Забудем

Коллекция публикаций по теме Забудем.

Взрослая, грустная женщина заходит в книжный магазин и оказывается в отделе детской литературы. Случайно. Потому что продавцы что-то успели поменять в огромном магазине, и она невольно натыкается на огромную витрину, заполненную сказками.

И среди сотен книг, смотрит и не может оторвать своего взора от одной.

«Сказочная страна» - называется этот сборник. Его невозможно не заметить, и не взять в руки, не полистать. Хотя разум твердит: «Какие сказки, тут и готический роман уже не поможет...

- Ленка! Мой телефон в школе! Да-да! Где-то здесь, совсем рядом.

- А Маша?
- Маши нет, а телефон есть! То есть, Маша, наверное, дома. И со своего не отвечает. А мой здесь!

- Почем ты знаешь? Тебе кто-то ответил?
- Никто не ответил. Помолчали и трубку положили. Но я явственно слышал наш родной школьный шум. Специально со двора звонил, где потише.

- Может, это не наша школа? Мало ли кому Маша торганула. Или гинекологу подарила за труды, а тот своей дочке... Все школьные шумы одинаковы...

Глава 39. Окончание дискуссии

- Я и не догадывался, что в этих люках есть вход в лабиринт.

- А вам незачем это знать. Забудьте. - Посоветовала дама.

- Вы, оказывается, специалист своего дела. Энтузиаст!

На пути показалась закрытая дверь. Дама порылась на груди и что-то достала. Дверь послушно отворилась.

- Откуда у вас ключи, мадам? Ведь вы же все выбросили.

- Вот! - Дама протянула руку.

Мужчины ахнули:
- Да ведь это та самая каракатица, которую мы видели у вас в груди...

Стокгольм

Завтракать до десяти утра мне решительно не нравится. Когда я встаю рано на работу, я утром не ем. Здесь же, на борту парома, выхода не было. Пришлось накануне ставить звуковой сигнал на мобильник, чтобы вовремя проснуться.

Умывшись, и, по возможности, взбодрившись, я пошёл в ресторан.

В раннее утро на пароме, кроме нашего ресторана, ни одно заведение не работает. Блондинки при входе не обратили на меня никакого внимания. Взяли талон на завтрак, предложив садиться куда угодно...

Дима берёт пакет, и идёт к выходу. Татьяна кладёт кошелёк в сумку, бросает презрительный взгляд на кассирш, и идёт за ним. Они выходят из дверей и уходят вдоль здания магазина. Кассирши переглядываются. Старшая кассирша стоит, Молодая кассирша сидит за кассой.

СТАРШАЯ КАССИРША
(обращается к Молодой)
Ну ты посмотри на неё! Растолстела, как корова, а теперь спорт ей подавай! Как же! Мужика ей захотелось найти, а кто же на такую-то позариться!

МОЛОДАЯ КАССИРША
(поворачивается к СТАРШЕЙ...

Была тёплая весна тысяча восемьсот девяноста третьего. Дул тёплый ветер, тёплый асфальт мокрый после ночного дождя искрился от рассветного солнца. Казалось весь мир наполнен каким-то красиво-печальным чувством. Театр неподалёку был окружён толпой, а на его крыше сидели вороны, я сидел в роскошном парке и читал новый выпуск «TimeNews» и пытался осмыслить хоть что-то из написанного там, но в голове был какой-то странный барьер, хотелось забыть этот мир, забыть о работе, забыть себя…

А началось...

- Какие мы гордые - передразнила подругу Настя, - я, например, жить хочу, а из-за тебя...

хотя возможно ты права, - Ковалюк поставила ведро, и посмотрела в глаза Кате, - жаль, тут нет этого карло, это ведро по праву должно было достаться ему, - подруги улыбнулись, смеяться как-то... не хотелось.

- Ага, вот вы где! - послышалось откуда-то из далека, поискав глазами по площади, девчонки заметили только что помянутого коротышку. Он неуклюже бежал им на встречу, грозно помахивая чем-то в...

Два года жил Фёдор Агапов в Дуванкуле в батраках у знакомого казака, пока того не раскулачили и сослали с семьёй на север. И тут, может быть впервые в жизни, счастье само далось ему в руки. Отчаявшийся, он уже готов был ехать в город, знакомый по суетливому вокзалу и сырой тюрьме, но подвернулась нечаянная работа в Петровке. Устроился приёмщиком молока от Троицкой потребительской кооперации. Досталась ему развалюха с дворовыми постройками, лошадь и сепаратор, а главное – мандат, дававший не...

Поговорив с отцом, Будда направился к жене. Яшодхара чуть не сошла с ума, увидев его. Конечно, этот человек исчез однажды ночью, даже не простившись с ней, ничего не объяснив.

Она сказала ему:

- Почему ты не объяснил, я бы поняла и не стала препятствовать. Ты не доверял мне.

И она стала плакать. Только подумать: прошло двенадцать лет!

Будда извинился и сказал:

- это произошло из-за непонимания. Я был невежественным, неосознающим. Но сейчас я осознаю. Ты мне очень помогла...

Ночь.Луна.Звезды.Тишина.”Завтра все кончится” – сказала она шепотом, боясь, что об этом услышит весь мир и так крепко обняла его будто отпустив, он исчезнет. “Завтра все встанет на свои места, никто ничего не узнает, никто ничего не увидит…”Он поцеловал ее мокрою щеку:” Но мы то будем помнить… “

Непонятно…то ли от дикого одиночества, то ли от весеннего блаженства сегодня они вместе, он нежно обнимает ее, гладит шелковистые волосы и понимает, как давно он не ощущал чьего-то дыхания так близко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Забудем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни