Заметки

Коллекция публикаций по теме Заметки.

На дворе апрель и весна потихоньку начинает побеждать в схватке с зимой за право устанавливать погоду в этом мире. Дни стали заметно теплее и хотя иногда зима всё же прорывается сквозь заслоны тепла холодным и резким ветром и ночным морозцем, всё же в воздухе уже прочно поселился весенний, радостный и жизнеутверждающий дух.

И сегодня с утра за окном опять по весеннему звонко щебечут птицы и солнышко светит тепло и ласково. И я вдыхая весенний воздух вдруг понимаю как хорошо жить!!!

Хорошо...

В этом году весна будто застряла у порога, - то поманит чистым холодным небом, то опять зарядит дождями, а то и снежной крупой сыпанет… Погода капризничает, горожане устали, тоскуют по теплу. Как быть? На что настраиваться?

Мое раздражение объяснялось и нерешенной творческой задачей. Наша рекламная газетка объявила конкурс на тему «Моя улица», и я не мог определиться. Слишком малым давался объем заметки. В нескольких предложениях можно перечислить количество домов, метраж дороги, да разбитый...

Без лица
- Доброе утро, крошки!
Две пожилые леди в халатах недоброжелательно подняли головы. Глядя на эти покорёженные годами уставшие лица, не каждый бы смог пройти с улыбкой. Почему? Рассудите сами: двое дряхлых старушек либо с презрением, либо с полным равнодушием наблюдают за суетливым настоящим, гордо вспоминая ясное и веселое прошлое, когда они…С ними считали за честь (ну, или они так думают) здороваться такие люди! А сейчас – уборщицы! Эх…

- Клава, глянь, натоптал уже, ирод...

Недавно в Интернете прочитал заметку о том, что в Анивском заливе острова Сахалин, сельдевая акула покусала аквалангиста. А чуть дальше было сказано, что иногда в заливе появляется большая белая акула.

Скажу честно: от прочтения этой заметки у меня на голове зашевелились волосы.

Я вспомнил случай из своей молодости, когда будучи новоиспеченным лейтенантом, проходил службу в г. Корсаков Сахалинской области, расположенном как раз на берегу этого залива.

А дело обстояло так. Мы компанией...

Господин доктор Отто Калленбрук, профессор евгеники, сравнительного расоведения и расовой психологии, действительный член Германского антропологического общества и Германского общества расовой гигиены, член-основатель общества борьбы за улучшение германской расы.

Автор нашумевших книг о пользе стерилизации, о расовых корнях социальной патологии пролетариата и ряда других, сидел в рабочем кабинете по Лихтенштейналлее № 18 и, попивая послеобеденный кофе, внимательно просматривал гранки своей...

Я уже больше двух десятков лет живу в Германии, в стране которая как и весь Западный мир считает себя демократической. Спору нет — здесь действительно очень много сделано и делается для свободы слова и личности и законы признают и защищают равноправие всех слоёв населения независимо от национальности, должности и общественного положения.

И самое главное, что эти законы работают, а исполнительная власть следит за их исполнением. Но демократия закона и общественного устройства всё же, на мой...

Любовь к стрельбе появилась у Алексея ещё в детстве. Даже при стрельбе из рогатки по консервным банкам он всегда попадал чаще других, чем вызывал восторг и лёгкую зависть у сверстников. Позже, записавшись на секцию по стендовой стрельбе, юноша в рекордные сроки прошёл путь от новичка до мастера спорта, и даже успел получить несколько наград за победы в сравнительно крупных соревнованиях. Но вскоре, к огромному разочарованию тренера, он ушёл из секции. Никто не мог понять, какая причина заставила...

15

В Зимнем дворце в Петрограде, задумчиво глядя на Петропавловскую крепость, стоял у окна император с лицом Мастера-наставника. Очнувшись, царь ответил на вчерашний вопрос:

– С чего бы это, мне быть против? Отнюдь. – резко повернулся и отошёл от окна.

– Какая-то сплошная феноминералогия чувств… – остановился посреди тронного зала. – Юнкер…

Прямо перед самыми носками сапог императора откинулась крышка. Тонкая юношеская рука выставила на сверкающий паркет пять закатанных банок...

Когда вы попадете в плен, вас будут долго бить, а вы даже ничего сказать не сможете, не потому, что вы такой стойкий, вы просто ничего не знаете.

Когда кончите, уберите за собой, а дежурный проверит.

Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть.

Когда мы говорим "поражение электрическим током", то подразумеваем, естественно, смертельный исход.

Когда на трибуне генерал кончит - все одновременно кричат "ура"!

Когда приезжает начальство, командир эскадрильи с пеной у рта...

Моими первыми армейскими цензорами были два молодых, красивых, щеголеватых лейтенанта, А. Ачкасов и А. Башкатов. Исполняли они временно должности командиров взводов, знакомили нас, новобранцев, с самыми азами армейской жизни. Ноябрьской дождливой осенью 1969 года довелось выслушать и принять к неуклонному руководству и исполнению их руководящие указания. Происходило это на 31-ой площадке, в казарме войскового приёмника. Мне было поручено тогда выпустить стенгазету. Накропал соответствующие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заметки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек