына, что его так предали, забыли о нем.

Обидно, что он красиво говорил, много обещал, а в итоге ничего. Обидно, что я потратила на него 10 лет, что жила только им, все для него, забыла всех своих друзей. И в тоге сейчас осталась одна с ребенком, спасибо за поддрежку роителям.

Сейчас кажется, что это другой человек, чтоя его просто не знала или он умело врал. Он забрал себе автомобиль, который был куплен на общие деньги, сейчас говорит что и денег давать тоже не будет. Все уходит на новую семью.

Я не знаю как все пережить. Каждый день мысли только о них, как им хорошо вместе, как они смеются надо мной, обсуждают. Даже не каждый день, постоянно эти мысли, я не знаю как с ними справится. Играю с ребенком, а мысли так. Все напоминает о бывшем муже. Хотя я 100% уверена, что с ним мы после всего уже не будем, даже если он вернется, да и чувств уже наверно нет.

Осталась одна боль и обида на себя, что выбрала не того мужа и отца своему ребенку. Помогите справится с этими переживаниями, я съедаю себя изнутри. Хотя понимаю, что это не мой человек, что мне еще всего 29. Но такое чувство, что жизнь я потратила зря. Много читала психологической литературы, но мысли все равно возращаются к ним....

Онлайн консультация Рождение ребенка и уход мужа из семьи

Здравствуйте Елена!

Не переживайте и не думайте о плохом - "всё что ни делается всё к лучшему".

Вам не должно быть никакого дела, о чём он там с другой думает, о вас ещё о чём то, и вообще думает ли о вас? Подумайте и сосредоточьтесь на том что, вам нужно растить и поднимать своего ребёнка, которого вам дал Господь?!

Сейчас, это главное событие в вашей жизни. Вам помогают родители, у вас отличные родители, они вас не когда не бросят. Лена, полагайтесь по жизни только теперь и всегда на саму себя, всегда помните о том, как вы себя дальше поведёте, поступите, имею в виду запустите ребёнка, забросите с ним заниматься - что с ним станется тогда, каким он будет потом в жизни.

От вас многое зависит сейчас, будет ли он нормальным, полезным человеком в обществе, или станет каким нибудь изгоем, сейчас зависит только от вас. Вы мать, ради своего дитя, ради его будущего благополучия, воспитайте его, вывернитесь, дайте ему образование, положите себя, ибо вам не на кого полагаться - родители не вечные. Станьте сильной женщиной, хорошей матерью?!

А что касаемо отца ребёнка, то тут я даже и не хочу говорить об этом - замечу что, он был не готов к таким отношениям, которые уготовала ему судьба, и "пошёл дальше веселится и отдыхать" - отпустите простите этого слабого человека. Можно предположить, что и в той семье долго не задержится, хотя всякое бывает в жизни, может и к вам обратно приползёт, и вы увидете каким он был и каким он стал, и тогда наверное, только прислушиваясь к своему сердцу, к своей женской мудрости, вы примете правильные и нужные решения для себя.

Успокойтесь Елена, сосредоточьтесь на воспитании своего ребёнка, который, ни в чём ни виноват, ни перед кем?!

Удачи вам Лена, сил, здоровья, терпенья!

Онлайн консультация Рождение ребенка и уход мужа из семьи

Елена. Здравствуйте.

Да, тяжело, как раз тогда, когда больше всего нужна поддержка, её нет, + крушение надежд на счастливые отношения именно с этим человеком, в которого вложили столько времени и внимания...

Чтобы эти мысли о бывшем муже поскорей отпустили Вас, стоит проститься с ним, как с мужем. Завершить отношения, если ещё этого не сделали. Оплакать будущее с ним - то, которого уже не будет, но на которое так надеялись.

Но, конечно, сохранить рабочие отношения с ним, как с отцом ребёнка.

После этого простить себя за ошибки выбора - все ошибаются, но наказывать себя обидой из-за этого неразумно.

Сделайте вначале хотя бы это - станет полегче.
Спасибо Всем за поддержку и советы. Все равно очень тяжело, время идет, а "неотпускает"
Здравствуйте!

Вы говорите, что потратили время зря - а как же ваш ребенок? Ведь он у вас есть благодаря вашему бывшему мужу. Сейчас вы в таком состоянии, что вспоминаете только плохое - но пройдет время, и вы начнете вспоминать и хорошие моменты. Все-таки, вы были вместе и были счастливы. Да, потом он изменился, и вы уже стали другая после рождения ребенка. Наверное, он не воспринимал вас в образе матери, хотя он сам хотел ребенка. Наверное, он не до конца осознавал свою жизнь после рождения ребенка.

Наверное, вам нужно отпустить его, забыть. Но сейчас вы можете восстановить старые контакты - обзвонить своих прежних друзей. Кто-то, может быть, поможет вам. Возможно, что у кого-то из ваших прошлых знакомых тоже есть маленькие дети и вы сможете найти общий язык.

Может быть, все пойдет по-другому и у вас начнется новая жизнь.
Здравствуйте. В определённом смысле нет "ошибок выбора". Люди сближаются на определённом отрезке жизненного пути, длинном или коротком, потому что им по пути и расходятся, расстаются, когда им становится не по пути.
Сейчас, в 21 веке, темпы жизни, развития, очень высокие, поэтому как раньше, целую жизнь прожить вместе, бывает редко. Это надо очень-очень "совпасть" по целям и задачам надолго.
Относитесь к уходу мужа из семьи попроще. Это пока сложно, но надо стараться. Злиться на него, обижаться и считать таким-сяким, даже если вы не будете это никому показывать, так или иначе будет очень сильно отражаться на здоровье вас и вашего ребенка. Поэтому - это плохой вариант.
Скорее всего, ваше расставание все равно бы состоялось, не по его, так по вашей инициативе, чуть позже.

Сожалеть о "потраченной" на него жизни - значит, осознать и признать вашу большую ошибку - вы "тратили" её на него не бескорыстно, а взамен на что-то подобное с его стороны. Он этого вам не дал, и вот вы злитесь на себя и "не тот выбор". А вообще-то отношения людей, если они не деловые, не предполагают никаких равноценных взаимообменов. Это не должно быть ни предметом ожиданий, ни предметом "торга".

Да, вы не знали его. Или закрывали глаза на то, что вам не нравилось. Но с рождением ребёнка глаза у женщины открываются сами. Так задумано природой. Мать уже не может жить иллюзиями.

Рождённый ребенок - сам по себе своим фактом существование означает правильность выбора на то время.

Относительно деления имущества и материального обеспечения ребёнка, если стороны не могут договориться сами, вопрос решается в судебном порядке. Совместно нажитое имущество делится, а ребёнку присуждаются алименты.

Сочувствую, понимаю, но жить надо дальше и больше не ...тратить время впустую, на сожаления, обвинения и обиды. Вы не потратили жизнь зря - вы получили ценный опыт. Может, сейчас вы это пока не сознаёте, но это так.

По теме Рождение ребенка и уход мужа из семьи

Рождение нового желания

- Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! (народная мудрость...
Психология

Рождение личности

Когда малыш появляется на свет, мы хотим, чтобы он был здоров и хорошо...
Психология

Уход от ответственности

1. Держаться подальше от руководства, уклоняться, переносить согласованные...
Психология

Уход от реальности

Уход от реальности - еще один вариант неблагоприятного развития. Это когда у...
Психология

Уход с учебного заведения

Летом бросила институт, решила пойти на заочное обучение, и начать...
Психология

Возвращение и уход

Почти что развод..... Вместе были 3 года, не женаты, просто встречались...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество