Засуха

Коллекция публикаций по теме Засуха.

Глава 75. По историческим местам чужой планеты

Петляя между барханами и проваливаясь в песок, путешественники прошагали километров пять. Неизвестное сооружение по-прежнему маячило на горизонте и почти не увеличилось.

Только к вечеру до предела измученные путники приблизились к сооружению. Это оказалась недостроенная пирамида.

- Батюшки! - Воскликнул великий исследователь. - И здесь пирамиду строят! И чего их всех на пирамиды тянет? Ты смотри! Да там людей как тараканов. Во, стараются...

Заключенные в горах

В старые-старые, в древние-древние времена - за долго до ледникового периода. Когда Дед Мороз был юным, а Снегурочка только маленькой, только зародившейся снежинкой. Когда налетели на землю злые Суховеи Африканыч, Азиатыч и Американыч, и истребили все живое.

Когда они начали битву меж собой и победил собратьев своих, и уничтожил оставшись в одиночестве самый свирепый Суховей Африканыч. И когда пошел он на север

Вот в те далекие времена были-жили брат с сестрой...

От автора

Перед вами - произведение о настоящем и будущем человеческой цивилизации. Главные события в повести разворачиваются в конце 21 века. Одна из сюжетных линий произведения - описание глобальных климатических изменений и "ответов" на них цивилизации. Автор активно использует приемы фантастического жанра. Но фантастика составляет лишь часть содержания повести.

Побуждаемый надеждой, верой, человек отправляется в будущее и обязательно возвращается в настоящее. Вместе с тем, пытаясь...

Эдуард Даниель

ВОСПРИЯТИЕ

Сюжет основан на реальных событиях ©

ГЛАВА I

Силуянов Геннадий Викторович, главврач частной психиатрической лечебницы, подошел к старой видеокамере со штативом, установленной в углу общей комнаты для отдыха.

Как полагается специалисту данной области, Геннадий был всегда опрятен, на нем приталенно сидел накрахмаленный белый халат с инициалами на груди. Его высокий рост вселял доверие, а большие каре-зеленые глаза, говорили о добродушии. Крепкое...

Почему некоторых людей называли людьми голубой крови? Ведь обычная кровь имеет красный цвет. Это ошибочное, ложное представление произошло от буквального понимания всех образов и подобий иносказательного языка Священных Писаний, в том числе и цветовых символов. Иносказательный язык имеет два противоположных смысла – внешний, буквальный, и внутренний, сокровенный.

"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, ЗАПЕЧАТАННУЮ семью печатями.
И видел я Ангела сильного...

Всем и всему приходит конец. Но его приход может стать нескончаемым и растянется до безграничности и вечности. Век по нашему это тысячелетие, а по вашему? Бесконечность, которая получит конец в конце времён, которым нет конца. Абсурд? Да и чтобы понять эту галиматью нужно сойти с ума и стать сверх неразумным умником. (Шутка) Не смешно? В мыслях хаос, в глазах розовый туман. Поднимем наполненную до верха чашу познания и познаем её до дна и посмеёмся от души над грешниками.

Хлеб наш насущный...

КАПРИЗНОЙ ФЕЙКЕ.

ДРАКОН-3. Продолжение.

.... Люди,
Мы создали систему смыслов и абсурда,
Какую-либо логику найти бывает трудно.
Много слов, мало дел.
В умах молодых творится хаос и беспредел.
Мы все - актеры на подмостках мирового театра.
Но что оставим мы после себя для нашего завтра?..

/ Ирина Курочкина/

Ветер постепенно стихал. Гроза отгремела. Очнувшись от шторма, в кустах снова запели малиновки. Большой красноголовый дятел возобновил свою работу. На землю полетели опилки и мелкие сучки...

Как-то раз фермер пришел к Будде за советом.

«Мне нравится то, чем я занимаюсь, но это не всегда легко. – сказал фермер Будде, – Иногда случаются засухи, и все, что я посеял и посадил, умирает на корню. В прошлом году мы чуть не умерли от голода. А иногда выпадают слишком обильные дожди, и я собираю куда меньший урожай, чем тот, на который надеялся».

Будда терпеливо слушал жалобы мужчины.

«Я еще и женат, – сказал мужчина. – Мне досталась хорошая жена, не спорю… Более того, я ее люблю. Но...

Поход в лес это всегда встреча с добрым, вечным, мудрым другом.

Это всегда тихая радость внутри, восторг и счастье. Но иногда тихое счастье становится буйным и шумным. Да, да, я знаю, что по лесу надо ходить молча и спокойно.

Но какое уж тут спокойствие, если после летней засухи, когда в лесу даже поганки не росли, приходишь в лес, политый свежими дождиками, а тут…
А там…А ВЕЗДЕ!

Белые! Моховички! Подберезовики! Подосиновики! Лисички! Хотя лисичкам уже пора спать до следующего сезона, но...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Засуха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни