Заметки

Коллекция публикаций по теме Заметки.

Какая молодёжь сегодня – такая Россия завтра. Её сегодняшние увлечения, приоритеты, ценности завтра станут приоритетами всей страны. К сожалению, сегодня часть молодёжи во многом утратила «болевой порог» в восприятии тёмных и жестоких сторон жизни. У неё теряется ощущение Родины. Теряется ответственность за настоящее и будущее страны. Меняется – и не в лучшую сторону - система взглядов и система оценок. Социологи свидетельствуют: переступить через моральные устои ради успеха готовы сегодня более...

Август начался с дождей, хмурого неба и мокрого асфальта. Может быть, это и покажется кому-то досадным явлением, но ведь главное, что он, этот замечательный месяц, всё-таки начался. Пусть там наверху иногда хмурится, пусть из глубины пространства капает влага, пусть она покрывает всё на своём пути и орошает дома, деревья, землю, людей, бездомных животных, грызунов и насекомых.

Пусть будет именно так, как должно быть, так как всё это не мешает моему хорошему настроению и личным планам...

А вот и канун!
Как и всё в этой жизни, канун свалился на мою голову нежданно-негаданно. А где канун, там и до приключений рукой подать! Приключения же начались тут и тут предполагали закончиться.

В одностороннем порядке, если брать путь "туда" всё выглядит так: "Из точки М в точку Д выехал автобус Е".

Ну, точка М это наша геройская столица, а точка Д, это совсем не Дюссельдорф и даже не Дрезден, а всего лишь Д-пилс. Догадаться не сложно, что за государство куда отправляюсь, но я сейчас...

Мираж вдали - слуга измены. Он только зеркало, нет смысла устремляться к отраженью, взгляни назад и ощути причину. Там за тобой две мельницы вращают жернова, не прикасаясь вместе лопастями. Есть то, что крутит, вертит и манит, но будь на стороже.

В бурлящем хаотическом потоке они едины. И их круги, есть общий круг, а ближе подойдёшь, лишь крест перед глазами. Иллюзия естественного мира и то чего не помним и не знаем, в единстве собрались, и ткут судьбы полотна. Поспешность пагубна. Когда с...

Глава 1. Мужчина моей мечты.

- Выкладывайте. Что я должна сделать? – потребовала я, скрестив на груди руки.

- Нужно заполнить анкету. Вот, - мужчина включил компьютер, деловито поправив очки, и показал мне список вопросов.

- Всего-то лишь? – с подозрением уточнила я, бегло просматривая предоставленную анкету. – Вы с ума сошли? Тут больше ста пунктов!

- Зато после этого вы получите идеального парня, - пообещал незнакомец с улыбкой.

Я взвесила возможные «за» и «против». С одной...

На капище возле Рода проявляются Лиог и Тошка.
Рада ожидает учеников в начале светлой полосы.
- Нам пора… Вы все прошли испытание… Но у каждого был свой путь…

Рада выводит ребят к холму и замечает в их глазах слезы.

- Вы встретитесь с братом… А сейчас, Воины Света, купаться и… Подготовка закончилась. Борьба за счастье людей …

- Мы возвращаемся, Рада! Мы пришли, чтобы сказать тебе о нашей признательности тебе и Роду. Мы сегодня нужнее Земле на пороге грозных событий.

- Я и Род...

ЧАСТЬ 1
ГЛАВА 1
Шел 1994 год. Была весна. Кругом цвела белая акация. Пятеро друзей весело игра-ли на лужайке, поросшей зеленой, налитой соком травой. Трава была очень густая и обра-зовывала мягкий ковер, разукрашенный редкими цветами, одиночными пучками сухой травы и различными кустарниками.

На таком ковре было очень удобно во что-либо иг-рать.

Все далее описываемые события происходили в одном селе, расположенном близ Днепропетровска. Название этого села — Новый Сурско-Литовск.

Поляна...

Волки уходили. Где-то на краю горизонта небо было уже другого цвета, что предвещало скорое наступление утра. Волки покидали деревню, оставляя ее до будущей ночи.

Зверь выл от отчаяния, но не мог успеть за ними. Ему оставалось только спрятаться где-нибудь в укромном месте, чтобы зализать рану. Приближалось утро, и не следовало никому видеть, как зверь превращается в человека.

Где-то недалеко слышались крики стражи, скрип лежалого снега под сапогами. Звон оружия и брань. Бородач кольчуге...

Дверь открыл парень примерно восемнадцати лет и сразу же представился - нагваль Миша,- и протянул руку для приветствия.

Я мужественно пожал эту руку, потому что секунду назад он ею подобрал сопли, которые у него текли непрерывно из красного носа.

-Отмою- подумал я .
Миша был одет по домашнему, но в вязанной шапке. Когда я его спросил о шапке, выяснилось, что час назад он пришел с улицы, но забыл ее снять. Он пригласил меня в залу и я остановился на пороге, потому что не знал куда можно...

ЕСТЕСТВО - все, что есть; природа, натура и порядок или законы ее; существо, сущность по самому происхождению. Духовная жизнь чужда земного естества. Человек по естеству своему причастен плоти и духу. Мы зовем ЧУДОм все, что почитаем свыше естества.

Пролог.

Стемнело незаметно. Я щёлкнул выключателем. Яркий свет настольной лампы в одно мгновение превратил широкое окно, где ещё догорали рубиновые угли июльского заката, в непроницаемое зеркало. Рабочий день иссяк, растаял, словно кубик льда в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заметки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек