Мой жених курит марихуану

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь, я уже не знаю, что мне делать. Ежедневно прокручиваю в своих мыслях возможные пути решения, но все возможные выходы из ситуации меня только пугают. Через 4 месяца у нас будет свадьба, мы вместе два с половиной года. Все наши друзья считают нас идеальной парой. Мы очень любим друг друга, всегда в месте. За все время наши отношения не утратили нежности и тепла.

Он всегда может постоять за меня, мы заботимся друг о друге. Но есть одно но, которое мне мешает полностью наслаждаться жизнью с этим человеком. Он курит траву. Довольно часто 3-4 раза в месяц. Меня это очень нервирует, говорить с ним на эту тему бесполезно, абсолютно, это для него не наркотики, и говорит, что он этого никогда и не скрывал. Это правда, но раньше я воспринимала это как баловство.

Теперь же, я очень сильно злюсь от этого. Нервничаю и раздражаюсь. Что мне делать? Он не бросит это занятие - стаж большой. Терпеть и находить компромиссы? Не обращать внимания? Уйти? Но как уйти, если я так сильно его люблю, и это так страшно представить?

Онлайн консультация Мой жених курит марихуану

Доброго дня!

Действительно, что вы можете, например, так это, постоянно настраивать его на то что бы он дальше травки не двигался и не переступал эту черту.

Есть много случаев когда в более позднем возрасте это бросают, отказываются, но тогда когда это начинает сильно мешать в жизни этому человеку, в его каких то делах, от которых он так же не может отказаться.

Лучший вариант когда после этого человек ни чем не заменяет травку - алкоголь, чефир, и так далее...

Более худший вариант "из двух зол выбирают лучшее", курят крепкие табачные изделия, или тот же крепкий чай. Но лучше так конечно, чем после травки многие переступают черту в сторону "тяжёлых" наркотических веществ.

Можно постоянно воздействовать на человека на отказ, постепенный отказ его от травы, на более "лояльные вещества" например тот же чай, но это сложно часто.

Сам человек лично не пожелает бросить, отойти от наркотиков, то ему со стороны никто не поможет, это "внутренний стержень желаний" каждого индивидуально человека.

Но можно, долго, кропотливо и в то же время не навязчиво, словом, воздействовать на негативные аспекты этого человека.

Удачи вам сил и терпения.

Онлайн консультация Мой жених курит марихуану

Валерия, здравствуйте.

Зачем уходить? Можете потерпеть, раз сильно любите. Глядишь, и он перейдёт на более тяжёлые наркотики, вот тогда и оставите его. Если только раньше он вас не убьёт, или вы его, ведь раздражение копится...
Информация о марихуане общедоступна, и Вам нетрудно ознакомиться с тем, что может ожидать Вас в будущем. Отмечу, что у многих народов употребление легких наркотиков - это национальная традиция, которая ничуть не помешала их тысячелетнему существованию и духовному развитию, а по некоторым мнениям даже помогла. Там же спиртное часто считают гораздо более вредным.
В ряде стран марихуана легализована. У нее нет смертельной дозы. Так что в ином месте у Вас, возможно, вообще не возникли бы сомнения, аналогично тому, как в России мало кого пугает страсть к выпивке. А если бы замуж выходили только за трезвенников, то давно бы все вымерли.
Вы ничего не пишете о том, что собственно Вас не устраивает. Сам факт употребления, неясность будущего, буйство, прогулы или что-то еще? Мне встречались случаи, когда в благополучных семьях любящие родители совершенно случайно узнавали, что их дети - законченные наркоманы. А значит, может не бросаться в глаза даже тяжелая наркотическая зависимость, если ее не афишировать.
Поэтому Вам решать, что Вы сможете перенести, а что нет.
Существенно также, насколько Ваш жених сильная личность, эгоистичен ли. Чтит ли он традиции предков или определяет норму по настроению и, значит, может легко поменять свое мнение, как и вообще перейти на другие наркотики.
В конце концов, пристраститься к спиртному и наркотикам можно на любом отрезке жизни, и неблагополучие в семье - часто тому причина. Поэтому примерное поведение до свадьбы еще ничего не гарантирует. Наоборот, добрые отношения - это весомая причина уделять время семье, а не впадать в наркотическое забытье. Так что и от Вас сильно зависит, в какую сторону может качнуться маятник. Придется Вам быть в форме. Постарайтесь взвесить свои возможности. С уважением Н.В.Невесенко

По теме Мой жених курит марихуану

Бросил жених

Помогите.. 5 лет встречались с парнем, последний год жили.. Он меня добивался...
Психология

Язык мой враг мой, или Что мы чаще всего говорим любимым?

Речь пойдет о самых тошнотворных фразах, которые употребляют молодые пары...
Психология

Мой сын попал в опалу

Школа для вашего ребенка - это работа, на которую он, как и мы, взрослые, должен...
Психология

Мой муж увлекается нимфетками

Есть мужчины, которые, чувствуя, что стареют, пытаются всеми силами вернуть...
Психология

Мой мир - моя иллюзия?

В современном прагматичном обществе очень приветствуется трезвый и взвешенный...
Психология

Мой первый мужчина

Для каждой женщины первым мужчиной является отец. Именно благодаря...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество