Засуха

Коллекция публикаций по теме Засуха.

Чудо Любви

Это был один из самых жарких дней засухи, той самой, что обанкротила семерых фермеров прежде, чем она закончилась. Вода выдавалась ограниченно. Каждый день мой муж и его братья уходили на поиски хоть какого-то количества воды, с трудом добываемой для наших полей.

Именно в этот день я получила истинный урок заботы и стала свидетелем единственного чуда, увиденного собственными глазами.

Я была на кухне, готовила обед для мужа и его братьев, когда увидела своего шестилетнего...

Кому ещё, как не черному великому магу
портить жизнь тихой маленькой деревушки?
У подножия древних гор расположилась деревня Медвежий угол, не большая, всего то в пять улиц и четыре дома. Через три болота и четыре дремучих чащи, то есть в половине суток езды, у отвесной скалы, порошей мхом, зияла пещера. В ней то когда то и жил, а может и не жил тот самый медведь, который и предоставил свое скромное имя для названия поселения, пожалев фантазию местных жителей. И в неё-то пару лет назад...

-Государство должно помогать людям, которые не могут его грабить!

-И только оторвавшись от коллектива можно его возглавить!

-А чтобы не заблудиться в трёх соснах, надо срубить все остальные!

-А депутаты снова выпустили пар в наши карманы!

-Наша политика- это баскетбол на льду!
-Он такой безликий, что не на что надеть маску!
-Мы вышли на свободу, когда начали выбирать себе господ!

-Некоторые богатые люди считают отсутствие денег у других признаком невоспитанности!

-Ещё вчера...

На телефоне прозвучал сигнал будильника, пора вставать. Вот так всегда... Сначала не уснуть, думая, как бы не проспать, а потом не можешь проснуться. Потягиваюсь в постели, так не хочется с ней расставаться. Но вспомнив, что у порога стоит собранный рюкзачок, и что в термос надо успеть залить чай, соскакиваю.

Бужу своих спутников, это сын и его девушка, изъявившие желание поехать со мной в горы.Вид у молодежи сонный, еле передвигаются. Тормошу их,наспех пьем кофе и выходим из дома. На улице...

от автора

прошу не считать за плагиат некоторое сходство главной героини с Арахной из "Жёлтого тумана" имя которой утратило А букву а подишь ты как много она значила!

из за нее злая колдунья превратилась в добрую

я очень уважаю Френка Баума и Александра Волкова но все остальное не имеет к американской сказке ни малейшего отношения что же касается высокого роста волшебницы то это мои давние мысли еще до прочтения сказки

меня всегда удивляли механизмы по которым политики и цари могут...

Дождь… Обычное явление природы, но как же оно двойственно и противоречиво. Отношение к дождю во все века было и есть неравнодушно…

В жару и засуху люди ждут дождя, как манну небесную, чтобы воздух остыл от жары и пролил водой землю-кормилицу, плодородную и богатую урожаем. Но когда длительное время идут дожди и, кажется, что все в мире стало сырым и мокрым, опостылела природная серость, люди ждут его завершения и желают тепла и солнечного света.

Люди и животный мир радуются и ликуют...

Ветер – извечное явление природы, он как вечный двигатель в постоянном движении, который без устали в постоянных делах и заботах. Постоянно куда-то спешит, торопится вершить великие дела, свойственные только ему одному.

Отношение к ветру всегда было и остается по сей день двояким и противоречивым. О таком явлении природы всегда отзывались по-разному потому, что характер и само явление ветра всегда не стабильно и довольно часто переменчиво.

Ветер по своей натуре хамелеон. С одной стороны...

В столице тоже шёл дождь. Он смывал с домов, тротуаров и листьев городских деревьев пыль, накопившуюся за время засухи и, собираясь в мутные ручьи, исчезал под решетками дренажных люков. Огромный мегаполис, уставший от изнуряющей жары, жадно впитывал спасительную влагу, которая дарила ему свежесть и прохладу.

В квартире Адама и Зары стояла полная тишина. Капли дождя барабанили по оконным стёклам и пластиковым отливам, выбивая монотонный и завораживающий ритм. Под этот успокаивающий звук Зара...

01.05
За истекшие в бесплодных попытках годы Троп вдоволь посмеялся над своим, в равной мере – патроном и подопечным, наблюдая его терзания. Зато наступил и день, а именно этот, день прошедшего слепого пятна, в который, ведомый абсурдным драконьим юмором смог дать по-настоящему ценный совет.

Вот пример их, многократно повторявшегося, спора, в котором гуляка космоса и гроза Великого Моря, Троп, пытался конструктора Огненного Круга, Собственных Миров и второй расы дроидов, давшей самоназвание...

по утверждению историков…

Тара (Таруса, Тарина, Тая, Табити, Берегиня) – Богиня - хранительница Священных Рощ, Лесов, Дубрав и Священных Деревьев - Дуба, Кедра, Вяза, Березы и Ясеня. Тара - младшая сестра Даждьбога. Она наблюдает за Землей Славянской и ежели случится несчастье какое, то вместе с братом своим приходит на помощь. Богиня Тара, подсказывала людям, какие деревья необходимо использовать для строительства. Кроме того, она обучала людей, чтобы они на месте срубленных деревьев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Засуха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни