Увядать

Коллекция публикаций по теме Увядать.

Темно-лиловое облако гигантским забралом заслонило утреннее солнце. Проворная ласточка, завершив очередную фигуру высшего пилотажа, скользнула вниз в предзнаменовании надвигающегося дождя. Конец мая в этом году выдался на редкость капризным. Безоблачная, светло-голубая высь могла в одночасье затянуться мрачными тучами, сменив жизнерадостный солнечный пейзаж дождливым готическим фоном.

Стас лежал на кровати, нежась в утренней полудреме. Он ожидал некоего сигнала к окончательному пробуждению...

Ранним утром на Большой Никитской, в той ее части, где еще тенисты сады и не гулок шум трамвая, у оранжеватого домика, облупленного годами войны и революции, как плохой слоеный пирожок, остановился неизвестный молодой человек в серых гетрах.

Внимательно проштудировав надпись: "К сапожнику Суркову-один звонок, к гражданке Оболенской-два коротких звонка, к акушерке Сашкиной – два длинных звонка, к археологу Мамочкину-два звонка длинных и один короткий", он позвонил два раза длинно и один...

_ Зима 46 - 47 годов особенно голодной была. Весна, опять же — и еще страшнее… Мама моя, с работы когда вернулась однажды, прошептала сестре Нине:

— …беда идет. Вагонов из-под зерна, какого ни есть, давно уже не вижу!

"Чем вас, детей наших,.. кормить будем? Бог ли еще поможет: по углам бы что и намести когда…"

_ Промысел "товарно-вагонный", …наш — в годы войны и после — негласным подспорьем оставался для семей железнодорожных, особо и эдак вот проживающих на территории товарного двора...

На нашем жизненном пути постараемся нигде не пройти мимо красоты, которой наполнена и переполнена Вселенная, построенная по её законам. И чем больше мы будем замечать её, тем духовно богаче будем становиться. Многие привыкают к явлению цветов и смотрят на них равнодушно, но если мы поразимся красотой, заключённой в каждом цветке, наше бытие станет неизмеримо богаче и радостнее.

Восторг духа питает нашу сущность, без него она стареет и увядает. А ведь рядом с нами находится постоянная...

Смотри, от нас остались черные дыры…
Нас больше нет.
А. Башлачев «Черные дыры»
сказка для взрослых
Бывает, так смотришь в небо, а там видимо-невидимо звезд. Красивые маленькие точки, которые задорно тебе подмигивают. Маленькая Ида очень любила смотреть на звезды. Она любила рисовать звездное небо, насмотревшись на серебристый калейдоскоп, любила разговаривать со звездочками, шепча им свое желание.

А самым заветным желанием малышки было стать не кем-нибудь, а звездой. Самой яркой, самой...

Ночь, возможно, создана Творцом намеренно для отдыха нашего сознания в волшебных сновидениях. Это она способна дать отдых телу и разуму, чтобы вернуть их обладателю силы для следующего дня. Это она может все перевернуть вверх ногами: заставить тело купаться в усладе до изнеможения, лишив его сознание разума вовсе, забирая живительный сон до конца своей власти – до серых теней рассвета.

Но если пожелает, то может любого своего подданного лишить всего сразу: сновидений, отдыха, разума и...

Россия

(37 стихотворений)

3x7x37=777

Президент умело, по-чекистски воду мутит,

Но не может скрыть очевидной сути –

В России новый бюрократический тупик,

Лжи, лицемерия, коррупции и беззаконья пик.

Новый застой и в экономике, и в душах

Страну безвыходностью душит.

Но раз нам нечего уже терять,

То почему бы снова не начать?

Снова не разоблачить зажравшуюся власть,

Не помочь ей мордой в грязь упасть.

Свалили же мы предыдущего титана,

Освободив от страха и...

Каждая эпоха растит своих поэтов, которые выражают вкус времени, в их стихах сконцентрирован запах эпохи; поэты, подобно цветам, растут в клумбах — разных кружках, обществах, социальных пространствах, где напитываются соками жизни, чтобы принести окончательный плод общества, передаваемый в другое время, дальше по эстафете — стих, вобравший в себя эссенцию энергетики настроений определенного слоя населения.

В поэте как в волшебном зеркале отражены мириады душ, чем они жили, чем дышали, к чему...

Глава 29.
Такой контраст... Не следовало ему возвращаться.
Олив отстранил тень на входе. Для сильной Морской Собаки более существенный момент, как не испортить её, а не как отодвигать... Сказал пару слов про инструменты, еще пару про приходящих добровольно.

Псу бы отдохнуть столетие в тепле своего, а лучше чужого Собственного Мира, поспать. Забыть недавнее, вспомнить давнишнее, изначальное. Но сложилось иначе, какой холод...

Пустой, холодный материк, продуваемый яростными ветрами...

БЕССМЕРТИЕ, ИЛИ ЛЮБОВЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Душа – многомерна. В том смысле, что человек способен осознавать своё естество в одном теле, тогда, как душа человека может, одновременно, пребывать в нескольких физических телах.

Каждую ночь я вижу сны. Много снов. Иногда живые сны. Для многих людей эти миры открываются, посредством применения определённых методик (осознанный вход в астрал). Но есть исключения (как в случае с вашим покорным слугой), когда это умение имеет структуру врождённого характера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Увядать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни