Житейское

Коллекция публикаций по теме Житейское.

Церковь - Дом Бога???

Во Всём, Что Ты Творишь,

Ты Воплощаешь Дух и Проявляешь Бога…

Иначе, Все к Чему?

Зачем Дорога,

Ведущая в НИЧТО???

* * *

В одном большом городе, посреди огромной площади, над людскими Чаяниями и Судьбами Грандиозно и Напыщенно - Возвышался Величественный Храм Бога. Здание было настолько Великолепным, что ярко подчёркивало и оттеняло Ничтожность и Бренность всего Земного Бытия по сравнению с Небесным Царством Истины и Духа.

Когда-то давно, Глубоко Верующие Души...

Мысли.

“Главный закон устойчивости Вселенной – все в мире не существует само по себе и отдельно от своей противоположности. ДВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ПОНЯТИЯ – они ЧАСТИ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, подобно палке с двумя концами. Противоположности перетекают из одной крайности в другую, напоминая движение маятника. Тик-так, тик-так... Да-нет, да-нет... От радости к горю, от штиля к буре. С мириадами вариантов между ними. "Нет худа, без добра", – не просто пословица. В ней смысл единства Мира!

А что...

Легенда тети Тани.

И не склеить судьбы, как не бьют зеркала.
Не обнимет твой сын, и не встретит жена.
И валяется...

У последнего сократа их повязали. Нелюди с тряпьем на рожах (у бандитов не бывает души и лица) напали бесшумно, профессионально быстро. Через пять минут знакомая до мелочей полуторка с Миколой за рулем и подскакивающими на ухабах катушками гупера электроразведки, подсвечивая заляпанными грязью подфарниками «верхней» дорогой подкатила к памятнику-тайнику.

«Нижняя» дорога...

Слепец
Вампир, вампир, на тебе кукиш,
Что хочешь, то купишь.
Купи себе топорик,
Разрубись пополам!
(заклинание от Кио)
Мальчишка в зазеркалье был худощав, черноволос, со скошенными к узкому подбородку скулами и настолько не походил на него, Гаврю, что зрелый муж от геологии отшатнулся, по странности нимало не возмутив отражения. Неподвижный бархат ночи из-под удлиненных к вискам бровей продолжал изучать его из зазеркалья без тени смущения задумчиво отрешенно. Гавря откровенно растерялся...

18
Даниилу и Никите!
Вам нести…Истину!
Моя религия – Истина! Вы молодые, вам принять веру древних во имя Спасения! Хватит удивляться, сетовать на неожиданности? Случайностей не бывает, зарубите на носу крепко накрепко. Не бывает, и точка. Ваш возраст, – время думать об окружающем Мире, о причинах и следствиях им управляющих, время ему служить. Сегодня в тибетском дацане, вы моей последней прижизненной Силой и Волей!

Недавно видела сон. Меня окружали люди древней цивилизации, облик...

26
«Наука и религия – вечные соперники, находят точки понимания: нет мертвой Материи без животворящего Духа, а о Духе без Материи не кому думать. Дайвипракрити (предвечный свет) – сущность космического электричества, созидательная и разрушающая сила Вселенной. Ознакомившись с фохатом, я вспомнила старенького преподавателя физики в школе, настойчиво приучающего нас к опыту, где только можно. Учил через опыт выявлять, скрытое. Спасибо ему.

Причем здесь фохат? Фохат не при чем. Закавыка в...

В день свадьбы одного человека подошёл к счастливцу старец и сказал:

— Я должен омрачить твоё счастье. Падут камни с неба и сделают тебя уродом, и пойдёшь ты по этой земле гонимый людьми, как ветром. Это судьба твоя, её не обойдёшь, её не переступишь.

За грехи твои прошлые быть тебе изгоем и нести кару Судьбы до последних дней твоей жизни.

Страшно счастливцу было слышать такие слова, но он знал Великий Закон Судьбы и безропотно принял горькую весть. Только беспокоила его судьба любимой...

10

Последний звук Музыки растворился, улетел в черноту ночного неба за окном каморки…

В центре неё стоял опустошённый скрипач – Алексей. На нем был чёрный фрак, в опущенных руках - скрипка и смычок.

Женщина, обхватив плечи руками, задумчиво сидела на кровати.

Старички, полуобнявшись, примостились в своем уголке у двери.

Мика сидел на стуле, усталый и обмякший, но с ясным, спокойным лицом.

А у белой двери в прихожей, с лицом в слезах застыл Юноша.

И на лестнице, на ступеньках...

Утром, поднявшись с кровати и ещё засыпая на ходу, направляюсь в ванную. Хочется спать: еще часочек и, кажется, организм придёт в порядок, наберется сил и будет готов бодрствовать по-настоящему. А так полусонное состояние будет мучить на протяжении первой половины дня.

Но дела, дела, дела… Как будто бы они что-то значат! Всё тлен, я спать хочу!

Умываюсь и собираюсь почистить зубы. В тюбике закончилась зубная паста. Я начинаю складывать тюбик, чтобы выдавить остатки. Вчера уже проделывал...

У меня же периодически возникали вопросы о младшей из сестер. Я о ней и знала только, что она мне приходится крестной матерью, да что не ездит к бабушке потому, что ей запрещает ее муж. Мне все это казалось ужасной несправедливостью. Я всегда считала, что семья в жизни, прежде всего, и что быть врозь – ужасно неправильно. Если б я тогда понимала разницу в семьях. При всей неправильности той, в которой я росла, я стремилась воссоединить теток, их детей, внести хоть что-то общее во всю эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Житейское вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни