Забудем

Коллекция публикаций по теме Забудем.

Артек – это слово знакомо и взрослым, и детям. В этом году он отпраздновал свой 90-летний юбилей. И раньше был красив, а в последние два года просто сказочно преобразился: если хотите полюбоваться, наберите в поиске Яндекса или Гугла два слова: Артек сегодня.

Недавно в местной знаменской прессе был опубликован рассказ Николая Морозова, старшеклассника 236-ой школы, побывавшего этим летом в замечательной ребячьей стране, а также интервью с Надеждой Алексеевной Бородовицыной, артековкой 1960...

ПРОЛОГ

Колыхались, полыхали жаркими солнечными лучами первые дни наступающего лета 1941 года. Раскалённый воздух маревом стелился над набирающими силу пшеничными колосьями. Только стрёкот кузнечиков тревожил эту бесконечную тишину. Жарко!

Колька Морозов возвращался домой! Кажется, что и не было никогда ни трёхлетней разлуки, ни тряски в теплушке с далёкого Урала, ни напутствия начальника лагеря с пожеланиями честной жизни!

Знал Морозов, что не мог Женька Марчук после драки побежать с...

_ ЖРИЦА

В глубинах странного сознания,.. — храм Всеобъемлющей ЛЮБВИ...ТЫ. Жрица в том,.. объемно иллюзорном храме. ...я — паяц. В пыли обыденной и серой жизни... У порога твоего Мировозрения.

...в котором места нет простой,.. обыкновенной плоти.

Постулат,.. окаменелый, — на портале храма: « ПЛОТЬ греховна... ТЫ. Изыди из моей души!.. Паяц.» ЛЮБОВЬ вселенского массштаба не приемлет ПЛОТЬ земную. ...но. Во мне,.. — на донышке живой души,.. в осадке старом, светится еще живая мысль...

«____________ …я был рядом с тобой. И — в сознании…» Вещие строки?.. МЫ. Вместе творили объемные МЫСЛИ!.. …и ты улетал,.. — сам!.. Астрально,.. — в пространство Энергии светлой… Слова и свободные мысли…

Мы вместе творили… Ты,.. часто, те Мысли мои воплощал,.. убежденно, в экране ПК…

…улетаю... «Второй» твой… «_________ …где ДОМ?.. У звезды Альнилам Ориона есть наша планета…» Покой и забвение мне,.. — в сфере Снов внетелесных…

…устал я с тобой. Да ты вспомни земные,.. таежные,.. Тропы...

Автор романа - Сергей Шиповник.
***
Погода была штормовая. Моряка смыло волной
***

Я прощался с Тасманией - страной антарктических ветров и лесных дьяволов, страной романтических вечеров и нежной на вкус кенгурятины.

Через два дня после нашего знакомства с Лилей, я решил перебраться на материк в Мельбурн, о котором много положительного мне она рассказала. Я заказал комфортную каюту, и в ночь мы покинули Хобарт. Этот отъезд ещё был связан с тем, что Франквиль наверняка уже стал...

Хельсинки

Будильник, как ему и положено, прозвонил в точно назначенное время. Я встал, умылся, надел линзы, оделся, и пошёл в ресторан завтракать. В шесть утра на пароме работал только ресторан шведского быстрого питания.

Очереди не было. Ресторан был пуст больше, чем наполовину.

- Доброе утро! – поприветствовал я всё тех же барышень, что сидели вчера вечером за стойкой. Видимо, это было их постоянное место работы.

- Доброе утро! – отозвались они без всякого энтузиазма. Судя по их...

Глава 4

Кузьма очень страдал последние месяца два. В его жизни произошла настоящая катастрофа. Хотя правильнее будет сказать - происходила. Ежедневно, просыпаясь, он смотрел на часы и видел, что они показывают 11:11. Кузьма уже и будильник ставил, и чего только не пробовал, не помогало. И вообще, стоило Кузьме на часы посмотреть, они то 12:21 покажут, то наоборот 21:12, а то и вовсе 22:22 или еще какое-нибудь непотребство. Эти ужасные цифры вносили колоссальную дисгармонию в ранее столь...

Онтология словотворчества заключена в онтологии мысли в бытийном существе всего сущего. Для точности обоснования нужно стать неточным в мышлении. Для экспликации, уточняющих утверждений, мнений и пояснений многих слов, понятий и терминов, чтобы не было заблуждений, лживости и неясности по причине интуитивного, слабоумного и парадоксального восприятия, нужно углубление, упрощение и доступное усвоение эксплицируемых понятий с применением логики, логии и подробного развёрнутого объяснения...

По живой луне отец показывал мне фамильное древо не раз и не два. Он меня достал с этим нафталином. В альбоме, в раме на стене, и так, и сяк: ветвящийся рисунок и обычная таблица с ремарками. Тот случай, когда я выказал пренебрежение: к чему всё это так уж хранить. Я думал о Баронском Парке, отвлёк он меня.
Отец:
– Если мы про них забудем, что, по-твоему, они будут есть?
– Па, но ведь фактически: если пирог оставить на столе, он так и будет лежать, черстветь… Еда предназначена для живых, мы её...

Или дважды рожденный.
Мы осознаем себя, свое Я - все время по разному!
Потому что мы ощущаем только свой скафандр.
То есть, осознаем свое физическое тело в настоящее время.
В детстве мы осознавали себя - так...
А сейчас совсем иначе.
Дожив до ста лет, мы многое забудем - скафандр износился!
Стирается карта памяти. Готовимся! Ключ на старт!
Мы все время другие, все время меняемся в пространстве и времени.
Ум боится новых изменений.
"Ах! Я постарела! Ах,я уже не та!"
Пыжимся не стареть...
Но в нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Забудем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни