Спящий пророк

Коллекция публикаций по теме Спящий пророк.

Учение живо и действенно, когда оно принято в умы человеческие, когда люди подчиняются ему и сверяют по нему свои действия, свою жизнь. Учение же, хотя и существующее в записях, но которое отвержено, которым не пользуются – мертво. Язык, значения слов которого утрачены, неизвестны, также считается мертвым языком.

Так и Учение, написанное тайным языком иносказания, истинное значение слов которого неведомо, истинный смысл которого сокрыт, также считается мертвым. Потому никто не может его...

Если бы Писания были написаны прямым открытым текстом, то Бог, Христос и все остальное, о чем в них повествуется, не было бы столь великой тайной, в которую желающие никак не могут проникнуть на протяжении тысячелетий. Открыть Божию тайну означает открыть запечатанные Священные Книги, прочитать их не отвне, а внутри.

«И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, ЗАПЕЧАТАННУЮ семью печатями.

И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто...

Кто такой Бог? Что означает это слово? Поскольку о Боге мы узнали из Писаний, там же следует искать и ответ на этот вопрос. Прежде всего обращает на себя внимание тот факт, что в Библии Богом названо Слово Божие, Божия Премудрость.

«В НАЧАЛЕ было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ.

Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

Иоанна1:1-3

«ПРЕЖДЕ ВСЕГО произошла ПРЕМУДРОСТЬ, и разумение мудрости – от века...

Обращаясь в молитве к Богу: "Отче наш, сущий на небесах!"- молящийся имеет в виду реально сущего Бога, Всевышнего, Всемогущего Творца всего живого – Святого Духа. Но кроме Него Богом также называются Пророк и Слово Божие – Писание.

"Но Господь сказал МОИСЕЮ: смотри, Я поставил тебя БОГОМ фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком…"

Исход 7:1

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ".

Иоанна 1:1

Более того, в Писании говорится о двух мирах, и в каждом из...

Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

Луки 11:1

Молитва есть обращение к Богу, прошение у Бога. В Священных Писаниях слово Бог имеет три значения: реально существующий Бог, Пророк и Слово Божие.

Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет...

Иудеи напрасно собираются строить Третий Храм на Храмовой горе в Иерусалиме, где прежде стояли два других Храма, и которые были разрушены. Они отвергли истину – истинный духовный смысл Писаний, который открыл им Иисус и проповедали его ученики – Апостолы. Понимая Писания ложно, буквально, они ошибаются, не зная и не понимая, что такое на самом деле есть Храм Господень, и что означает построить его. "СКИНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по...

И тут поневоле начинаешь проникаться уважением к какому-нибудь средневековому монаху иезуиту, колдующему над «домом премудрого цыплёнка» в окружении реторт и перегонных кубов в поисках философского камня. Потому, что этот запутавшийся в своих «дремучих знаниях», иезуит был способен понимать тарабарский язык теософии.

Чтобы понять тему, которую взялись исследовать, мы решили взять за основу книгу Менли П. Холла в переводе В.В.Целищева и Энциклопедию Мифологии, содержащие все на сегодня...

Когда Пророк пишет свою книгу иносказательным языком, излагая Учение словами со скрытым смыслом в надежде его откровения в будущем, то это подобно тому, как сеятель засевает поле свое семенами, надеясь со временем собрать богатый урожай . Потому закрытое Писание уподоблено засеянному семенами полю, засеянной ниве.

"Сеятель слово сеет."
Марка 4:14

Сеятелю уподобляется также и проповедник, сеющий слова в умы учеников, последователей, слушателей слова закрытого Учения, смысл которых им...

Когда исследователь Писаний осознал, что все они написаны иносказательным языком с двойственным смыслом, – отчего он и уподобляется раздвоенному змеиному языку, – и понимает, что иносказание вообще не имеет буквального смысла, он вышел из буквального понимания и начал искать в Писаниях их истинный сокровенный смысл.

Это процесс выхода из духовного Египта и переход через духовную пустыню, когда Писание внезапно оказалось пустым – старого смысла в нем не оказалось, а новый еще не открыт. Слово...

Слово "назорей" происходит от еврейского "назир" – "посвященный", "отделенный, а также имеет отношение и к слову "незер" – "диадема", "венец", "волосы", "отрасль", "ветвь". Назореем может быть как мужчина, так и женщина – человек, решивший посвятить свою жизнь и деятельность служению Богу, Божиему делу. Что же это означает? Вначале людям было предложено открытое духовное Учение, Премудрость Божия. Но умы еще не были готовы понять и принять его в чистом виде, потому пришлось облечь его в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спящий пророк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни