Что такое жизненное предназначение?

Что же такое «жизненное предназначение»? Как предназначение человека влияет на его жизнь? У каждого ли человека есть жизненное предназначение? Ради чего человек живет? Такие взаимосвязанные понятия, как предназначение, миссия человека, путь человека, судьба человека, смысл жизни, цель жизни, задача жизни, призвание человека, долг человека, предопределение, роль в жизни, самореализация, мисся…Все эти понятия об одном и том же.
Что такое жизненное предназначение?
Когда человек достигает некого невидимого рубежа в своем развитии, он начинает все больше и больше задаваться вопросами о смысле своей жизни, о своей роли в обществе, о правильности своего жизненного пути. И если этот человек пока еще не нашел себя и не идет по пути своего жизненного предназначения, сама жизнь начинает его подталкивать к такому поиску. Почему?

Мы выучились в школе, потом профессиональное образование, под влиянием родителей или близкого окружения, потом работа, иногда не совсем любимая, но результаты вроде есть и повышение тоже, вас ценят. И все вроде хорошо, всех радуете, но, что-то самому не радостно… ваша жизнь все мене радуют вас, нет удовлетворенности, все становиться скучным и однообразным, вполне предсказуемым, и наступает «кризис среднего возраста». Почему? Ведь все было ПРАВИЛЬНО, « как люди живут»…

Программа социума реализована, на смену приходят задачи души… Каковы желания вашей души? Ведь до этого вы выполняли желания общества, но не свои. Кто вы? Для чего вы здесь? Каковы желания Вашей души? Каково ваше истинное Предназначение?

Предназначение – это высшая вечная цель, задача жизни; это путь, дорога, направление, вектор движения; это потенциал, таланты; это место, время выбранные Высшим «Я» человека для максимально полной, наиболее оптимальной реализации способностей, раскрытия внутреннего потенциала индивидуума, гармоничного взаимодействия с окружающей средой, обществом, природой. Предназначение — это вектор длинною в жизнь по которому человек движется.

Предназначение есть у каждого человека. Мы пришли не просто так, в нашей жизни есть смысл, для каждого человека он свой, и наша задача открыть для себя этот смысл, он уже определен, это и есть ваше предназначение, это задача и желание души на данное воплощение.

Раскрытие предназначения — это начало познания самого себя.

Реализуя свой интеллектуальный и творческий потенциал человек все более и более полно изучает свои скрытые резервы, силы дарованные ему его же душой. Человек растет, раскрывая, познавая себя. Так самопознание делает человека еще сильнее, еще эффективнее, еще креативнее, здоровее, а его жизнь более гармоничной и более счастливой.
×

По теме Что такое жизненное предназначение?

Жизненное пространство

В биологии под жизненным пространством понимают среднюю площадь, приходящуюся на...
Психология

Личное и жизненное пространства

В литературе бытуют разные представления о данных пространствах, часть упомянута...
Психология

Предназначение, призвание, миссия, смысл жизни человека

Так что же такое «жизненное предназначение»? Мое жизненное предназначение – это...
Психология

Почему высшее предназначение человека - изменять мир?

Сразу дам ответ на вопрос в заголовке. Изменение окружающего мира является для...
Психология

Как найти свое предназначение

Наш прекрасный мир создан не случайно. И все происходящее в нем, можно сравнить...
Психология

Все так называемые травмы - это и есть предназначение души

Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше поздно, чем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?