Не могу забыть

Здравствуйте, у меня такая проблема, может некоторым она покажется смешной или глупой, но она спобна довести меня до депрессии. Я не могу никак забыть одну встречу в своей жизни, которая произошла 5 лет назад. Мне было 19 лет, на тот момент меня бросил любимый тогда человек и сильно переживала, но через пару дней мне встретился в магазине один мужчина, который со мной поговорил по-поводу проблемы с сим-картой, я его сразу заметила, он несколь раз меня останавливал, чтобы обяъснить, где ее можно чинить.

Он мне очень понравился и запомниля, но я с ним так и не познакомилась (из-за своей стеснительности и из-за боязни новых отношений), даже не знаю имени. На следующий день моя подруга с которой я тогда была видела его нашем интституте. Вот с тех пор я не могу его забыть, видимо из-за нереализованной возможности. Я даже пыталась его искать через газету и на "Жди меня" подавала заявку, но мне кажется это нереально, т. к., я вообще ничего о нем не знаю.

Сейчас я не замужем и с каждыми новыми отношениями я вспоминаю об этой упушенной возможности. Как мне избавиться от этого наваждения, помогите. Может есть какой-то способ гипноза на забывание, скорее всего я его никогда не найду и не узнаю, что бы могло быть, а помню и помню, я не хочу всю жизнь жалеть об этой упущенной возможности. Он у меня в мечтах - в различных ситуациях - мой муж.

Онлайн консультация Не могу забыть

"на другом лугу трава зеленее"

Эта мимолетная встреча приобрела приувеличенное глобальное значение, стала "хрустальной мечтой" - и это скорее всего от неудовлетворенности реалиями... Чем больше вы недовольны своей реальностью, статусом (вы незамужем - думаю, в этом причиина), жизнью, повседневностью, своими достижениями и в конечном итоге самой собой, тем более заманчивым кажется тот мужчина и тем больше вы сокрушаетесь по поводу того, что упустили возможность познакомиться с ним...

Судя по тому, насколько преувеличена значимость данного факта, осмелюсь судить о степени неудовлетворенности вами вашей жизнью и самой собой...

Ставя здесь вопрос о том как перестать думать о нем, вы задаетесь вопросом о том, как снять симптом? Но ведь это всего лишь симптом, а не причина.

Примите себя такой, какая вы есть, простите себе ваши оплошности и ошибки и найдите хорошее, уникальное в ваших достижениях; живите вашей реальной, а не воображаемой жизнью, и какая бы серая они ни была, учитесь находить в ней радости и удовольствия. И тогда прекрасный-мучительный призрак того дня забудется сам собой.

Онлайн консультация Не могу забыть

Здравствуйте!
Ох уж эти "анютины глазки"... Вместо того, чтобы в них тонули мужики, что более естественно по природе, ваши сами зацепились за первого встречного. После того, как вас бросил любимый, вы с одной стороны стали бояться новых отношений, а с другой стороны заложенные природой женские качества подсознательно только усилились. Ведь нужно куда-то девать "свою любовь"...

И вы, аж на целых 5 лет нашли такого "счастливчика". Ведь женщина очень талантливое существо в этом деле, гораздо сильнее мужчин."Я его слепила из того что было"...

Карета с "принцем" 5 лет назад проехала мимо, а вы до сей поры стоите с раскрытым ртом...

Это далеко не смешно и не глупо, но и всё исправимо. Вам нужно вернуть те частички своей души, которые остались в прошлом и теперь "живут отдельной жизью". Можете сходить в тот магазин, как на "место преступления" и попробовать "пережить ещё раз" тот момент вашей встречи и отпустить того принца.

Например, можно настроить себя на то, что всё это творение вашего воображения теперь просто мусор. А что мы делаем с мусором - выбрасиваем на помойку. Он, конечно, может ещё потом всплывать в памяти не раз, но это уже не ваша проблема, его ведь вывезет мусоровоз аж на свалку... Правда?

Удачи!

Онлайн консультация Не могу забыть

Здравствуйте.
Размышления об упущенной возможности... Давайте для начала разберемся как это чувство возникает, каковы его истоки.

Вы встретилсь с человеком, с которым не удалось познакомить и встретиться более.

Чем дольше Вы переживаете какую-либо ситуацию в сознании (воображении) или в реальной жизни (физический опыт), тем больше будете разочарованы, когда осознаете, что упустили еще какую-то возможность. Какой еще фактор отвечает за чувства разочарования и утраты? Степень привязанности к человеку на стадии обдумывания.

То же самое происходит, когда вы покупаете вещи, автомобиль, делаете финансовые вложения, да и вообще все, что угодно. И вы можете себе представить последствия такой ситуации.

Даже если другие мужчины хорошо относяться к Вам, и симпатия может быть взаимной, тот парень будет казаться намного лучше, потому что уже несколько месяцев или даже лет он принадлежал Вам в мыслях.

Признайте свои чувства и выясните, что будет дальше. Чего хотите, к чему стремитесь.

Дайте себе возможность встретить своего человека, который может быть намного лучше.

Переключите свои мысли на занятие любимым делом, хобби, на себя, на своих близких,... И таким образом вы лишите основной подпитки ощущения упущенной возможности.

Избавьтесь от чувства вины, и оглянитесь вокруг. Быть может Ваш человек, уже совсем рядом.

Будьте счастливы.
Очень заинтриговал ваш случай. 5 лет большой срок. А вы к специалистам в реале обращались, сами себе чем пробовали помочь?

По теме Не могу забыть

Не могу забыть прошлые отношения

Здравствуйте! Очень рада, что существует такой проект. Хочу поделиться историей...
Психология

Пытаюсь забыть...не могу

Я с Андреем познакомилась в январе прошлого года. Так получилась что подруга...
Психология

Не могу забыть

Здравствуйте! Я прошу помочь мне. Уже четвертый год я не живу, а существую...
Психология

Не могу забыть любимого

Здравствуйте. У меня проблема-люблю чужого мужа. Уходила много раз, возвращал...
Психология

Не могу забыть и не любить бывшую девушку

Добрый день. Год назад мы расстались с любимой девушкой (из другого города...
Психология

Не могу забыть парня

Я встречалась с парнем пол года, он меня бросил, но до сих пор не сказал почему...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы