Заменитель сахара

Коллекция публикаций по теме Заменитель сахара.

Глава 10. Дополнительная консультация

- Александр Степанович! Куда же вы? Александр Степанович! - Наконец дошло до слуха Колымагина. И он обернулся.

Рядом стояла Берта.
- Что же вы! Я кричу, кричу! Мы же договорились: у входа.

- А! - Сонно произнес Колымагин, медленно приходя в себя. - Да, да, у входа, через пять минут. Разве пять минут уже прошло?

- Что с вами, Александр Степанович? Вы не здоровы?
- Нет, нет! Что вы! Да, я же должен вас проводить!

Берта нахмурилась:
- Вы...

10 июля – Витус пришел первый раз в контору пчелосовхоза «Южный» в Шкотово, устраиваться на работу.

13 июля.
Беды Витуса начались с первых дней.

«…Пока директор Бушмелев решал вопрос приема на работу, Шрамков, бригадир, предложил нам, двум претендентам на место пчеловода, загрузить машину старыми корпусами ульев со склада, пыльными и в паутине, видно, что их никогда не перебирали до нас. Мы, не торопясь, с находкинским «мариманом» занялись погрузкой, а когда Шрамков сделал замечание, что...

После войны, автомобилей не было в нашем посёлке Гаркуша. Всё хозяйство держалось на гужевом транспорте. В основном это были лошади. Каждая лошадь была закреплена кроме главных специалистов совхоза, за объездчиками, охраняющие поля от жителей посёлка.

Затем лошади были закреплённые за подводами; хлебовозка, водовозка, молоковозка….

Кроме лошадей были несколько пар быков, которые работали вместо трактора, таскали плуг, бороны, возили арбы нагруженные сеном, соломой. Если лошадками правили...

02.07
Светлячкам не отказывали.
Когда таковому случалось преодолеть уступы водопада и достичь лунного круга, он без очереди заходил в этот круг. Состоящий из призрачно-синей «кровеносной системы», суховатого лица и глаз, кому-то из шаманийцев ещё знакомых, кому-то памятных, он имел привилегированное положение.

Община шаманийцев – братство сплочённое нуждой, но не злой волей, не общим врагом. Безумием сплочённое. Тёмным безумием, саморазрушительным, но страстным и добровольным. Неконтактное...

У одного моего знакомого отец был инвалидом. Получил контузию во время войны с талибами в Афганистане. Имел он лошадь – красивого рысака орловской рысистой породы. Он был серой масти, почти белый, высок на ногах с длинным корпусом и широкой грудью. Как то я зашёл к ним

и увидел такую картину. Конь по кличке «Лютый» находился в небольшой левадке. Хозяин стоял метрах в десяти от изгороди и настойчиво повторял команду – «ползи, ползи ко мне Лютый».

Я стоял у калитки и с удивлением наблюдал...

Немного проработав на заводе, к весне отец уволился и засобирался в Сочи на заработки силуэтами. Теперь он все больше сидел дома, готовя бумагу и приводя в порядок этюдники, обновляя витрину и летучки (так он называл маленькие складные витрины, не требующие с собой непременно этюдника). Возвращаясь со школы, я находила отца всегда дома и уже не могла позволить себе продолжительные чтения на кухне, но сразу заворачивала в свою комнату, потеряв часть степени свободы, где я могла принадлежать...

На Руси традиционно, на праздники всегда пекут пироги, - это большие пироги размером в противень, которые бывают открытыми, когда видно начинку и закрытыми, когда этой начинки не видно. В каждой местности существуют свои традиции стряпать на праздник пироги с грибами, рыбой или другими наполнителями.

Сладкий же пирог с варением, повидлом, яблоками или другими фруктами, пекли, наверное, везде одинаково

Пироги были разными, но, наверное, самое большое распространение имел пирог с рыбой...

Это случилось в один из тех периодов моей жизни, когда казалось, весь мир вокруг рушится, наступает отчаяние, ощущение полной безысходности. Очередной бизнес накрылся - ситуация знакомая довольно многим, решившем начать свой собственный путь сквозь тернии и перипетии социального мира.

ОН просто появился. Появился в тот самый момент, когда я, естественно, этого не ждал. Как ни странно...

В то время я увлекался философией, религией, различными «альтернативными» путями, «новыми образами...

02.13

Предыдущий разговор, ещё не самый яркий пример оригинальности ума, подошедшего к краю! Удивительно ли, что Гром предпочитал нового знакомого континентальным и облачным досугам.

Не сумев тогда возразить, распутать словесное кружево, Гром воспринял промежуточный итог в ключе свойственном ему, как поражение.

Хоть и спора между ними не произошло. В качестве поражения, следовательно, запомнил и стремился, так или иначе, отыграться.

«Пустышка», как выяснилось, как постоянный смешок...

До зарплаты ещё неделя, а деньги кончились!
Зинка, как её звали подруги, подошла к серванту, открыла стеклянную дверку, достала заварочный чайник из сервиза "Мадонна", где хранилась заначка - последний рубль и в сердцах воскликнула: "Сука Меченая! Чтоб ты сдох Козёл сраный! Что жрать то будем? До зарплаты ещё неделя, а денег только на хлеб хватит. Такую страну довести до голода!"

Зинаида Павловна, как её уважительно звали на работе, служила бухгалтером на "почтовом ящике", что на Варшавке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заменитель сахара вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек