Устои

Коллекция публикаций по теме Устои.

Человек, который первым совершил открытие какой-то тайны не доступной ранее ни кому считается первооткрывателем. Совсем не просто ответить на вопрос что такое открытие. Например открытие географическое или этнографическое, когда эти открытия завершались на, территориях, где уже жили люди.

Первооткрывателями были Колумб, Магеллан, Беринг, Беллинсгаузен, Лазарев, Макаров, Лисянский, Невельской, Колчак и другие флотоводцы, корабли которых уходили за горизонт, навстречу чему-то неведомому. И...

Непонятным становится иной раз поведение современных молодых людей, граничащее с агрессивным стремлением выделиться из окружающего общества. Одни приближают себя к образу раскрашенного и увешанного амулетами папуаса. Другие разгуливают в общественных местах в драных штанах и со спущенными подтяжками, провоцируя мысли о том, что этот человек выражает свою готовность к дальнейшему раздеванию.

Таким же входящим в моду способом самовыражения является флешмоб, который рассчитан на случайных...

Разрешите представиться.., меня зовут Наташа. Мало того… моя мама, дочка и внучка также являются представителями этого имени. Так исторически сложилось. Сначала, мой отец пожелал назвать дочку именем своей жены, потом я, прочитав в юности книгу об А.С. Пушкине, загорелась называть, тогда еще не значащуюся в проекте, дочку Ташей, как Наталью Гончарову. Ну, а внучке сам Бог велел следовать нашей семейной традиции, уже отдавая не дань «моде», а встав на защиту родового имени. Дело в том, что имя...

- 7 -

«Прежде чем завидовать бессмертию, подумай: осилишь ли ты его»

...Когда перед ними открылась историческая часть Города, с кирпичными башнями, увенчанными шпилями и флюгерами, узкими, замысловато искривленными улочками и булыжной мостовой - все уже окутала ночная мгла.

Из-за копотно-водянистой хмари звезд не было видно, зато Луна, подготовленная к Празднику, источала неестественный ртутный свет.

Куда-то вдруг запропастилась Кошка, сказав, что ей надо «по нужде». А через пару...

Встреча с избирателями прошла тяжело. Своего мнения Прыгман не имел. Так было удобнее. Но мнения избирателей были такие противоречивые, что Прыгман не знал, в какую сторону повернуться. Он понимал, что нужна общая значительная идея, которая затмила бы мелочные разноликие интересы и повела бы людей в одном направлении. Но идеи не было. Что бы ни предлагали одни, все встречалось в штыки другими. Во всеобщей перепалке голос Прыгмана просто терялся...

Итак, встреча прошла тяжело. В изнеможении...

Месяц назад в интернете была опубликована информация о конфликте, возникшем в одной из стран Балтии между местным населением и прибывшими сюда на маневры военнослужащими американского флота. Речь шла о грубых нарушениях американскими солдатами правил поведения в общественных местах и их действия оскорбляющие права и достоинство местного населения.

Короче говоря, американцы вели себя по-хамски по отношению к людям принимающих их на своей земле.

Этот случай показателен тем, что освещает...

Когда-то было у Земли
Великолепных три Луны…
_______

Звёздные войны… Более 1000 л50ет назад в нашей галактике очередные битвы коснулись и нашей солнечной системы, в результате чего гибнет 10-ая планета нашей Солнечной системы – Фаэтон.

Пострадали и её два спутника, две её луны – Фатта и Летиция. Орбита Фаэтона находилась между орбитами Марса и Юпитера, в данный момент это пояс астероидов.

Луна Летиция была взорвана враждующими сторонами, а луна Фатта стала третьим по счёту спутником...

Чтец Книги Циклов

– Говоришь, потенциал придан Чтецу и ждёт только команды? И команда в сборе, и страница нужная открыта, чего же мы тогда ждём? Правила? Так есть одно, самое простое: если дано тебе – открывай рот, а слова вложены будут! Озаглавим открытую страницу, как и было вначале заявлено: предикат-законы, а там видно будет.

Эмиль посмотрел на напарника, и тот одобряюще кивнул.

– Предикат-закон устанавливает стандарт образования законов, предваряет истечение законов каталогом...

В некотором царстве, в некотором государстве жило-поживало чудо. Чудо это было необычным. В той стране люди давно привыкли к обычным чудесам, когда хлеб появлялся прямо из воздуха, серебряные денежки росли на деревьях, позванивая на ветру, - этим в сказочном мире совсем никого не удивишь, а вот необычное чудо всегда вызывало интерес.

Однажды простой мастеровой, работавший прямо на улице, - он изготавливал из меди кувшины, придумал необычную вещь: «Пусть будет сделанный им кувшин иметь три...

О том, что из России уезжает популярный российский актер Алексей Серебряков, который после получения рабочей визы оформил канадское гражданство, в интернете эта информация подавалась более двух месяцев подряд.

Нет ничего особенного в том, что кто-то уезжает, а кто-то приезжает в Россию.

Это дело обыденное и мы давно все привыкли, что из России бегут «в заграницу» и прячутся от закона проворовавшиеся чиновники, банкиры, оппозиционеры, депутаты и хозяйственники. Кто-то уезжает по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устои вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни