Засуха

Коллекция публикаций по теме Засуха.

В Древней Индии существовало большое количество ведических обрядов. Говорят, они применялись столь грамотно, что, когда мудрецы молили о дожде, засухи никогда не было. Зная об этом, один человек стал молиться Богине богатства Лакшми.

Он строго соблюдал все обряды и умолял Богиню сделать его богатым.

Человек безуспешно молился на протяжении десяти лет, после чего неожиданно узрел иллюзорную природу богатства и выбрал жизнь затворника в Гималаях.

Однажды, сидя в медитации, он открыл глаза...

Однажды встретились три мальца – сорванца и начали горько плакать и судьбу свою, на чем свет стоит ругать.

Что за жизнь: »Это нельзя, туда не иди, это не бери. Только и слышишь запреты, надоело».

А самим-то невдомёк, что родителей слушать надо всегда: не шалить, не грубить, бранными словами не дразниться . Вот за это наказала их в будущем матушка-судьба, да еще как., сами увидите!

Мальчик по - имени Егорка не любил умываться .Матери надоело насильно заставлять , вот и скажи она в...

-Караван и Прибой идут нос в нос. Прибой выходит вперёд! - трещал голос в громкоговорителе.

-Прибой выигрывает шею! Ещё бросок! Победа!!! - вновь гремел хриплый мужской голос. Трибуны восторженно аплодировали молодому наезднику.

После окончания школы наездников Василий, как профессиональный наездник участвовал в соревнованиях всего второй раз. Когда победитель подъезжал к конюшне его ожидал весь персонал трен. отделения радостно приветствуя. В манеже конюшни быстро «разобрали» Прибоя и...

Когда-то на высоком холме, среди лесов и полей, стояла высокая башня. Камни её стен давно покрылись трещинами и замшели, черепицы на крыше расшатались, но простояла бы башня ещё лет сто, если не больше.

С вершины башни открывался чудесный вид на дальние горы, на высокий лес, на реку и озеро, на замок богатого графа. В башне жил старый маг со своим учеником.

Старик носил длинную белую бороду и ходил всё время в багровой накидке. Глаза его были цвета серого льда, а кожа странного белесого...

Ишхан Вали, нагрянувший в Сирию из Туркестана, владел обширным арсеналом техник (люди поверхностные называли этот арсенал его «мудростью»), что позволило ему оживить окостеневшее к тому времени учение суфиев.

Он, например, убедительно показал, что суфийские школы замкнулись — в ущерб целостному обучению суфиев — на своей приверженности к традициям и почитании определённого Мастера.

У них были в ходу упражнения и воззрения, которые предназначались для иного народа, иного времени и места...

Раздели с голодным хлеб твой и скитающихся бедных введи в дом;

Когда увидишь нагого - одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастет.

И правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

Тогда ты воззовёшь, и Господь услышит; воззопиёшь, и Он скажет:

"вот Я!".
Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

И отдашь голодному душу твою...

Безжалостное солнце Уза - Саолима обжигало его высохшую плоть сквозь ветхие изорванные одеяния. Лучи иглами дикобраза впивались в изнурённое долгим странствием через безжизненную пустыню тело. Бескрайний океан прожорливых песков с каждым днём всё больше поглощал плодородные земли, и те люди, что выжили после огненной чумы, давно мигрировали на север с этих некогда обжитых земель, о чём свидетельствовали чахлые скелеты поселений.

Сергей в поисках Ани отправился на восток так как, по словам...

Должен сознаться, господа, что я пришел сюда лишь по настоятельному приглашению двух дюжих морских пехотинцев, тех самых, что стоят сейчас у меня за спиной. Я бы предпочел не трогаться с места — стоит ли хвататься за соломинку, когда идешь ко дну?

Но раз уж я перед вами, хотя и против воли, я могу с том же самым успехом отвечать на ваши вопросы. Только что толку? Все равно уже ничего не изменишь. Валяйте, спрашивайте.

Что вы сказали, сенатор? Прошу прощения, но вам придется говорить чуть...

Эмиль Вилар не расставался с вырезанной из газеты небольшой рецензией на свой первый и единствен-ный сборник стихов. Прилетев на новую планету, он достал вырезку и перечел в десятитысячный раз.

Бумага пожелтела от времени, буквы начали стираться, но это не имело значения; слова навсегда запе-чатлелись в его мозгу.

“Эмиль Вилар понимает мир, как мало кто из поэтов, — гласила рецензия. — К сожалению, мир нико-гда не поймет Вилара. Талант поэта слишком велик”.

Прочтя рецензию впервые...

Сначала она ощутила растущее внутреннее напряжение всех мускулов тела, соленый вкус крови во рту и испуганное податливое тепло травоядного и только потом прыгнула. Один мощный стремительный скачок и охотница настигла жертву, вонзив острые зубы чуть выше хребта. Антилопа зарылась коленями в жесткую траву, дрожа всем телом, суча ногами и безуспешно пытаясь вырваться. В глубине ее зрачков колотился безмолвный и дикий первобытный страх. Львица, ни на миг не ослабляя хватки, мягко но твердо придавила...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Засуха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни