Я незнаю как мне быть

Мне 17 лет, я почти полжизни прожила с родителями моего отца, родители в разводе давно (когда мне было ещё 10 лет)

И в 16 я переехала вместе с отцом в Россиию, с его новой женой, как оказалось я ей не нравилась и она это скрывала.
Я незнаю как мне быть
Сегодня у них произошла ссора, теперь отец уезжает а я остаюсь одна в России. Тут где я живу ко мне будут очень плохо относиться, лишь бы я уехала отсюда..

Я правда незнаю как быть, у меня почти вся жизнь из проблем, есть мужчина которому я нравлюсь, и если что то мне придётся с ним жить, что бы тут выжить а потом уехать учиться в другой город..

Онлайн консультация Я незнаю как мне быть

Здравствуйте, давайте порассуждаем. Вы пишите: "Тут где я живу ко мне будут очень плохо относиться, лишь бы я уехала отсюда"-этой установкой, вы даете разрешение, чтобы "тут, где я живу", к вам относились "плохо", заранее программируя "тут где я живу" на негативное к себе отношение. Попробуйте поменять установку, с отрицательной на положительную, сменить угол зрения.

Так же вы пишите: " есть мужчина которому я нравлюсь, и если что то мне придётся с ним жить, что бы тут выжить а потом уехать учиться в другой город."

Подумайте, действительно для вас это решение проблемы или есть другой способ ее решения?

Подумайте, действительно ли жизненный сценарий: "есть мужчина которому я нравлюсь, и если что то мне придётся с ним жить, что бы тут выжить а потом уехать учиться в другой город", - на который "здесь и сейчас" вы себя программируете вас устраивает?

Подумайте, хотели бы вы написать для себя другой жизненный сценарий? Каким вы его видите? Хотели бы вы написать для себя другую личную историю? Какой она будет? Какова ваша роль в этой истории? Какое ваше самое сильное желание? Что нужно сделать для того, чтобы оно исполнилось?

Ответы на эти вопросы помогут вам определиться с выбором своего направления.

С уважением, Елена Тор

Онлайн консультация Я незнаю как мне быть

Дорогая Лера! Вы не какая-нибудь немощная бабка и не безногий инвалид, которые нуждаются в помощи. У Вас самый цветущий возраст! В тексте Вы указали 17 лет, а согласно аккаунту в этом месяце Вам исполнится 19 лет. Пора не только себя содержать, но и другим помогать. Многие сами убегают от родительской опеки и строят свою жизнь.

Наверное, Вы не получили от родителей всего, что получили другие дети. Но Вас кормили, одевали. И Вы не жалуетесь, что Вас держали в голоде и холоде. Спасибо Вашим родственникам и за это. А взрослому человеку пора не сетовать на свое трудное детство и не искать вновь чью-то опеку. Уже неуместно издавать крики души и отчаяния.

Работайте! Зарабатывайте! Попутно учитесь, приобретайте специальность. Так поступает большинство и, как правило, справляется. Не только выживают, но и идут дальше своих родителей.

Если повезет, то можно выйти удачно замуж. Но в любом случае лучше уметь самой обеспечивать себя, чтобы быть независимой. Тогда и себя чувствуешь увереннее, и люди больше ценить станут.

Успехов Вам!

Онлайн консультация Я незнаю как мне быть

Здравствуй Лера.
Ваш крик души и отчаяние. И ничего вы не написали про свою маму. Максимум что вы написали - родители в разводе давно. Понимать что ваш отец и ваша родная мать давно в разводе -так. Вы не можете нравится его новой жене - чужой вам женщине.

Мужчина которому вы нравитесь - как нравитесь и надолго ли. Даже если родной отец уезжает и оставляет вас по ходу с мачехой, (почему родной отец вас оставляет с чужими людьми), а мать родная что?! Что с родной вашей мамой.

Онлайн консультация Я незнаю как мне быть

Лера, здравствуйте!

Вы так скупо написали о своих обстоятельствах, что вариантов для выхода из действительно трудной сложившейся ситуации не просматривается.

Во-первых, где обретается мама? Те же-- бабушка с дедушкой? И почему папа не берет Вас с собой, если привез?

Мужчина, если Вам всего 17--совсем не вариант, для выживания даже. Тем более, что он Вам, похоже, не нравится. Думаю так, потому что Вы этого мужчину планируете использовать только до переезда в другой город.

Пожалуйста, ответьте себе сначала, а потом, если захотите, и нам, на заданные вопросы. В поисках ответов, возможно просмотрится решение.

Пишите!

По теме Я незнаю как мне быть

Я устала. Незнаю что делать

Вместе мы с ним уже 3 года. Сначала встречались на расстоянии. Я училась в одном...
Психология

Мне не нужен муж, мне нужен секс!

Скорее всего, причина ваших неудач в том, что вы сразу раскрываете мужчине свои...
Психология

Не знаю, как мне быть

Здравствуйте! У меня к Вам Большая просьба. Я хотела бы, если можно у Вас...
Психология

Как мне быть?

Живу я со своим мужем уже более 3х лет, три из которых протекали в граждансом...
Психология

Не знаю как мне быть

Мне 41 год любимой девушке 33 года, мы познакомились чуть больше года назад, у...
Психология

Может быть завтра? или, Завтра может и не быть!

«Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня»,чуть ли не каждый день...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни