Всюду

Коллекция публикаций по теме Всюду.

Глава 27. Машина найдена

На следующее утро Секикаку заявился как ни в чем ни бывало и даже в приподнятом настроении.

- Вы хорошо поработали, господа. И заслужили награду!

- Награду? Так вас не обокрали?
- Ничего страшного. Просто сбой в электронике.
- А сведения о владельце?
- Это место на стоянке оказалось источником излучения неясной природы. Вероятно, Колымагин сделал все, чтобы не оставить следов.

- А нельзя ли посмотреть другие снимки этого места?

- Сколько хотите...

Глава 11. Достопримечательности Дездемоны

О приближении столицы догадаться было нетрудно. Поезд замедлил ход. За окнами вместо черных стен тоннеля все чаще стали выглядывать городские пейзажи. Да и публика, которой к концу путешествия набралось немало в вагоне, вела себя по-другому. Лишь немногие скучали или продолжали дремать. Большинство тоже жадно вглядывалось в окна. Из чего Александр Степанович заключил, что это провинциалы, которые тоже нечасто бывают в центре.

Путешественники...

…присутствие Воздуха. …шелест Листвы. Свет от Солнца… Плеск чистой Воды… Чудо: …видим все ЭТО!.. Вдыхаем и пьем… На столе пребывает чудесная Пища… …есть Ночь,.. — чтобы спать. День,.. — трудится… Казалась бы: что еще надо?..

Ну ладно: ПРОГРЕСС!.. Мы не можем: …стоять и сидеть,.. и ходить по Земле,.. вне движения Разума: «_____________ …дальше!.. Вперед!!..» Все нормально,.. вопросов тут нет. Иномарка крутая останется лучше телеги… И НЕБО полезней в полете… Что,.. Солнце?!.. Нет, можно...

.....................ПОНЕДЕЛЬНИК:..........................

Я переступаю черту реальности.Сталкиваюсь с непониманием происходящего...Бессмысленно хожу из угла в угол,натыкаясь на предметы...всюду твой запах.Всюду!И даже там,где его,по определению,быть не должно...

......................ВТОРНИК:..............................

Непонимание сменяется возмущением:какого черта ты наполняешь собой мои мысли?!Мои сны?Мои!Без остатка...

Становлюсь дурочкой,шепчу как заклинание:"ТОЛЬКО ПОЗВОНИ...

Папе ждать надоедает, и он подходит к одному из официантов. Поговорить. Лицо у папы такое, как будто он полку команды отдаёт. Договорились. Нам приносят какие-то блюда, и мы ужинаем. Мама с папой о чем–то тихо разговаривают. Я жую и во все глаза наблюдаю за тем, что происходит за соседним столом. Мама, кивая головой на соседний столик, говорит папе:

«Сань, посмотри, они его догола разденут!».

Графа Мнтекристо, действительно «раздевают» - деньги текут шелестящей рекой. «Сулико» сменяется...

Злые языки утверждали, что выбился в люди Авдей Спиридонович Кутепов лишь благодаря многочисленной родне, преобладавшей среди населения хутора Волчанка, умаляя его личные качества. Но нимало были удивлены глубиной и парадоксальностью Авдеева мышления члены бюро районной партийной организации, утверждавшие его во главе правления колхоза имени Семёна Буденного.

- Русский мужик беден издревле, - заявил новоиспеченный председатель, - свыкся с этим положением. Поблажки теперь пойдут лишь во вред...

Телефонный звонок разбудил меня часов в семь утра…Я знал, снимаю трубку, я чувствовал, что что-то случилось: телефон никогда не звонит к добру в такую рань, тем более в воскресенье…Что?..Когда?.....Еду….

Больницу всегда можно узнать по запаху, каждый атом этого подземелья лекарств и скудно-приветливых улыбок медсестер, пропитан им, больницу можно узнать по запаху, больницу, но не психический диспансер…Здесь все по-иному…

Я не навещал Славку, я ни разу не был у него, ни разу. Он находился...

Когда всесильный Магадэва из ничего создал прекрасный мир, он спустился на землю, чтобы полюбоваться делом рук своих. В тени густых лиан, на ложе из цветов, он увидел человека, который ласкал свою прекрасную подругу, — спросил его:

— Доволен ты тем, что я создал для твоего счастья? Лазурью неба и блеском моря, бледными лилиями и яркими розами, и тихим благоуханным ветерком, который веет ароматом цветов и, как опахало, тихо колышет над тобою стройные пальмы в то время, как ты отдаёшься...

Вскоре заявился сам шаман и осмотрел мою поврежденную ногу. Он растер в каменной чаше травы, настойки и наложил полученную массу мне на ногу, затем ее обмотал.

- Тебе сегодня нельзя ходить, – сказал он, – завтра будет легче! И отдохни!

Я не прочь отдохнуть – переход в другое пространство отнял у меня прилично сил.

Но отдохнуть как следует не получилось. Здесь совершенно несносный климат для людей нашего типа: стоит ужасающая тропическая влажность при страшной жаре. Мириады мух не дают...

Девочка шла по тропинке вдоль леса.
Солнце щедро поливало своими лучами все вокруг. В ветвях деревьев игриво шумел ветерок. Зелень трав и разноцветье полевых цветов радовали глаз.

На сердце у девочки было тепло и радостно.
Сколько она уже шла - девочка не знала. Усталости не было. Была лишь истома от ожидания каких-то перемен.

Девочка шла по тропе и была счастлива. Чему – неизвестно.

---

Девочка не помнила, сколько ей лет. Она не помнила, где родилась, и кто были ее родители. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всюду вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни