Наверно это мой рай

Наверно каждый человек обращаясь к помощи немного теряется. С чего начать и как описать эмоции, чтобы они были верно истолкованы? Я долго искал связующее звено, которое мне поможет обратиться.. Но это не совсем обращение а монолог для самоанализа.
Наверно это мой рай
Речь же я хочу завести о музыке и песнях. Вот у кого то из вас было такое чтобы конкретный исполнитель или мелодия обозначали целую эпоху вашей жизни? Вы разбирали такие ситуации и могли дать совет? Тут надо признаться, что да, заявленная песня (см иллюстрацию) несёт в себе грусть и т. д. но мне было бы интересно узнать её психологическое предназначение на данном этапе жизни.

Ведь пока 'купаешься' в этом, самим невозможно понять суть, иногда даже кармическую. Несомненно когда этот период закончится мне и самому все станет ясно, детали разложены по полочкам и история отправится в архив. Вопрос же скорее всего надо поставить так: как правильно пережить эмоции, чтобы не было мучительно больно? Спасибо за внимание и возможные отзывы

Онлайн консультация Наверно это мой рай

Без жалости к самому себе. Жалость это одна из самых любимых причин из чего то не выходить.

Не важно чего мы боимся, будь то что на с покинет человек, или же мы что то потеряем.

Как это без жалости? Для наглядности представьте себе рану. Он кровоточит и очевидно надо её прижечь. Мы боимся этого, тк это больно. Но если отойти от этой боязни то мы увидим картину что если мы не прижгём это то у нас (допустим) продолжится кровотечение или же будет заражение.

Общий организм пострадает если это сделать. И вот тут уже вопрос стоит либо мы это сделаем, либо начнутся большие проблемы или смерть. Что приводит к одному единственному решению. Просто сделать это.

Жалость была когда мы смотрели лишь на боль, но она пропала когда увидели общую картину.

Так что совет без жалости, и смотреть на ситуацию более глобально. Иногда вопросы касаются не только нас, но мы этим пренебрегаем, и зря.

К стати ставлю на отношения с человеком. Боязнь потерять их. И тут к стати не важно в каком виде эти отношения. Даже если они лишь в наших головах.
Спасибо за консультацию

Онлайн консультация Наверно это мой рай

Доброй ночи, Пилигримм *
Любые эмоции осознаются, Любые - от любви и до не-любви.

Любая эмоция или связка Эмоций - это Программа, которую надо вычислить у себя и понять, откуда она пришла или взялась у Тебя.

А затем Отпустить эту эмоцию, не отождествляя Себя с ней - поскольку соединяясь с Эмоциями, мы уходим в Мир Иллюзий.

Вечная и чистая эмоция - безусловная Любовь, как огромный Опыт, но она даруется не Каждому, а прошедшим Очень Многое людям, каждому в своем возрасте.

Поэтому, вот так и пере-живите мучительно-болезненные эмоции, отсоединившись от Них, как от "крючков", зацепивших вас.

Другое дело, когда вместе с прежними Эмоциями уйдет и прежнее Окружение, поскольку Вибрации сменятся, и к этому надо быть Готовым.

С уважением.
Получается надо знать что нас ждет?

Онлайн консультация Наверно это мой рай

Доброго дня!
Из того что я увидел на вашей страничке, мне очень знакомо. Более того, это всё моё и это мой рай но - это всё я любил примерно в вашем возрасте. На протяжении возраста человека живущего в этом мире, через промежутки прожитой им жизни, происходят переоценки ценностей.

У меня это было за мою жизнь, а мне сейчас пятьдесят семь, раза четыре точно. Сейчас мне нравится и да сейчас мой рай - несколько другие ценности в жизни - почему? Да всё просто Серёжа, ответьте сами себе на простой вопрос, почему? - вот вам и ответ от меня, вы стали старше, умнее, мудрее, у вас стало больше опыта жизни и то о чём вы написали сейчас и здесь подтверждает, что вы начинаете теперь задумываться над тем раем который был с вами много лет, но теперь вам становится и этого мало и нужно что то менять и что то для вас совершенно новое, необычное и полезное дотоле то чего не было, движется вам навстречу - ваш новый рай, который вас будет радовать на протяжении следующего вашего отрезка жизни.
Но вот что интересно. Ваш комментарий оказался последним пазлом в мозаике. И создал необычный прецедент: я могу составить собственную консультацию самому себе). Тут возможно права svetkudr-2939ka и это попахивает псих-больницей. А с другой стороны каждый второй психолог твердит 'помоги себе сам' (имхо первоначально человек ждет поддержки, отзыва - в данном контесте принятие участия в жизни человека указывает что он не одинок в ситуации). Дайте фундамент, составьте пазл, остановите падение - названий можно найти множество, смысл же один - содействие (возможно сочувствие). С этой точки зрения авто комментарий собственной ситуации всегда лучшее лекарстао, либо по крайней мере точка опоры (которой так не хватает даже Архимеду). Поэтому не обессудьте. Я понимаю что автокомментарий это все равно что найти белую ворону, которой мне категорически быть не охота, но нет для психолога большего удовольствия чем видеть что ваш аппонент нашел выход либо знает от чего стоит отталкиваться.
Нет, рай не ожидается. Песня о невзаимной любви. Да, оболочка хороша: пусть уж лучше другие думают, что это мой рай. Все остальное - надо брать лопату, сеять семена и т.д. говорят эмоции - это наша жизнь. А что за рай без эмоций?

Онлайн консультация Наверно это мой рай

Здравствуйте Сережа
Эмоции это тоже же информация как и любая другая, - физическая боль, книги или видео, которая требует понимания.

Это сигнал который несет нам наша душа и это надо расшифровать и понять что несет вам эта эмоция, о чем говорит.

Если эта грусть, то вам что то жаль, если боль, то что то или кто-то сделал вам плохо, не так как вам надо было.

Чтобы пережить эмоцию без боли, подумайте что хорошего вы получили благодаря этому.

Осознайте урок который вам этот человек или ситуация показала, и чему научила.

Поблагодарите за это, ведь мы учимся и мудреем не только на хорошем, а и на плохом.

И это плохое оказывается тем, что даст вам силу и возможность избежать больших бед.

Извлеките урок, поблагодарите на науку и оставьте это в прошлом, и живите дальше, смотря вперед а не назад.

А прошлые "шишки" дадут вам мудрость и силу.
Всего самого хорошего.
Спасибо ха поддержку

Онлайн консультация Наверно это мой рай

Сергей, здравствуйте!

По всем правилам медицинской науки: если человек "застревает" на одной и той же мелодии надолго /неважно--на какой: Максим или Бетховен/, то ему--к врачу.

Содержание песни, которая Вас сразила, явно никак не соотносится с датой вашего рождения.

Вывод: скорее всего, Вы переживаете очередной /ВСЕ через них проходят! / возрастной кризис, с которым сами не справляетесь. Поэтому--к врачу.

Врач Вам поможет выйти из кризиса, восстановиться и далее слушать всё, что захочется, без осложнений.

Относительно эмоций.
Йог учится 35 лет, в том числе и способности не испытывать эмоции. Однако, практика показывает, что и йогу не всегда удается навсегда /пардон/ избавиться от них, родненьких наших.

Иисус Христос, Бог и Сын Бога, находясь в человеческом теле, /как явствует из Нового Завета/ тоже переживал эмоции и неслабые.

Простому смертному при продолжительной работе над собой можно достичь больших успехов в способности не рождать эмоции по каждому поводу и без повода, а оставить эту способность только на крайние жизненные ситуации, без которых--никуда. Конечно, при этом человеку нужен грамотный поводырь. Найти его сложно, но можно.

Так что выход из вашей ситуации у Вас есть. Осталось только приложить усилия.

Желаю Вам благополучного избавления от проблемы.
Спасибо за консультацию. Врач для меня будет крайней мере последней инстанцией. Как у умирающего бог. Тем не менее я не отрицаю вероятность такового в моей жизни, хотя категорически хотелось бы этого избежать. Емть конечно большие сомнения в компентентности наших врачей. Скорее всего я сам себя бкду лечить. Пока не знаю как, но скорее всего временем. Оно как известно лучшее лекарство.
Поводырь для меня был бы оптимальним вариантом но ни ключей ни вектра для этого нет. Все равно же я не буду сторонним смотрителем и буду постоянно корректировать стрелку, пока та не уткнется в тупик. Но без сложностей жить скучно. Так как же и где найти архимеда?

По теме Наверно это мой рай

Бегство в рай

Заработать побольше денег, а потом бросить все и вместе с семьей уехать из...
Психология

С милым рай и в шалаше

На самом деле, с милым рай и в шалаше, если это безыдейно. Но что касательно...
Психология

Язык мой враг мой, или Что мы чаще всего говорим любимым?

Речь пойдет о самых тошнотворных фразах, которые употребляют молодые пары...
Психология

Волновая информация. что это такое и как это работает?

Вокруг каждого человека, предмета, предприятия, города существует информационное...
Психология

Зависть, что это и как это съесть

Зависть - явление весьма неоднозначное. Люди завидуют тем же, кому завидовали...
Психология

Мой сын попал в опалу

Школа для вашего ребенка - это работа, на которую он, как и мы, взрослые, должен...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни