Утренняя слава

Коллекция публикаций по теме Утренняя слава.

Слава Румын что-то перебирает на столе, зачерпывая и медленно высыпая. Это мои пазлы, надвое разорванный пакет валяется рядом. Он взял чужую вещь без спроса, война.
– Я тоже в детстве любил…
Клянусь, он говорит не про пазлы. Нарочно произносит – «в детстве»!
– И когда разлюбили?
– Когда научился и стало неинтересно... Помочь тебе?
Война. Флангов у меня нет, окопов и тыла с артиллерией. Ничего у меня нет, одна только ошалевшая конница:
– За что вы получили по башке, Слава?
– Мы свои, – не...

Слава Целителю, исцеляющему и нацеливающему народы на продолжение дела экстрасенсов, начатого в восьмидесятые до распада Союза Советских, Социалистических республик. Включил ролик и слышу жалобы Международного целителя из Украины об одиночестве одиноких одиночек и его предновогоднее пожелание к тем, кто негативно расценивает его бывшие заслуги перед советским народом. Меня обвиняют в развале СССР, сетует продолжатель дела украинских мошенников с нетрадиционными подходами к излечению...

Слава нашему Небесному Творцу, что по прошествии недолгого времени, Он поднял нашу церковь из руин, даровав нам через своих верных служителей слово правды Христовой, которая коснулась остывших сердец 23 христиан, пребывавших в глубоком сне.

Чистое, открытое, наполненное Святым Духом обличающее слово Христа, как раскат грома прогремело над головами тех, кто оставил живое христианское общение и погрузился в житейскую суету.

Божий призыв: "Церковь Божья, поднимайся!"- был услышан. Христиане...

Слава Богу! Всего лишь сон.
И это мгновение между сном и не сном: улыбка "мадонны". Со слезами. То ли село, то-ли деревенька на берегу. Женщина вся в чёрном, с белым мраморным лицом и пустыми глазницами от горя, слёз, ужаса потери любимого ребенка и неотвратимости рока.

На устах — «молчание». Откуда то сверху, над ухом ласковый и в то же время решительный голос умершей уже 15 лет назад матушки, мамы, мамочки, — делай массаж сердца. Четыре раза надавила, затем один вдох, рот в рот напрямую...

Слава Богу, что мой первый день мучений пришёлся на субботу.

Невыносимая боль в костях, словно, выворачивала меня наизнанку. А когда мне стало слишком плохо, Вован вызвал врача из Неотложной Наркологической помощи института им. Бехтерева.

Приехавший врач, поговорив наедине с Вованом, осмотрел меня. Уделив особое внимание моим глазам, он пощупал пульс, померил давление и сделал мне укол. Вскоре я быстро уснул. Вована, он предупредил, чтобы утром, когда проснусь, я принял горячую ванную...

ДРУГОЕ ДЕТСТВО

Мать с отцом уходят на работу в одно время, всякий раз внушая еще спящему сыну:
— На Волгу не бегай. Утонешь… И не шляйся со всякой шпаной. За трамваи не цепляйся. Каша в одеялку закутанная, тепленькая. А в обед суп разогреешь.
Под это заботливое бормотанье еще слаще спится.
Щелканье запираемой двери и провал в утренний крепкий сон. А потом резкое пробуждение от испуга: «Опоздал! Проспал!»

И в самом деле, солнце уже слепит даже через окно.
Быстрей-быстрей кашу поесть. Впереди...

Кто такой Бог? Что означает это слово? Поскольку о Боге мы узнали из Писаний, там же следует искать и ответ на этот вопрос. Прежде всего обращает на себя внимание тот факт, что в Библии Богом названо Слово Божие, Божия Премудрость.

«В НАЧАЛЕ было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ.

Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

Иоанна1:1-3

«ПРЕЖДЕ ВСЕГО произошла ПРЕМУДРОСТЬ, и разумение мудрости – от века...

«По всему миру нам противостоит
монолитный и безжалостный заговор» - Джон Ф. Кеннеди.

«В числе человеческих пороков одним
из самых главных он считает трусость» - Михаил Булгаков.

«Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен.
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен» - Александр Пушкин

В двухтомной работе о жизни А. Пушкина А. Тыркова-Вильямс писала: «В Пушкине была гибкость и сила стали. Согнется под влиянием внешнего удара, или собственных...

ВВЕДЕНИЕ

На острове Йеварум Мира Аджедан полноправно властвуют насекомолюди – йеварумы. Многие из них жили в земляных холмах, аналогичных муравейникам. Но даже муравьи - умелые строители не сотворят архитектурное чудо, достигающее в высоту сотни метров.

А у йеварумов таких чудес несколько, это Родовые Холмы. Самые величественные из них Королевские, поменьше – Дочерние.

Йеварумы – трудолюбивый и бережливый народ. Их жизнь неотделимо связана с землёй, с тем, что растёт на ней и...

Чего только не говорят о «конце света», особенно в последнее, непростое время. Говорят безрассудно, совершенно не зная и не понимая, о чем. Свои умозаключения и сеющие страх в доверчивых душах утверждения обосновывают при этом на библейских пророчествах, которые верны и непременно сбудутся, ибо они даны от Бога. А причиной всей этой суеты сует является примитивное, буквальное понимание того, о чем повествуется в Библии и в подобных ей текстах. При этом бурные эмоции настолько захлестывают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Утренняя слава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек