Заменитель сахара

Коллекция публикаций по теме Заменитель сахара.

Приветствую, друзья.

Черника, собранная своими руками, усилит пользу и вкус во много раз.
Воздухом лесным надышитесь, раз.

Может быть, выйдете на берег лесного озера, в чистой, зеркальной глади отражающего могучие сосны,…а это я вам доложу, вообще другое, счастливо – сказочное измерение. А воздух…ни в сказке сказать, ни пером описать. Только средствами от комаров запаситесь, они тоже чернику любят.

Не получается самому в лес вырваться, а пирога и рулета с черникой хочется? Купите её на рынке...

Однажды человек, который всю жизнь искал счастье, пришел к правителю, известному своей мудростью.

- Я всю жизнь ищу счастье и радость, и все равно мне кажется, что я недостаточно счастлив, что моя жизнь недостаточно полна…

- Вот видишь кувшин? – сказал, прервав его правитель.

- Да.

- Это – твоя жизнь. Пусть счастье и радость будут в нем сахаром, - он насыпал в него горсть сахара. - Пусть печаль будет солью, - и он насыпал в кувшин горсть соли. – Пусть горчица будет горем…

Он стал...

Откуда частник получает с семьи в два раза больше меда, чем совхозный пчеловод, если его пасека стоит в той же долине и в 2 км от совхозной пасеки, а последняя не выполняет и половину плана на сезон? Мне скажут – труд, хорошие пчелосемьи и кочевки. Так ли это?

Начнем с весны, когда пчел выставляют. Где частник достает пчел? Договаривается с совхозным пчеловодом и после весенней ревизии приезжает, выбирает здоровые семьи, платит за каждую, грузит их в свои 6-и рамочные кочевые пакеты и увозит...

ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ.
ПРО ВИКИНГОВ.
Наступило утро.
Хозяйка цветочного магазина продавала цветы, а коты…

Коты сидели на диване, грызли орехи, мотали лапами и смотрели телевизор.

Показывали исторический фильм про викингов. Про сильных, смелых воинов-викингов. Они носились на лошадях и побеждали врагов.

Викинги были с острыми мечами и в касках с рожками.

- Эх, - вздохнул Кипяток и хрустнул орешком, - видишь, какие у них каски здоровские.

- Каски с рожками. Рогатистые значит...

Пролог.

Вечерний город… Большой, копошащийся. С текущими по его венам фарами машин, со змеями поездов, выползающих из его коряжистых окраин. Он мерцает миллионами светящихся окон, фонарей, реклам, которые изрешетили наползающую на этот бетонный муравейник темноту.

Люди в городе закончили свою работу. Продираясь сквозь толчею, через дым и шум, они спешат к своим газовым и электрическим очагам, таща в руках пухлые пакеты с фирменной символикой супермаркетов. Скрипят натруженные пружины...

Сын академика-историка из Ленинграда, Андрей Радонежский уехал в Сибирь, чтобы учиться в Академгородке. Средой его общения стали жившие в двухэтажных коттеджах среди сосен академические дети, в воспитание которых входили - Клуб фехтования «Д,Артаньян» и изучение французского языка.

В Андрее была странность – его облик словно не соответствовал его личности. Нельзя было основы физиогномики применить к его характеру, черты его лица были непроницаемы, словно характер им был создан самостоятельно...

Тем летом исполнилась Егоркина мечта – приняли его в заготконтору помощником к брату Фёдору и даже зарплату положили. Но и дел прибавилось: не только в Петровке, по окрестным хуторам скупали они у частников молоко. Много ездили, днём и ночью, лесами, с ружьём – красота! Осень подошла. Никто Егорке про школу не поминает – он и рад.

Случилось как-то быть в Бутаже. Заночевали у Ильи с Федосьей. Поутру, позавтракав – хозяин уж в конторе – засобирались в дорогу. Сестра вышла провожать. Стала у...

Как обычно, совершено спонтанно, мы решили пойти в горы в пятницу вечером, сразу после работы. Ни много ни мало – на вершину, куда еще никто никогда не забирался. Первовосхождение, короче.

Все было наготове еще с прошлого раза, с продуктами нет проблем, набрал из того, что валялось в холодильнике, но кроме простых калорий желательна была бы энергия самой жизни, некая Образующая Воля Вселенной, которая вырабатывалась в сложнейших солнечных процессах созревания ягод в моем саду.

Быстро и...

Oна проснулась, но не почувствовала желания узнать, где находится.

Сперва появилось ощущение: она существует, она жива, когда должна бы быть мертвой; потом — сознание того, что боль стала полновластной хозяйкой ее тела.

А потом мысль: «О боже, теперь я буду не просто некрасивой, а уродкой».

От этой мысли по ней прокатилась волна паники, но она была слишком усталой, чтобы долго испытывать какое бы то ни было чувство, и скоро заснула.

Потом, когда проснулась во второй раз, она...

12 марта гр. Маркевич по месту жительства устроил скандал и понес телесные повреждения.

22 июля неизвестный преступник на рынке ст. Хабаровск-2 тайно похитил у Артемовой серьги, которые находились у потерпевшей в ушах, при этом бил по лицу зонтом.

22 января, исходя из своей потребности купить продукты для больного ребенка, я потребовал в сельпо баночку сгущенного молока. Мне отказали. Тогда я потребовал заменить ее банкой фруктовой смеси. Но и заменителя не нашлось. Крепко волнуясь за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заменитель сахара вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек