Тепло земли

Коллекция публикаций по теме Тепло земли.

Глава 8

Десятого августа, воскресенье 2008 года, день рождения Леры. Киев.

...Почему же так мерзко, и этот запах, запах перегара в лицо. Она открыла глаза. Услышала пьяный хохот, рядом, подвыпившая компания недоростков, заигравшись в контролеров, требовала штраф с испуганной женщины.

Женщина, как рыба, открывала рот, пытаясь что-то сказать: - «Я... я... я...». Мурашки побежали по спине, возникло чувство дежавю, будто так уже было, Оля поняла, что надо делать. Трясущейся рукой...

Представьте себе на минуту, но лучше не представляйте,

а сразу посмотрите в зеркала ближайших озер,
и явно я изнутри не всех вас увижу!

А тех, кого я увижу, я смогу запечатлеть на своем
бессмертном зеркале любви, и вы отразитесь в моих планах,

в моем ложе, в моем прекрасном саду любви...

Кому ? Я смогу подарить свободу...
Ведь она важнее золотого замка или какого-то несчастного корыта !?

Но мы пойдем дальше...
Мы попросим вас быть всегда в любви, и позаботиться о том...

Гроздь винограда.
Гарячий луч Солнца.
Руки сборщиков.
Торопятся.
Устали.

Сорвали.
Сложили.
В бочках.
Искрится сок.
Прозрачный.
Зреет букет.
Терпкий.
Молодой.
Выдержан.
Настоен.
Разлит в бокалы.
Пенится.
Играет.
Золотой напиток.
Людей и Богов.

Однажды, в то самое утреннее время, когда просыпается всё живое, и цветочки раскрывают свои лепестки, пробуждаясь после ночного сонного «небытия», реализованный, но не медитирующий муж-охотник, одной из Костромских пожилых сестёр, Сахаджа йогинь, пошёл, как обычно, покормить собаку.

В пять часов, когда солнце только ещё набирало обороты, ласково приветствуя и согревая всё вокруг, он вышел во двор и почувствовал непреодолимое желание сфотографировать распустившийся, напротив крыльца, куст...

Я пытался добиться от Антуанетты: почему мы уже вторую неделю торчим среди кораллов и не двигаемся с места? Она, лишь хитро посмеивалась над моим любопытством, но не проронила об этом ни слова до тех пор, пока одним тёплым, но слегка дождливым утром к яхте не причалила надувная моторная лодка, и курьер почтовой службы DHL из Мале под роспись не вручил капитану пакет. Андре тут же распечатал небольшой конверт и достал из него ни что другое, а мой новенький, синенький с золотым гербом израильский...

Влажным серебром покрывается снова земля, уже открывшая миру робкий кустик подснежников и мокрые, хрупкие, подобно новорождённым цыплятам, кусочки вешней травы. Как море, лишь на мгновение оставляющее в покое песок, пушистые кристаллики снега, изнеженные тёплым ветром, ложатся на белый ковёр: зима отступает лишь на мгновение, а весна, тем временем, скромно и тихо, духом цветения облагораживает почки и корни у тонких берёз, кудрявых сосен и неповоротливых дубов.
На ветвях показалась сорока...

— А мысль, а память,.. подсознание его... ОНИ моими были. ...вот почему Твердь земная Твердь, планеты этой, не отпустила Тело его от каменных хроно-Основ своих?

Евгений Сидорович! ...Дрожью пальцев свинтил крышку с горловины фляги алюминиевой, смочил платок носовой, приложил ко лбу того Человека; затем и повел медленно по вискам... Пыль стирая и со щек впалых. А Солнце — звезда земная!.. — окутало тело Его теплом и светом... И уже через пять минут щеки порозовели, местами. И веки глаз...

Я очень люблю смотреть на звезды. Просто сидеть в ночном лесу и смотреть на звезды. И мне совсем не страшно, ведь лес мой друг.

Смотреть на ночное небо, пока не придет рассвет. Поверьте, очень красиво когда приходит рассвет.

Я люблю умываться росой. Брать в руки эти маленькие рассветные звездочки и умываться ими. А потом полежать в траве, греясь в лучах солнца и слушать пение птиц. Ведь они поют лишь для меня одной.

Я знаю всех своих соседей... от маленьких трудолюбивых муравьев...

1.
Южный, приморский... Древний портовый город! После квартирки в северном полушарии – целый этаж старинного дома... Практически особняк!
И такая беспросветная тоска.
Нужно радоваться, а нечем. До нутра вымерзла надежда. Она клубень, а не вирус, она не может вечно ждать чуда в ледяной тьме.
«Это синдром такой. Я читала. У него даже есть название… – не вспомню сейчас. Когда жизнь вдруг наладилась, бывает жёсткий отходняк. Пройдёт, в крайнем случае, таблеток попью».
Год назад в разговорах о...

Высокий,.. — звездный!.. — купол Храма… В центре и внизу,.. — ОЧАГ… Неугасимый, девственный всегда Огонь пылает в центре ХРАМА… Дым иль треск,.. шипение сгорающей безумно Влаги?.. …все это отсутствует, — в обыденном, вседневно,..

понимании. …извечно сухо в Храме. И. Вне Времени,.. — безветренно... Тот храм открыт под Звездами живыми… НО. Однако, Ветер стороной обходит своды… Свежий Дождь,.. неумолимый?.. КАПЛИ не способны погасить Огонь. Седые КАМНИ,.. — в круге Очага лежат… ОНИ безмолвно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тепло земли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни