Тепло земли

Коллекция публикаций по теме Тепло земли.

ИСХОД – ПЕРЕХОД – ВХОД

"Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и ВЫВЕДУ вас из-под ига Египтян, и ИЗБАВЛЮ вас от рабства их, и СПАСУ вас мышцею простертою и судами великими;

и ПРИМУ вас Себе в народ и буду вам Богом, и ВЫ УЗНАЕТЕ, что Я ГОСПОДЬ, Бог ваш, ИЗВЕДШИЙ ВАС из-под ига Египетского;

и ВВЕДУ ВАС в ту ЗЕМЛЮ, о которой Я, подняв руку Мою, [клялся] дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и ДАМ ВАМ ЕЕ в наследие. Я Господь."

Исход 6:6-8

Все Писания – это иносказание, которое...

Путешествие третье

ОЧАГ
…вопрос Лореала: «____________ что знают и помнят ПОТРЕБИТЕЛИ Изделий?.. О производителях: автомобилей, велосипедов, детских колясок… игрушек,.. елочных украшений… «Хлебо – булочных» изделий,.. наконец…

ИЗДЕАЛ:
_____________________ — …этот вопрос не в моей компетенции,.. Божественный Лореал.

ИЗМЕРОН:
«__________ …кажется, необходимо проводить это… Социологическое ИССЛЕДОВАНИЕ!..»

…Матерал – эгрегор молчал.

ЛОРЕАЛ:
______________________ — …чтобы вы...

Мириады бабочек, ежегодно покидающих один из многочисленных коконов вселенной, летят с вожделенной любовью к свету... фонарного столба.

Большинство, опалив крылья, тут же падают в бездну, остальные предусмотрительно ждут рассвета.

Между тем гусеницы, находясь в стадии куколки, философствуют о превратности судьбы, не ведая о том, что их будущее решается именно в этот период.

"Находясь в коконе, научись отличать дневной свет от света фонаря!"

- - - - - - - - -
Имеющий уши, да услышит

Земля – как размах человеческой радости – широкая, бескрайняя, способная возрождать великие стремления чувств и мыслей. Проявляется она твёрдостью под ногами и волнующим запахом первой летней ночи…

Конца-краю земли не видно так же, как и неба над ней. Земля – бесконечность. Земля – простор.

На земле дорога, как сама жизнь: видна только у самых ног, а манит, манит же в даль туманную… Всё идёшь и идёшь по ней, то падая, то вновь поднимаясь, непременно глядя в голубое небо…

Белорусская...

Приветствую вас, уважаемый друг.

Закономерно, что я все-таки пришла к этому выводу. Чуточку страшно было подойти к нему вплотную. И очень увлекательно, понять.

Всё как всегда оказалось просто. Мешались старые установки, привязки к физическому, и почтение перед высоконаучными институтами.

Кто я такая, чтобы спорить с учеными?

А собственно, зачем мне с ними спорить?

У них своя точка зрения. У меня своя.

Они разбили всё науки и древние знания на пазлы, и собирают куски картины, мешая друг...

Приветствую, друзья.

Это только версия, не лучше и не хуже, тех, что гуляют в сети сейчас.

Мне она видится наиболее реальной.

Зачем мы нужны Земле?

Земля – живой организм, постоянно, как и мы развивающийся, и теории о случайностях, я отметаю сразу.

Стройная картина изумительного ночного, звездного Неба, в которой мы плавно совершаем свой полёт и случайные совпадения, как то не вяжутся между собой.

Земля реагирует на боль, возможно, обижается на нас, или это я так по-женски рассуждаю. Но...

Портрет Бога в теплых тонах.

Предисловие.

Я прочел, только что полученное, письмо. Это был ответ издательства, о том, что рукопись принята в печать. Еще хорошо помнится день, когда решился писать. Перебирая старые вещи на антресолях, нашел папку, в которой обнаружились три толстые тетради формата «А 4» в одинаковых обложках.

Обложки пронумерованы от руки: «Дневник 1», «Дневник 2» и «Дневник 3». Дневники заполнены красивым, аккуратным почерком, записи разбиты по датам, но явно не в...

И мы знаем, что так было всегда
Что судьбою больше любим
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым...*

- Понимаешь,- говорит Ната, ковыляя по садовой дорожке,- я всегда знала: наступит день и я спасу Землю. Вот, попробуй,- она сорвала с ветки яблоко.- Вкусно? Не то, что выдают ваши городские синтезаторы и прочая гидропоника!

- Угу,- впиваюсь в сочную мякоть.
Это она права. Ну не может ни один пищевой синтезатор в мире скопировать вкус яблок из сада Наты. Да разве...

«И если я, Земля, тебя забуду...»

Когда Марвину исполнилось десять лет. Отец повел его длинными гулкими коридорами, что забирались все выше и выше через горизонты Управления и Энергопитания, и вот они поднялись на самый верхний уровень, в царство быстрорастущей зелени Питомных Земель. Марвину тут нравилось — было занятно видеть, как длинные хрупкие стебли чуть ли не на глазах жадно ползут вверх навстречу солнечному свету, который сеется сквозь пластиковые купола. Здесь все пахло жизнью, и...

Родина ..., - что это для меня?!Это не просто место на Земле или в пространстве,но место ещё и во времени.Это маленькое село в бескрайней Казахстанской степи по названию Жараспай , в конце шестидесятых.Апрель , на улице ещё морозно , мне лет шесть — семь , я лежу на крыше сарая , на стогу сена,и смотрю вверх.Пахнет сеном , снизу из окошка на крыше сарая ,тянется вверх струйка тёплого воздуха , пахнущая коровой и курями .А со стороны дома наплывает запах печённого — это мама напекла пирогов и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тепло земли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни