Волга

Коллекция публикаций по теме Волга.

/ продолжение /

- Учту, - вздохнул Борис Пиневич.- С приемом на работу проблем нет?
- Директор в курсе. Легенда у вас железная. Так что, думаю, все будет о"кэй!
Встречаться, конечно, не будем. При необходимости - телефон для связи вам известен.
Ну, а за приезд полагается выпить. Есть тут одно местечко. Сейчас мы туда заглянем.
Но, увы, в первый и последний раз.
Прямо к тротуару подкатила белая "Волга" и Борис с новым знакомым уселись на зад-
нее сиденье.

Глава 4

ПЕРВАЯ ОШИБКА

Ночью Борису...

Однажды тёплым июньским утром ко мне домой пришёл друг с пивом. После того как мы опустошили содержимое бутылок, он предложил мне познакомиться с его сестрою. Я практически сразу согласился, так как был молод, и мне надо было думать о дальнейшей жизни и судьбе после армии. По его словам ей было шестнадцать лет, и она заканчивала одиннадцатый класс. Я подумал, если всё получится, и мы понравимся друг другу, то можно и жениться.

В два часа дня мы пошли к ней домой. Солнце стояло в зените. Дул...

Описание давно прошедших событий, которые содержатся в официальных информативных источниках, не всегда имеет полного и достоверного наполнения правдивыми исторически значимыми фактами. Это происходит в силу политических требований, в результате чего появляются различные интерпретации происходивших исторических событий, не имеющих ничего общего с теми обстоятельствами, происходившими на самом деле.

Примером подобных неточностей и искажения событий и фактов в истории нашей страны, может быть...

ДРУГОЕ ДЕТСТВО

Мать с отцом уходят на работу в одно время, всякий раз внушая еще спящему сыну:
— На Волгу не бегай. Утонешь… И не шляйся со всякой шпаной. За трамваи не цепляйся. Каша в одеялку закутанная, тепленькая. А в обед суп разогреешь.
Под это заботливое бормотанье еще слаще спится.
Щелканье запираемой двери и провал в утренний крепкий сон. А потом резкое пробуждение от испуга: «Опоздал! Проспал!»

И в самом деле, солнце уже слепит даже через окно.
Быстрей-быстрей кашу поесть. Впереди...

Финикия - древняя страна, находившаяся на восточном побережье Средиземного моря. Сейчас там расположены Сирия и Ливан. По свидетельству Геродота, финикийцы прибыли туда с берегов Чёрного моря. Они занимались торговлей и навигацией.

Как купцы и моряки, они в течение многих веков не имели себе равных. Бытует мнение, что они изобрели письменность.

Время появления финикийской письменности совпадает со временем нашествия "народов моря", которое историки связывают с Троянской войной...

Все называли его просто – Женька! Человек он был неординарный, конечно, и прежде всего по своим личностным качествам.

Лично я с ним познакомился, когда пришёл заниматься в секцию водных лыж, где уже тренировались два моих старших брата и соседские ребята. …

Женька был старше нас лет на двенадцать, и был для нас – малолеток, одним из тренеров – наставников! Тренировался сам, водил катер, таская нас на водных лыжах и, параллельно с этим, давал инструкции: что надо делать, а что не надо...

Денек выдался так себе…, если судить по приметам, нам дедами завещанным, то клева он не предвещал. Между тем шурин мой, Чесь, только вчера прибывший из Белоруси горел невиданным желанием испытать удачу в рыбной ловле, коей он отродясь не испытывал, по причине отсутствия реки, да и любого другого подходящего для рыбалки водоема в своей родной деревне Янковцы, что притулилась недалеко от польской границы в его родной Белой Руси. Причиной столь необычного поведения стало приобретение им хитрого...

Легенда Лерки.

Где тропиночку сыскать к доле моей светлой?
Помоги, о Господи, мечте моей заветной!..

До отхода поезда Алма-Ата – Москва оставалась уйма времени. Колька и Зинка, напросившиеся проводить уезжающего домой Венку, бродили по шумным окрестностям базара в эпицентре столицы, преследуя сразу две цели: подобрать для матери Венки подарок с непременным местным шиком и посидеть «на посошок» за столиком на веранде укрытой зеленью кафешки.

Подарок подобрали быстро, не споря. Какой сын...

ВВЕДЕНИЕ
Сибирь занимает площадь в 12 577 400 км² и составляет большую часть (73,56 %) всей территории России (17 075 тыс. км²). А вся территория такого континента, как Европа может уместиться на территории Сибири с большим запасом. Основные природные составляющие Сибири: Западная Сибирь, Восточная Сибирь, Средняя Сибирь, Прибайкалье, Забайкалье, Северо-Восточная Сибирь.

В территориальных пределах Сибири расположены Бурятская АССР, Тувинская АССР и Якутская АССР. Алтайский Забайкальский и...

Глава 15. Выборы на вече

Прошли километра три. Потом еще три. Потом вернулись назад. Но деревня как сквозь землю провалилась. Собственно так оно и было.

- Смотри! - Указал Валерий на небольшую дыру в земле.

Джек протискался внутрь. Помещение показалось вполне жилым. Только никого в нем не было. Так что осталось непонятным, какой зверь мог бы его вырыть. Друзья походили вокруг. Нашли еще дырку.

- Смотри! Вот еще! И еще! Это, наверное, у них главная улица.

- С чего ты решил, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни