Заметки

Коллекция публикаций по теме Заметки.

Пережить ноябрь.

У нас ноябрь. В нём надо спать.

Под звук закипающего чайника.

На топчанчике в кухне, когда слышно, как шипит газ, как вода собирается с силами, чтоб забурлить, как гудит металл и как пузырьки цепочками устремляются вверх… И кто-то дожидается кипятка и заваривает чай, и кидает веточку чабреца прямо в чашку. Запах дикого поля разливается в воздухе. И ты засыпаешь окончательно.

Под шум прибоя.

Если спишь рядом с морем, слышно, как волны колышат гальку и как деликатно...

(ссылка на 1 часть)

2 ЧАСТЬ

14. ТИХОЕ ПРИСТАНИЩЕ

Честно говоря, я до последнего думал, что мы едем в Ста́ргород или Вышний Яр. Но мы оказались на лесной поляне, по краю которой разливалось большое озеро. На поляне стояли две походные палатки и длинный дощатый стол посередине. Здесь я и должен был встретиться с князем.

За столом сидели два человека и тихо о чем-то разговаривали. Вид у обоих был весьма суровый. «Интересно, кто же из них Велислав?» - подумал я, разглядывая их лица. Раскита...

_ …город Мелитополь, — ворота Крыма. У автомагистрали "Москва - Симферополь", проходящей через этот город, раположена и улица Ломоносова, и дом № 83… В котором проживала Мама моя. (Нет и вообще: цифрой "3", опять и снова, был отмечен жизненный Путь мой, — но уже и более слабо… Словно бы и Небеса подтверждали: Тропа твоя жизненная, Мефодий Евдокимович, немного и не туда пошла)

_ И зиму, считай, отдохнув после болезни той, устроился я на работу: учеником токаря-расточника — на завод "Гидромаш...

Что такое «Смерть» как некий божественный процесс – мое сознание еще не в силе. Я чувствую ее, умею даже с ней работать, но осознать и понять не могу. В этой заметке я постараюсь изложить свой ничтожный опыт по работе со смертью.

Самое первое ощущение смерти я испытал 6,5 лет тому назад в момент своего первого выхода из тела. Точнее, я тогда увидел некое пространство, куда попадает человек после смерти. Само пространство нельзя назвать смертью, да и я не умирал, просто то, что я увидел...

В этой заметке, как впрочем и во всём что я написал в прозе и в стихах, я не пытаюсь кого-то учить и кому-то что либо доказывать — я просто пытаюсь оформить и выразить в слове свои мысли о том, каким я вижу мир. Это надо в первую очередь мне самому, чтобы я переработав информацию которую мой мозг непрерывно получает извне и продуцирует сам мыслью, пришёл к каким-то выводам и что-то понял или просто увидел в другом свете. В этот раз я хочу попытаться понять и выразить в словах что же я вкладываю...

Часть 3

Условие десять-семь

– Еле дождалась вас, – встретила их Елизавета Михайловна. Что так долго? Я уже и ужин приготовила, и остыл он, а вас всё нет и нет.

– Ой, мам, так события разворачиваются, что не хочется вмешиваться в их естественный ход. Всё так интересно, – ответила ей Яна, пропуская вперед Эмиля.

– А представителям родной цивилизации особое почтение, – рассматривала его, будто впервые, Янина мама.

Эмиль вопросительно посмотрел на Яну, не зная, что говорить, а та...

После той,.. нехорошей, болезни,.. — в Москве… В сознании Мефодия стала проявляться особо интересная способность… Есть и сегодня такие вот понятия: «попал в струю»,.. «повезло паршивцу»,.. «оказался в нужное время в определенном месте…», и тому подобное…

МЕФ. И. …ухватил,.. по жизни или небесно что ли, эту самую «струю»… Просто,.. нутром, — непонятно как и почему,.. — вдруг почувствует: «____________ … в эту сторону действовать надо!..» …удовольствие странное, которое сопровождало всегда...

Мир — это картина, а мы её часть и суть всех нас одинакова и подчиняется законам картины-мироздания, так как мы находимся в ней. А добро-зло, это лишь свойства нас и нашего мира, как цвет краски — чёрный или белый, но если же эти краски разного состава, например масляные или ацетоновые, то их цвет не влияет на саму их суть и свойства, и между собой белая ацетоновая и масляная краски не смешиваются, хотя при этом внешне они могут быть одинаковы. Конечно же это грубая аналогия, но она примерно...

На улице бушевало лето. Деревья, скамейки, а так же - люди, снующие по раскаленному асфальту, плавились, как пластилиновые поделки.

В кабинете начальника, не смотря на распахнутые окна, было нестерпимо душно, и находящиеся в нем люди, а именно: репортер Прохватилов Алексей Алексеевич и, непосредственно, хозяин сего кабинета, то и дело, поочередно, стирали пот со своих литературных лбов носовыми платками.

Прохватилов стоял напротив грузного, развалившегося в кресле, начальника и переминался...

Настало Бабье лето! Пятница. Анне предстояло посещение выставки, заодно знакомство «с женихом – хорошим парнем». Об этом постоянно надоедал Володя и Анна, наконец, равнодушно согласилась. Она ничем не рисковала, уверенная в бесполезности мероприятия.

С характером лидера, она ценила и дорожила после развода, преимущества свободы. Её не волновали мужчины, а прилюдно лобзающиеся парочки вызывали отвращение.

- Видимо, жених - некое залежалое подобие мужчины, - лениво подумала она, - для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заметки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек